Перейти к содержанию



Zimina

221g

Рекомендуемые сообщения

Подавала на американскую визу в консульстве Торонто.

В визе условно отказали - выдали форму 221g, сказали прислать по е-mail список моих публикаций, исследований, источников финансирования исследований и т.д.

Сегодня пришел запрос на паспорт (я его забрала после интервью), а также просили прислать выданную форму 221g, которую я благополучно... потеряла :( .

 

Вопрос "как быть" я им уже отправила.

Меня интересует каковы мои шансы получить визу при таком промахе?

Стоит ли аплаиться на интервью повторно ?

Виза нужна в марте

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало информации от Вас, а та, что есть - неполна, сумбурна и вызывает массу вопросов к Вам.

------------

Есть 44 (если не ошибаюсь) категории неиммиграционных виз. На какую из них Вы претендовали ?

Какой у Вас статус в Торонто ?

Кто Вы по профессии ? Чем занимаетесь ?

Утрата формы на получение-отказ визы не влияет.

Конечно же, стоит.

----------

Так Вы выполнили их требование о публикациях, источниках и пр. ? Или выслали только свой вопрос, который "как быть?" ?

Админпроверка. Вызвана недостатком (отсутствием) веских доказательств.

Сколько прошло времени между выдачей 221 и повторным запросом паспорта ?

Теоретически запрос на паспорт может быть признаком положительного решения (следует предполагать, что всё, что требовалось, Вы предоставили).

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

 

Виза B1/B2В

В Канаде я иностранный студент, учусь в магистратуре.

Область исследований: математика, искусственный интеллект

Запрошенную информацию отправила в тот же день.

Запрос на паспорт пришел спустя полтора месяца.

 

Я просто не знаю как быть. Они просят вместе с паспортом выслать форму 221g, которой у меня уже нет.

Соответственно выбор такой: отправить то, что есть ИЛИ записываться на интервью и все по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам надо написать мыло в службу поддержки посольства.Уверен,что они хотят вам поставить визу.Просто напишите апликант такой номер паспорта такой дата интервью,очень извиняюсь но потерял форму ,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю как быть. Они просят вместе с паспортом выслать форму 221g, которой у меня уже нет.

Соответственно выбор такой: отправить то, что есть ИЛИ записываться на интервью и все по-новой.

Полтора месяца - это "внутренняя", консульская проверка. В большинстве случаев из-за недостаточности доказат.базы.

Высылайте то, что есть, с пояснительно-извинительным письмом за 221 форму (вопрос о которой Вы вроде как уже посылали ранее).

Само по себе отсутствие 221 - не есть основание для отказа в визе.

 

Успехов !

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update

Сегодня на мой вопрос "могу ли я отправить паспорт без 221g, если я ее потеряла", посольство США в Торонто кратко ответило: Yes.

Продолжение следует..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...