Перейти к содержанию



stalker

Действие канадского паспорта заканчивается, но в Америку необходимо поехать. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Паспорт через четыре месяца недействителен. А через месяц надо ехать в Америку. Всего-то на две недели. Пустят, нет???

Я помню этот вопрос уже обсуждали. Но никак не могу найти.

Есть у кого-то опыт устаревающего паспорта и необходимости поездки в Америку?

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пример у знакомых, около месяца назад:

нужно ехать на несколько дней, паспорт заканчивался через неделю, в день предполагаемого возвращения из Штатов.

Преспокойно съездили и вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта такой поездки нет, но знаю, что канадский паспорт можно обновить за 10 рабочих дней. Для этого нужно лично съездить в ближайший Passport Canada office:

<noindex>http://www.ppt.gc.ca/info/service.aspx?lan...p;region=Canada</noindex>

<noindex>42115.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks a lot!!!

I have found:

"...Air travel

Canadian citizens travelling by air to, through, or from the U.S. must present one of the following valid documents:

 

- A passport, which must be valid until the date of expected departure from the U.S.; or

 

- A NEXUS card when used at kiosks in participating airports.

 

This requirement applies to all Canadian citizens, regardless of age, including children.

 

Canadian citizens intending to fly to, through, or from the U.S. should apply for a passport, keep it up to date, and carry it with them when travelling.

 

The NEXUS program offers a simplified and expedited border clearance process to low-risk, pre-approved travellers.

 

There is also a US$5.50 border crossing fee when travelling to the U.S. by air. This fee is normally included in the ticket purchase price..."

 

All information is here: <noindex>http://travel.gc.ca/destinations/united-states</noindex>

 

 

 

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта такой поездки нет, но знаю, что канадский паспорт можно обновить за 10 рабочих дней. Для этого нужно лично съездить в ближайший Passport Canada office:

<noindex>http://www.ppt.gc.ca/info/service.aspx?lan...p;region=Canada</noindex>

Вроде раньше срочно в течение дня делали, если в оффисе.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalker, а вы где, в Канаде или на Украине, России? В Канаде нет проблем с обменом паспорта, хоть за один -два рабочих дня, только дороже будет.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Не совсем по теме, но знает ли кто-то, из России можно выезжать с российским загранпаспортом, действительным менее 3 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта такой поездки нет, но знаю, что канадский паспорт можно обновить за 10 рабочих дней. Для этого нужно лично съездить в ближайший Passport Canada office:

<noindex>http://www.ppt.gc.ca/info/service.aspx?lan...p;region=Canada</noindex>

 

да, только одно "НО" надо иметь при себе proof of emergency aka eTicket or something else

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был пример у знакомых, около месяца назад:

нужно ехать на несколько дней, паспорт заканчивался через неделю, в день предполагаемого возвращения из Штатов.

Преспокойно съездили и вернулись.

 

 

Thanks a lot!!!

I have found:

"...Air travel

Canadian citizens travelling by air to, through, or from the U.S. must present one of the following valid documents:

 

- A passport, which must be valid until the date of expected departure from the U.S.; or

 

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...