Перейти к содержанию



Гость Наргизочка

Хочу иммигрировать в Англию

Рекомендуемые сообщения

Гость Наргизочка

Здравствуйте. Очень хочу иммигрировать с маленькой дочкой в Англию. Наверно по статусу беженца, т.к. под никакие другие иммиграционные программы не подпадаю. Подскажите как. И есть ли у меня хоть какие шансы? Да, пока "рылась" в интернете, набрела на сайт, где пишут, что в Великобритании беженцев держат за колючими проволками, без горячей воды и вообще до момента принятия решения высылают в "резервации" в самых слаборазвитых странах типа Албании. Чтобы неповадно было просить убежища. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наргизочка

Здравствуйте! Я здесь совсем новичок, только сегодня зарегистрировалась. Ищу пути иммиграции в Англию. О себе - 41 год, разведена, воспитываю дочку 5 лет. Образование высшее экономическое. Т.к. других вариантов для меня нет, наверно придется по статусу беженца иммигрировать. Подскажите, реально ли получить беженца в стране Туманного Альбиона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да, пока "рылась" в интернете, набрела на сайт, где пишут, что в Великобритании беженцев держат за колючими проволками, без горячей воды и вообще до момента принятия решения высылают в "резервации" в самых слаборазвитых странах типа Албании. Чтобы неповадно было просить убежища. Правда ли это?

Конечно правда. Кстати, еще правда в том, что все кто не получил статус отправляют на съедение к Минтавру. А колючая проволока под напряжением в 380 Вольт. Всем прибывшим выдают робу. Кто еврей на спине нарисован магендавид (звезда Давида). Ходят кормится строем с песней.

Вы сами в сказки верите??? Я конечно сказки люблю. Даже в глубоком детстве (в конце 70-х - начале 80-х) я читал албанские народные сказки. Но чтобы так... Даже у меня такой фантазии не хватает. Кстати, один из наших клиентов снял в одном из государств такой центр. Могу сказать, что это не 5-ти звездочный отель, но условия гораздо лучше чем во многих хороших общежитиях.

"Колючка" есть, но это не концлагерь. Кстати, есть и бассейны и бильярдные и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наргизочка
Да, пока "рылась" в интернете, набрела на сайт, где пишут, что в Великобритании беженцев держат за колючими проволками, без горячей воды и вообще до момента принятия решения высылают в "резервации" в самых слаборазвитых странах типа Албании. Чтобы неповадно было просить убежища. Правда ли это?

Конечно правда. Кстати, еще правда в том, что все кто не получил статус отправляют на съедение к Минтавру. А колючая проволока под напряжением в 380 Вольт. Всем прибывшим выдают робу. Кто еврей на спине нарисован магендавид (звезда Давида). Ходят кормится строем с песней.

Вы сами в сказки верите??? Я конечно сказки люблю. Даже в глубоком детстве (в конце 70-х - начале 80-х) я читал албанские народные сказки. Но чтобы так... Даже у меня такой фантазии не хватает. Кстати, один из наших клиентов снял в одном из государств такой центр. Могу сказать, что это не 5-ти звездочный отель, но условия гораздо лучше чем во многих хороших общежитиях.

"Колючка" есть, но это не концлагерь. Кстати, есть и бассейны и бильярдные и еще много чего.

 

Здравствуйте. Я не говорю, что поверила. Как говорится, "за что купила, за то и продаю". А вообще - реально получить статус беженца в Англии? Обращалась в несколько фирм по делам иммиграции, все настоятельно рекомендуют Германию, Голландию или Ирландию. Вы, как специалист, можете порекомендовать нормальную фирму (агенство) по иммиграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Я не говорю, что поверила. Как говорится, "за что купила, за то и продаю". А вообще - реально получить статус беженца в Англии? Обращалась в несколько фирм по делам иммиграции, все настоятельно рекомендуют Германию, Голландию или Ирландию. Вы, как специалист, можете порекомендовать нормальную фирму (агенство) по иммиграции?

Вам предыдущий оратор все верно сказал. Те государства, которые Вам рекомендовали - проигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я очень хочу получить статус беженца в Британии. Но чем больше ищу информации тем больше отчаиваюсь. А денег на эмиграционного адвоката нет. Реально нет. На туристическую визу ещё могу насобирать, но не более. Если ехать без "легенды" и описывать на собеседовании свою реальную историю о социальном и финансовом положении, состоянии в стране и реальном страхе перед дальнейшим пребыванием в ней, но бег преследования со стороны правительства и силовиков реально ли получить статус или хотя бы приоритетное пребывание?

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то НЕТ. По экономическим причинам ни одна страна беженцев не принимает.

 

А если у Вас денег совсем нет, то как Вы планируете получить туристическую визу.

Так, как Вы, большинство населения за МКАДом живет, от получки до получки. Но это не является весомой причиной для статуса беженца, мне даже никакую Конвенцию открывать не надо.

Тут товарищи на разных форумах разные предметы себе суют во все места, и на видео это снимают, совместно с переодетыми "полицейскими", однако бумаг официальных, чтобы это подтвердить, у них нет. Хехе, так интересно, чем же там закончилось...

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то НЕТ. По экономическим причинам ни одна страна беженцев не принимает.

 

А если у Вас денег совсем нет, то как Вы планируете получить туристическую визу.

Так, как Вы, большинство населения за МКАДом живет, от получки до получки. Но это не является весомой причиной для статуса беженца, мне даже никакую Конвенцию открывать не надо.

Тут товарищи на разных форумах разные предметы себе суют во все места, и на видео это снимают, совместно с переодетыми "полицейскими", однако бумаг официальных, чтобы это подтвердить, у них нет. Хехе, так интересно, чем же там закончилось...

 

Согласна на 100%. Сейчас даже из стран, где идут войны, уже не принимают.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я не писала что денег нет совсем. Я писала о том что денег нет на адвокатов потому что тур.поездка - это 1000-1500 фунтов(не такая уж неподъёмная сумма, за год вполне собираемая вот и написала что "могу насобирать" ), а эмиграционный адвокат 12-14 тыс долларов. Чувствуете разницу? Для того чтобы им заплатить нужно продать недвижимость которой реально нет.

И я не писала что хочу уехать из экономических соображений. Я в Украине живу, а она сейчас на грани гражданской войны и, если включить мозги, можно понять что все законопроекты направлены против населения. Правительство у нас фактически геноцид устраивает. Здесь реально становится страшно жить.

2.Не нужно так резко реагировать на мои слова, даже если и глупость спрашиваю. Терпимее нужно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я не писала что денег нет совсем. Я писала о том что денег нет на адвокатов потому что тур.поездка - это 1000-1500 фунтов(не такая уж неподъёмная сумма, за год вполне собираемая вот и написала что "могу насобирать" ), а эмиграционный адвокат 12-14 тыс долларов. Чувствуете разницу? Для того чтобы им заплатить нужно продать недвижимость которой реально нет.

И я не писала что хочу уехать из экономических соображений. Я в Украине живу, а она сейчас на грани гражданской войны и, если включить мозги, можно понять что все законопроекты направлены против населения. Правительство у нас фактически геноцид устраивает. Здесь реально становится страшно жить.

2.Не нужно так резко реагировать на мои слова, даже если и глупость спрашиваю. Терпимее нужно быть :)

Извините, по поводу гражданской войны на Украине слышу от вас впервые ! У меня очень много друзей и подруг живут на Украине ,никогда никто не жаловался .Учатся ,живут, и работают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я не писала что хочу уехать из экономических соображений. Я в Украине живу, а она сейчас на грани гражданской войны и, если включить мозги, можно понять что все законопроекты направлены против населения. Правительство у нас фактически геноцид устраивает. Здесь реально становится страшно жить.

 

 

Оспидя, страхи-то какие. А я через неделю туда лечу. Может, билеты сдать. А то прилечу, а там война. Вы , хоть, напраслину-то на Украину не возводите, пожалуйста. Люди живут и работают. Кому-то легче, кому-то тяжелее в жизни приходится. Но не нужно войну сюда приплетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Украине живу, а она сейчас на грани гражданской войны и, если включить мозги, можно понять что все законопроекты направлены против населения. Правительство у нас фактически геноцид устраивает. Здесь реально становится страшно жить.

 

Гражданской войной в Украине не пахнет, к счастью. Имхо, на грани, это еще не война, а законопроекты, это еще не законы. Любые притеснения, нужно доказать. Если о геноциде экономическим путем - опять говорим об экономическом положении, а не политическом/религиозном/расовом. Не вижу шансов. Даже если бы партия власти в ЮК не обещала своим избирателям уменьшить колиество иммигрантов. А они обещали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, девочки, в Украине действительно очень трудно и плохо сейчас. Это, увы, факт. Но не настолько, чтобы убежища на этом основании просить. И это тоже факт. Я, например, не исключаю возможности гражданской войны, и все мы понимаем, как и для кого все работает. Не приходилось пока слышать, чтобы кто-то из наших замужних с британским супругом на родину жены рвался. Не вижу ничего предосудительного в том, что человек ищет для себя выход из положения. Но, опять-таки, это, увы, недостаточное основание в глазах британского законодательства. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж говорим о статусе беженца.

Притеснений по религиозному, рассовому признаку, политическим взглядам и убеждениям с риском для жизни у обычных людей нет.

Да, если сравнивать развивающуюся экономику Украины с Англией, к примеру, то тяжело, нелегко, за гранью и тп. Но это ведь не повод просить убежища. Тогда 20-30 миллионов человек могут попросить убежища.

 

Я не думаю, что в нашей стране этот риск существенен вообще. Нет непримиримого противостояния религий, нет большого количества представителей других национальностей, которые не были бы ассимилированы. Нет ужасной бедности, когда слишком многим боеспособным нечего терять, но есть традиционное терпение и надежда что будет лучше. Государство не в состоянии стать диктаторским даже если бы захотело. Есть у нас в стране один потенциальный очаг, связанный с репатриациями. Но пока там особых треволнений нет.

Это мое мнение, конечно. Живу в Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Да ладно вам, девочки, в Украине действительно очень трудно и плохо сейчас. Это, увы, факт. Но не настолько, чтобы убежища на этом основании просить. И это тоже факт. Я, например, не исключаю возможности гражданской войны, и все мы понимаем, как и для кого все работает. Не приходилось пока слышать, чтобы кто-то из наших замужних с британским супругом на родину жены рвался. Не вижу ничего предосудительного в том, что человек ищет для себя выход из положения. Но, опять-таки, это, увы, недостаточное основание в глазах британского законодательства. Поправьте, если ошибаюсь.

Есть 5 оснований для получения статуса беженца. У ТС я их не вижу. Не думаю, что увидит и иммиграционный офицер, который будет проводить скрининг интервью. А значит отправят обратно... со всем имеющимся у них набором "преференций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы ж говорим о статусе беженца.

Притеснений по религиозному, рассовому признаку, политическим взглядам и убеждениям с риском для жизни у обычных людей нет.

Да, если сравнивать развивающуюся экономику Украины с Англией, к примеру, то тяжело, нелегко, за гранью и тп. Но это ведь не повод просить убежища. Тогда 20-30 миллионов человек могут попросить убежища.

 

Я не думаю, что в нашей стране этот риск существенен вообще. Нет непримиримого противостояния религий, нет большого количества представителей других национальностей, которые не были бы ассимилированы. Нет ужасной бедности, когда слишком многим боеспособным нечего терять, но есть традиционное терпение и надежда что будет лучше. Государство не в состоянии стать диктаторским даже если бы захотело. Есть у нас в стране один потенциальный очаг, связанный с репатриациями. Но пока там особых треволнений нет.

Это мое мнение, конечно. Живу в Украине).

Вы практически на 100 % правы, за исключением политики. Политические преследования существуют. А вот как изложить свои преследования и в правильном ключе - вот это уже иной вопрос. И ответ на него сможет дать только тот, кто этим занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я не писала что денег нет совсем. Я писала о том что денег нет на адвокатов потому что тур.поездка - это 1000-1500 фунтов(не такая уж неподъёмная сумма, за год вполне собираемая вот и написала что "могу насобирать" ), а эмиграционный адвокат 12-14 тыс долларов. Чувствуете разницу? Для того чтобы им заплатить нужно продать недвижимость которой реально нет.

И я не писала что хочу уехать из экономических соображений. Я в Украине живу, а она сейчас на грани гражданской войны и, если включить мозги, можно понять что все законопроекты направлены против населения. Правительство у нас фактически геноцид устраивает. Здесь реально становится страшно жить.

2.Не нужно так резко реагировать на мои слова, даже если и глупость спрашиваю. Терпимее нужно быть :)

 

Если Вам действительно там так плохо, то смотрите в сторону стран, куда реально переехать и получить ПМЖ. В Великобритании сейчас не все так хорошо с экономикой, переехать сюда для Вас, скорее всего, возможно только путем замужества.

 

Посмотрите другие страны ЕС, может, где-то проще.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Не нужно так резко реагировать на мои слова, даже если и глупость спрашиваю. Терпимее нужно быть :)

 

Придется как Pussy Riot перед алтарем станцевать и чтобы обязательно был громкий процесс и вас посадили, тогда есть шансы на убежище, но готовы ли вы на это пойти?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Не нужно так резко реагировать на мои слова, даже если и глупость спрашиваю. Терпимее нужно быть :)

 

Придется как Pussy Riot перед алтарем станцевать и чтобы обязательно был громкий процесс и вас посадили, тогда есть шансы на убежище, но готовы ли вы на это пойти?

 

Когда посадят - шансы уже не то, что на статус беженца, а даже на выход из "мест не столь отдалённых" - стремятся к нулю. Тут уже хоть танец с бубном, хоть со стрингами - до репетиции надо было думать о последствиях выступления.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема об Англии вставлю свои пять копеек.

А меня выперли из Англии в январе 2011 года , причем дело и три апелляции завершились за три месяца. Я вообще прилетел в Англию по без видовому транзиту, купил билеты на Бритишей Москва- Лондон- Стамбул.

Из Хитроу меня отвезли в Ярлсвуд детеншн центр в город Бедфорд графство Бедфордшир. Когда высылали назад в Россию дали 500 фунтов , билет и организация IOM помогла заплатить за аренду жилья в России за три месяца.

И вот я в Австралии один в один дело я ВИЧ + и меня в Австралии признали беженцем!

Почему в Англии отказывали а в Австралии оставили я не знаю, может быть потому что Англия уже переполненная там 60 миллионов своих граждан плюс еще Понаехи из Литвы с Польшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Тема об Англии вставлю свои пять копеек.

А меня выперли из Англии в январе 2011 года , причем дело и три апелляции завершились за три месяца. Я вообще прилетел в Англию по без видовому транзиту, купил билеты на Бритишей Москва- Лондон- Стамбул.

Из Хитроу меня отвезли в Ярлсвуд детеншн центр в город Бедфорд графство Бедфордшир. Когда высылали назад в Россию дали 500 фунтов , билет и организация IOM помогла заплатить за аренду жилья в России за три месяца.

И вот я в Австралии один в один дело я ВИЧ + и меня в Австралии признали беженцем!

Почему в Англии отказывали а в Австралии оставили я не знаю, может быть потому что Англия уже переполненная там 60 миллионов своих граждан плюс еще Понаехи из Литвы с Польшой.

У нас клиенты из России после Ярлсвуда получили статус. Это было ровно полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попали в фаст трак, то норм адвокат не помешает, могут выпустить под bil, вы можете и привлечь разных организации против детеншена беженцев.

Впринципе фаст трак и иммиграционная тюрьма вновь прибивших беженцев, одна из неспроведливая система в ЕУ. Но в британии реально строго получать статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если попали в фаст трак, то норм адвокат не помешает, могут выпустить под bil, вы можете и привлечь разных организации против детеншена беженцев.

Наличие или отсутствие адвоката носит формальный характер. Он практически не вмешивается в сам процесс интервью. Так что готовится нужно самому, не рассчитывая на помощь адвоката.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...