Перейти к содержанию



Мистера

Возврат с Польской границы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой.

Несколько дней назад вернули с польской границы, поставили в паспорте штамп об аннулировании визы и штамп со ссылкой на основаниии чего было аннулирование. Виза была одноразовая, бизнес, 10-дневная. Пересекала границу на автобусе. Сняли с автобуса, осмотрели багаж. Обвинили в том, что приглашение фальшивое. Приглашение делала в тур.фирме, документы на визу подавала самостоятельно в визовом центре в Киеве. Паспорт с визой выслали курьером. Во время задержания сняли отпечатки, фото, вели протокол допроса. На руки отдали только два документа: отказ во въезде и Postanowienie w przedmiocie dowodow rzeczowych (na podstawie Art. 228 par.1 i 2).

Означает ли это депортацию? Как выяснить? Если есть депортация, имеет ли смысл аппелировать? Когда можно подавать на след. визу?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дела у вас плохи. Вас внесли в СИС, как человека, получившего визу обманным путем( подделка приглашения). Иными словами-депортация.

Подавать аппеляцию-дело хлопотное, и я не вижу причины, почему бы ее удовлетворили: вы же сами подали неправдивые документы для получения визы.

Что касается следующей визы, то вопрос интересный. На днях была ситуация( я описал ее в соседней ветке), когда человек после похожей с вами ситуации поменял паспорт, подал на другую визу, получил ее, а при пересечении границы его вернули, поскольку он был внесен в СИС.

Какой выход в вашей ситуации? Как вариант, менять ФИО. Если это сложно, нужно думать дальше

 

ЗЫ Еще раз всем- НЕ СУНЬТЕСЬ НА ГРАНИЦУ, НЕ УТОЧНИВ НЬЮАНСОВ ПО ВАШЕЙ ВИЗЕ. А то как в этой ситуации- человек мог попасть в Европу с небольшим "гемороем", вместо этого получил большой

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дела у вас плохи. Вас внесли в СИС, как человека, получившего визу обманным путем( подделка приглашения). Иными словами-депортация.

Подавать аппеляцию-дело хлопотное, и я не вижу причины, почему бы ее удовлетворили: вы же сами подали неправдивые документы для получения визы.

Что касается следующей визы, то вопрос интересный. На днях была ситуация( я описал ее в соседней ветке), когда человек после похожей с вами ситуации поменял паспорт, подал на другую визу, получил ее, а при пересечении границы его вернули, поскольку он был внесен в СИС.

Какой выход в вашей ситуации? Как вариант, менять ФИО. Если это сложно, нужно думать дальше

 

ЗЫ Еще раз всем- НЕ СУНЬТЕСЬ НА ГРАНИЦУ, НЕ УТОЧНИВ НЬЮАНСОВ ПО ВАШЕЙ ВИЗЕ. А то как в этой ситуации- человек мог попасть в Европу с небольшим "гемороем", вместо этого получил большой

 

Спасибо Вам большое за ответ.

Полностью осознаю свою неподготовленность в этом вопросе и никак не пытаюсь оправдать себя, хотя турагенство заверило, что с моими документами все в порядке.

А как быть в дальнейшем? Паспорт менять не собираюсь, потому что понимаю, что от этого ситуация может только усугубиться.

Через какое время я могу подавать в следующий раз на визу? Планирую ехать исключительно в туристических целях.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, вы до конца не понимаете, в какой вы ситуации, не взирая на мой ответ( и примера в нем). У вас все плохо. Ни замена паспорта, ни новая виза не дадут вам вьехать в шенген. Решение может быть только радикальным и дорогостоящим. Поэтому, если у вас цель только туризм, рекомендую поменять направление- это будет проще и дешевле.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение может быть только радикальным и дорогостоящим.

 

Не факт. Возможно даму внесли в систему только на 2 года и только по Польше.. Надо сначала узнать.

 

 

Планирую ехать исключительно в туристических целях.

 

Очень сомнительно. Если бы было правдой - не делали бы липовые приглашения, а всю поездку оформляли бы через тур.фирму и не было бы вопросов и проблем.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, вы до конца не понимаете, в какой вы ситуации, не взирая на мой ответ( и примера в нем). У вас все плохо. Ни замена паспорта, ни новая виза не дадут вам вьехать в шенген. Решение может быть только радикальным и дорогостоящим. Поэтому, если у вас цель только туризм, рекомендую поменять направление- это будет проще и дешевле.

Когда задавала вопрос о том, когда можно подавать на след. визу, имела ввиду - не сегодня-завтра, через месяц. Я имела ввиду - возможный срок депортации. Он же не вечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, срок депортации- год или два.После этого можете смело подавать на визу и ехать. По срокам вам нужно послать официальной запрос

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, срок депортации- год или два.После этого можете смело подавать на визу и ехать. По срокам вам нужно послать официальной запрос

Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу и ответы.

А куда и как можно подать официальный запрос (если владеете этой информацией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение может быть только радикальным и дорогостоящим.

 

Не факт. Возможно даму внесли в систему только на 2 года и только по Польше.. Надо сначала узнать.

 

 

А каким образом можно это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - не факт, что была депортация так как вы не находились на территории Польши в момоент задержания, а только пытались въехать !!!! скорее всего вам просто аннурировали визу. внимательно ознакомьтесь с документами, что вам выдали. что там написано?

и есть ли штампы какие то в паспорте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - не факт, что была депортация так как вы не находились на территории Польши в момоент задержания, а только пытались въехать !!!! скорее всего вам просто аннурировали визу. внимательно ознакомьтесь с документами, что вам выдали. что там написано?

и есть ли штампы какие то в паспорте ?

Причем тут штампы, если все будет в базе, а она единая для всех стран Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ее сообщение, ее задержали на границе, и скорее всего аннулировали визу и отправили назад, о депортации и речи не было. Как могли ее депортировать, если она не находилась на территории страны? А на счет поддельного приглашение, это вопрос посольства что недоглядели, она же сама на визу подавала, визу дали, в чем дело?

Хотя если говорить о поляках все может быть, но все таки вряд ли. Изучить внимательно документы, что там написано, тогда все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях возникла ситуация, описанная мною в ЭТОМ СООБЩЕНИИ.. Жизнь показывает, что и далее люди пользуются липовыми приглашениями. Будьте осторожны при работе с такими приглашениями, уточняйте о возможностях возврата и не порите горячку, если вас вернули. Лучше проконсультируйтесь, чтобы дважды не попасть

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...