Перейти к содержанию



immigrant1972

Почему не все хотя уехать за рубеж?

Рекомендуемые сообщения

Мне на ум приходит только одна причина - лень. Другого логического объяснения, почему люди ни хотят попытаться изменить свою жизнь у меня нет. Или может быть кто нибудь верит в план 2020, в то, что покажем Америке куськину мать (как будто из за этого кто то станет жить лучше), верят в сказки про нанотехнологии и модернизацию?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Хотя, надо отдать должное этой власти, в одном им равных нет. Такой умелой пропоганды со времен Гитлера ни в одной стране не было.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень - согласна. Но не стоит забывать, что некоторые не готовы оставить свою семью (скажем, престарелых родителей, которых ни вывезти, ни одних не оставить).

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень - согласна. Но не стоит забывать, что некоторые не готовы оставить свою семью (скажем, престарелых родителей, которых ни вывезти, ни одних не оставить).

Да, точно.

 

Возраст. После 40 уже тяжело чтото заново начинать.

Сам в 38 приехал. И старше люди приезжают.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, тут несколько причин

1). Не все были за границей и не все "вдохновились" ей. Я до 2011 года никуда не планировал ехать. Живя в Москве думал, что тут жить вполне цивилизованно. Но как съездил на месяц поучиться в Германию - все понял - у раши нет будущего. Я стал много путешествовать, и начал понимать - европейцы все правильные, трудолюбивые, приветливые, качественные. А руские - лодыри и раздолбаи.

И с того года я загорелся уехать из раши, тк у меня чисто европейский менталитет и жить в параше я не хочу. (да-да, Москва- самая настоящая параша, но в нее стремятся жители всех других городов).

2). Не знают как уехать. Ведь это непросто. Хорошо что я учу немецкий, учусь в институте, проникся Германией, изучаю все способы миграции в Европу. А другие языков не знают, думают что уехать - это фантастика.

3). Менталитет не совпадает с западным. Многие наши очень любят прыгать на головах, беситься и тд. Им кажется, что в Европе скучно. Мне же нужна просто качественная, интересная и безопасная жизнь для меня и моео потомства. Мне не нужно бешенство.

У меня, например, менталитет чисто немецкий. Я правильный, рассудительный, качественный, пунктуальный и тд и тп. полная противоположность типичному русскому человеку. Мне просто противно общаться с большинством русских людей, мне кажутся какие-то все неправильные, с неправильным мировоззрением. У всех кака-я-то задранная самооценка.

А европейцы, в свою очередь, простые, приветливые и хорошие.

 

4). Друзья. Да-да, как ни странно, многие не узжают, потому что не хотят друзей терять. Скажи это американцу - он просто не поймет. Ведь их слово friend больше переводится как "знакомый", т.е. "человек, которого я знаю". Там не возводят друзей в ранг родственников. Есть - хорошо, переехал - новые найдутся. Все ситуативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и без знания языка можно уехать. Никто не мешает выучить язык в той стране в которую поехали учиться.

 

Я тоже пока за границей не побывал думал, что нормально живу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dark_size_of_the_moon

А ещё есть такие странные людские особи типа меня, которые и за границей жили и не хотят там больше жить, т.к. любят Родину (не путать с правительством и его политикой). И которые не хотят быть вечными иммигрантами, для начала, хотя бы потому, что не имеешь права не в своей стране послать мудаков куда-подальше, в своей стране - это легче))) и право на это есть (даже если ты тоже нехороший человек))) И, вообще - дома - это дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ум приходит только одна причина - лень. Другого логического объяснения, почему люди ни хотят попытаться изменить свою жизнь у меня нет. Или может быть кто нибудь верит в план 2020, в то, что покажем Америке куськину мать (как будто из за этого кто то станет жить лучше), верят в сказки про нанотехнологии и модернизацию?

 

Если угодно, уезжают лишь фанатики. Готовые пойти на понижение, начать с нуля. У кого перестал работать унылый шаблон "нас там не ждут". И таки по факту предавший Родину очень долго к этому шел. Сам.

 

С другой стороны, в настоящее время из РФ уже уехали все кто могли. Щас сматывают удочки единицы. И это понятно.

В Нерезиновой можно зарабатывать больше чем в Европе. Лексус в кредит. Ипотека на пол-века. Смысл дергаться?

В Замкадье толком заработать не получиться, поэтому и нет возможностей уехать. Но можно бухАть. Смысл дергаться?

 

А политика... До бога высоко, до царя далеко. Так и живут.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал много путешествовать, и начал понимать - европейцы все правильные, трудолюбивые, приветливые, качественные. А руские - лодыри и раздолбаи.

Что то вас понесло с выводами.

 

 

...у меня чисто европейский менталитет и жить в параше я не хочу.

Менталитет у вас очень специфический. Мягко выражаясь.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все немцы хотят переехать в Швейцарию? Уровень жизни в Швейцарии, по моим ноябрьским ощущениям, намного выше чем в Германии. Лень мешает? Языкового барьера там вообще нет.

 

 

Добровольная эмиграция - дело абсолютно добровольное. Не хочешь - не едешь. И не нужно никому никаких ярлыков навешивать.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст. После 40 уже тяжело чтото заново начинать.

Сам в 38 приехал. И старше люди приезжают.

И что? Люди разные. Чем старше, тем сложнее.

В общем случае после 40 тяжело. Адаптация длится не год и не два, а лет пять как минимум, скорее ближе к десяти.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не все немцы хотят переехать в Швейцарию? Уровень жизни в Швейцарии, по моим ноябрьским ощущениям, намного выше чем в Германии.

Я своему мужу-немцу задавала тот же самый вопрос. Ответ: "не люблю швейцарцев, они надменные", а швейцарцы в свою очередь не жалуют немцев, да и вообще всех приезжих. Вот и все. Хотя сестра мужа уехала в Швейцарию и получает чуть ли не в 2 раза больше, чем получала бы в Германии.

 

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст. После 40 уже тяжело чтото заново начинать.

Сам в 38 приехал. И старше люди приезжают.

И что? Люди разные. Чем старше, тем сложнее.

В общем случае после 40 тяжело. Адаптация длится не год и не два, а лет пять как минимум, скорее ближе к десяти.

Да, 10 лет. У ребенка по отзывам 3 года, у взрослого 10 лет. Все как в первом классе, писать приходится учиться. Я вот говорить могу, но писать не привык, делаю миллион ошибок.

 

А давайте я задам ТС встречный вопрос- а почему люди должны хотеть уехать за рубеж?

Не провоцируйте меня на политические темы. Ответы на Ваш вопрос итак очевидны.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто противно общаться с большинством русских людей, мне кажутся какие-то все неправильные, с неправильным мировоззрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже непонятно почему все поголовно должны хотеть куда-то уехать?

Если на Родине ничерта не получается, то и в забугорье вряд ли выгорит.

И не все хотят бросать наработанное и заработанное и начинать неизвестно где все с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже непонятно почему все поголовно должны хотеть куда-то уехать?

Если на Родине ничерта не получается, то и в забугорье вряд ли выгорит.

Это оправдание перед самим собой.

И не все хотят бросать наработанное и заработанное и начинать неизвестно где все с нуля.

А вот это уже причина. Не желание, страх.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут страх?

если у человека есть дом, хорошая работа, и все что ему надо для жизни там где он живет, в конце концов нравится тополь возле дома?

Зачем ему рваться куда-то? ДЛЯ ЧЕГО?

 

Или это типа так надо? Испытать себя и свою судьбу? А может тогда просто для адреналина с парашютом прыгнуть? Или мотоспортом заняться?

 

Как раз оправдания ищут те у кого дома ничего нет, не получается жить так как мечталось в юности и они ломятся за золотыми горами "туда где нас нет". а в итоге получают то что и там тоже ничего не получается и правительство о них не заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три категории граждан.

1. Хотят уехать - имеют возможность.

2. Хотят уехать - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно никуда не хотят.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не хватает воображения представить таких которые имеют возможность выехать, постоянно выезжают в Европы и Америки на отдых и в коммандировки, но при этом на постоянное переезжать не хотят?)))

Лично знаю много таких людей, отлично упакованые и они сами и их семьи, занимаются бизнесом, периодически ругают правительство, жарят пятые точки на лучших пляжах, но живут "дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вам сейчас привести кучу аргументов, но, Вы же сами в Лондоне живете. О чем мы тогда спорим?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три категории граждан.

1. Хотят уехать - имеют возможность.

2. Хотят уехать - не имеют такой возможности.

3. Никогда не были в Европе, не с чем сравнивать, поэтому, как жить по другому они не знают. Следовательно никуда не хотят.

ИМХО

Согласен. Последняя категория очень многочисленная.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Родине ничерта не получается, то и в забугорье вряд ли выгорит.

Почему? Между прочим, Россия не дает многим людям возможность себя реализовать.

Сравнивая образование там и здесь, Российское очень во многом проигрывает. Плохое образование = мало шансов построить хорошую рабочую деятельность. О чем речь тогда?

Отучившись в Российском московском Вузе, и обучаясь сейчас в Венском, я на своем опыте могу прочувствовать пропасть между нашим и европейским образованием.

Да, МГУ я не заканчивала. Но все же в ВУЗах, уж коль они государственные, обязаны преподавать качественно. В моем такого не было. И преподавателей хороших не было. Ну и чего хотеть тогда от страны? Когда никто по специальности то не работает. Лишь бы корочку получить.

правительство о них не заботится.

Правительство заботится и очень даже. Наверное, еще зависит и от страны. Я не знаю, как в США или Канаде.

А что не хватает воображения представить таких которые имеют возможность выехать, постоянно выезжают в Европы и Америки на отдых и в коммандировки, но при этом на постоянное переезжать не хотят

Да, и такие есть.

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...