Перейти к содержанию



VALENTE

Социальная поддержка новым венграм

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, вроде бы просмотрел все темы и не нашел ответа на интересующий меня вопрос, помогает ли государство Венгрия, тем новым гражданам которые приезжают с Украины, и хотят жить и работать в Венгрии , возможно кто то с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, как бывшему военному+ есть инвалидность, если получу гражданство Венгрии, то есть ли там какие нибудь социальные пособия и смогу ли я там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не густо ответов то, а ведь вопросов валом, к примеру, как оформить старенькой маме пенсию в Венгрии , если ехать туда на ПМЖ и какой размер этой пенсии , странно неужели все едут туда и в течении одного дня находят работу , хотя создается впечатление что большинство получивших паспорта по упрощенной схеме ( родственные души родившиеся на Закарпатье) ,получают паспорта что б смотаться в другие страны ЕС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересны данные вопросы! Особенно интересно как быть, если ехать в Венгрию лечиться, и если я имею паспорт, а родители нет, то могут ли они по каким-то социальным льготам лечиться в той же Венгрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересны данные вопросы! Особенно интересно как быть, если ехать в Венгрию лечиться, и если я имею паспорт, а родители нет, то могут ли они по каким-то социальным льготам лечиться в той же Венгрии?

Почитайте тут <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...20&start=20</noindex> Без прописки - никак дешево не получиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в этой ветке ничего полезного для себя не увидел , тем более что рожать не собираюсь:) А вот информации по соцподдержке тех кто получает гражданство пока нигде не нашел , с другой стороны если все блага наступают после прописки , то прекрасно понимая что люди бегут с Украины не от хорошей жизни , и в Венгрии будут искать работу и аренду жилья , в лучшем случае покупка в кредит , как государство поддержит начинания , вот что мне интересно , например я приехав в Венгрию буду иметь в лучшем случае тысяч 10 уе, поиск работы пока не усвою хорошо язык затянется на неопределенное время, я же проем как говориться эти деньги, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению в этой ветке ничего полезного для себя не увидел , тем более что рожать не собираюсь:) А вот информации по соцподдержке тех кто получает гражданство пока нигде не нашел , с другой стороны если все блага наступают после прописки , то прекрасно понимая что люди бегут с Украины не от хорошей жизни , и в Венгрии будут искать работу и аренду жилья , в лучшем случае покупка в кредит , как государство поддержит начинания , вот что мне интересно , например я приехав в Венгрию буду иметь в лучшем случае тысяч 10 уе, поиск работы пока не усвою хорошо язык затянется на неопределенное время, я же проем как говориться эти деньги, что делать?

Вот и сидим мы тут, в нашей стране - учим язык, чтобы не проедать деньги, а сразу после приезда в Венгрию на работу. Точную информацию тут скорее всего не найдете, так как здесь "tiszta magyarak" не очень много. Они не владеют настолько русским языком, чтобы с нами вести беседу. А мы не можем с точностью перевести их сайты на наш язык. Вот и возникает вечный вопрос - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ясно одно, что бы это все знать надо просто съездить в Венгрию(с бытовым знанием венгерского), пожить там месяцок и все разузнать у местных и юристов, так и поступлю, как получу гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ясно одно, что бы это все знать надо просто съездить в Венгрию(с бытовым знанием венгерского), пожить там месяцок и все разузнать у местных и юристов, так и поступлю, как получу гражданство.

Деловой венгерский довольно сложный. Да и вряд ли венгерские юристы будут бесплатно давать консультации. В принципе все есть на сайтах, но нужно все понимать, что там написано - есть много нюансов, бытовым венгерским это не осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ясно одно, что бы это все знать надо просто съездить в Венгрию(с бытовым знанием венгерского), пожить там месяцок и все разузнать у местных и юристов, так и поступлю, как получу гражданство.

Деловой венгерский довольно сложный. Да и вряд ли венгерские юристы будут бесплатно давать консультации. В принципе все есть на сайтах, но нужно все понимать, что там написано - есть много нюансов, бытовым венгерским это не осилить.

У меня были в детстве смешные случаи, меня на лето отправляли к бабушке в Яноши Береговского района, так вот когда в конце августа я приезжал во Львов я не мог на русском разговаривать нормально и так каждое лето три года подряд, на одно слово по русски три по венгерски. Я это говорю к тому, что когда с головой входишь в среду, язык учится в три раза быстрее. Но могу и ошибаться, просто может мне генетически легче учить венгерский, чем другому человеку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ясно одно, что бы это все знать надо просто съездить в Венгрию(с бытовым знанием венгерского), пожить там месяцок и все разузнать у местных и юристов, так и поступлю, как получу гражданство.

Деловой венгерский довольно сложный. Да и вряд ли венгерские юристы будут бесплатно давать консультации. В принципе все есть на сайтах, но нужно все понимать, что там написано - есть много нюансов, бытовым венгерским это не осилить.

У меня были в детстве смешные случаи, меня на лето отправляли к бабушке в Яноши Береговского района, так вот когда в конце августа я приезжал во Львов я не мог на русском разговаривать нормально и так каждое лето три года подряд, на одно слово по русски три по венгерски. Я это говорю к тому, что когда с головой входишь в среду, язык учится в три раза быстрее. Но могу и ошибаться, просто может мне генетически легче учить венгерский, чем другому человеку.

 

 

Именно так я и поступил, уехал прочь и не жалею. На месте пробую решать проблемы и вопросы по мере поступления. Язык здесь учится намного быстрее :))) Вот только коммунальные услуги очень дороги :( приходится оч. економить. Водичку уже начинаю практиковать таскать из колодца, вместо того чтобы кран открыть :ico_qip_bu: .... По началу на одно мытье посуды надо было 0,5 м3 газу и литров 150 воды, теперь водичку из колодца подогреваю в чайнике, местные научили, одни соседи украинцы вторые цыгане (но порядочные, работают и даже помогают) :)))) когда договаривался про инет было трудно переключиться на английский, а потом еще минут 20 не мог переключиться на венгерский :)))

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но там не описана ситуация по новым венграм. А то получается что новый венгр в Украине работал до переезда в Венгрию но там как именно он должен оформляться? Как человек который никогда не работал? Странно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но там не описана ситуация по новым венграм. А то получается что новый венгр в Украине работал до переезда в Венгрию но там как именно он должен оформляться? Как человек который никогда не работал? Странно получается.

 

Мне говорили что процедура такая же как и у остальных венгров, только нужно сделать все внутренние документы, но на практике никто из моих знакомых (новых венгров) этим не занимался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что процедура такая же как и у остальных венгров, только нужно сделать все внутренние документы, но на практике никто из моих знакомых (новых венгров) этим не занимался.

а какая минимальная сумма получиться для новых венгров? Где посмотреть? А то не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая минимальная сумма получиться для новых венгров? Где посмотреть? А то не удалось найти.

Может тут разберетесь -

<noindex>Segélyek 2014 - ellátások, támogatások, járadékok összegszerűen</noindex>

<noindex>Munkanélküli segély 2013, 2014 - összege, igénylése és feltételei</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...