Перейти к содержанию



boris89

Неподтвержденный опыт работы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я собираюсь подавать заявку на временную работу. Одна из компаний, где я раньше работал, отказывается предоставлять рекомендательное письмо и я бы не хотел чтобы консульство с ними связывалось из-за неадекватного руководства. Там я получал наличные когда был студентом, потом некоторое время работал как ЧП (т.е., банк может выдать справку о денежных переводах). Контракта и других документов нет, но бывшие коллеги могут подтвердить что мы вместе работали. Потом перешел в другую компанию, которая подтверждает полтора года работы, чего должно быть достаточно для temporary work permit.

 

Есть варианты написать в анкете/сопроводительном письме:

1. В анкете только работа с рекомендацией

2. В анкете только работа с рекомендацией, в письме написать что были подработки, которые не могу подтвердить документально

3. В анкете все компании, в письме написать что компания отказывается давать рекомендацию и предложить связаться с коллегами

 

Что лучше указать в чтобы снизить риск того что это воспримут как ложную информацию или ее сокрытие?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чтобы пробелов не было.

 

Я так понимаю, что высшее руководство не хочет давать рекомендацию?

Но директор и не требуется, особенно если компания большая - он Вас может и не знать.

 

Попробуйте попросить рекомендацию на уровне начальника отдела, если он сможет в случае чего подтвердить в посольству.

 

Я в свое время тоже брал рекомендации, так мне их англоговорящие коллеги подписывали. С коллегами-то в Вас все ок, а бланк и печать всегда доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От коллег на крайний случай тоже подойдет письмо, но лучше бы от непосредственного руководителя если возможно, совсем не обязательно от самого гендиректора)) Но если не получается, то пусть коллеги напишут когда вы там работали, что делали, ну и их контактные данные.

 

У меня была похожа ситуация, с той разницей что компания была давно реорганизована, контакты потеряны и более того находились мы в разных странах))) Но слава богу, руководство было замечательное, рекомендацию от бывшего начальника я получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я получал наличные когда был студентом
Если учились очно, работа в стаж не идет. Если заочно, то собирайте косвенные доказательства (коллеги, контракты, заказчики и пр.)

 

потом некоторое время работал как ЧП
В ЧП вы были сами себе директор. Доказательством могут быть налоговые отчисления, контракты, грамоты, благодарственные письма от заказчиков. Коллеги тут не подойдут, потому что они были, либо в другой фирме, либо вашими подчиненными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а если человек неофицально работал, то есть отчислений в наложку не было, стоит ли указывать этот опыт? Проверяет ли посольсто через налоговую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого здесь не интересует платили Вы у себя на Родине налоги или нет))

Если можете как-то подтвердить опыт работы (контракты, записи в трудовой, рекомендательные письма, грамоты и тд и тп), то конечно указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно подтвердить опыт работы в сетевом маркетинге? Имеются на руках только распечатки комиссионных вознаграждений за несколько лет и устное подтверждение вышестоящего по рангу лидера на подписание рекомендательного письма. Отчислений в налоговую не было, так как комиссионные были небольшие. Какие действия следует предпринять дальше? У кого-то был подобный опыт? Как доказывали? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как сетевой маркетинг работой не считается. Его в резюме то не указывают, хотя некоторые как хобби этим занимаются.

Можно попробовать "красиво оформить". Написать что вы работали сейлзом в такой то компании, рекомендация начальника - подтверждение наличия работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как сетевой маркетинг работой не считается. Его в резюме то не указывают, хотя некоторые как хобби этим занимаются.

Как раз-таки это не было хобби, а полновремменая активная деятельность в течение нескольких лет (продажи, работа с клиентами, проведение тренингов, семинаров). Не хотелось бы упустить этих пару лет, особенно если это чуть ли не единственная "зацепка" за опыт.

 

Можно попробовать "красиво оформить". Написать что вы работали сейлзом в такой то компании, рекомендация начальника - подтверждение наличия работы.

Подойдёт ли оформление на простой бумаге А4 с подписью и печатью человека, который имеет ЧП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли оформление на простой бумаге А4 с подписью и печатью человека, который имеет ЧП?

Чистый лист подойдет, но нужно указать название компании, ее адрес, телефон и все что есть для связи.

Просто какое-то ЧП не подходит, нужна печать именно той организации в которой Вы работали, с подписью Вашего начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какое-то ЧП не подходит, нужна печать именно той организации в которой Вы работали, с подписью Вашего начальника.

Меня тоже этот вопрос интересует. Муж работал 6 лет на частного предпринимателя, он один, никакой организации нет. Налоги этот ЧП платил, за мужа в том числе отдельные отчисления шли. Насколько мне известно, печать у него есть, и подпись он поставит. Вроде не должно быть проблем?

 

Кто-то подтверждал свой опыт работы на частное лицо? Интересует, как это происходит на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какое-то ЧП не подходит, нужна печать именно той организации в которой Вы работали, с подписью Вашего начальника.

Меня тоже этот вопрос интересует. Муж работал 6 лет на частного предпринимателя, он один, никакой организации нет. Налоги этот ЧП платил, за мужа в том числе отдельные отчисления шли. Насколько мне известно, печать у него есть, и подпись он поставит. Вроде не должно быть проблем?

 

Кто-то подтверждал свой опыт работы на частное лицо? Интересует, как это происходит на практике.

 

Правильно составленное рекомендательное письмо с реквизитами ЧП . Я подавала , правда , мой ЧП по телефону не подтвердил , что я работала , сказал , что не помнит всех своих сотрудников, и такое бывает , обязательно договоритесь с ним заранее . Звонить будут , проверять , убедилась на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Отчисление или не отчисление налогов в казну РФ никак не волнует канадских иммиграционных офицеров, они проверяют только факт работы конкретного кандидата в конкретной организации (или у ЧП).

Так что надо только составить рекомендательное по правилам и желательно убедиться что при телефонной проверке руководитель вас вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно составленное рекомендательное письмо с реквизитами ЧП . Звонить будут , проверять , убедилась на своем опыте.

Не подскажите, где образец такого письма посмотреть? Надеюсь, наш начальник подтвердит опыт работы мужа. Лучше, конечно, чтобы не позвонили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно составленное рекомендательное письмо с реквизитами ЧП . Звонить будут , проверять , убедилась на своем опыте.

Не подскажите, где образец такого письма посмотреть? Надеюсь, наш начальник подтвердит опыт работы мужа. Лучше, конечно, чтобы не позвонили.

 

В интернэте посмотрите , про обязанности какие вы выполняли , про ваши достижения и заслуги и т.д . И вверху " шапочка" - реквизиты вашего начальника , внизу подпись , печать и дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...