Перейти к содержанию



Гость J0ker

Польская национальная виза типа Д

Рекомендуемые сообщения

Я наверное не точно выразил свою мысль. Хоть при краткосрочной визе, хоть при долгосрочной должна быть понятна, как Вы правильно выразились "цель пребывания в данном государстве". Если человек большую часть времени пребывает в государстве, которое поставило ему визу, т.е. в соответствии с целью пребывания, то не вижу проблем.

При "наличии отсутствия" границ внутри Шенгена, как об этом (большей части времени пребывания) узнает государство, которое выдало визу? Подчеркну, речь идет о долглсрочной визе. Кроме того, изменения в ШК и ВК касательно виз типа Д и вносились с той целью, чтобы обладатели долгосрочных виз, в плане передвижения и пребывания в шенгене, имели те же права, что и обладатели вида на жительство: ст.18 Регламента (ЕС) № 265/2010.

Что Вы конкретно имеете ввиду?

Трактовку поляками и немцами ЕСовского законодательства (даже не трактовку, а грубейшее нарушение этого законодательства), причем целенаправленного, в основном, в отношении граждан Украины, имеющих "рабочие" визы, в т.ч. и визы типа Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я не собираюсь никого ни в чем убежать. Вы остаетесь при своем мнение. Я при своем. Хотите - разделяйте мои взгляды. Хотите - не разделяйте. Убеждать меня не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наивно полагал, что мнение подкрепляется ссылкой на нормативный акт ЕС, либо Польши. Такого требования "Главное, чтобы человек, получив визу в соответствующем посольстве, большую часть времени пребывал в том государстве, которое поставило ему данную визу." для пребывающих по долгосрочным "полунациональным" ("полушенгенским") визам там нет.

Порядок пребывания в шенгене по визе Д здесь: Регламент Европейского Парламента и Совета (ЕС) № 265/2010 от 25 Март 2010 о внесении изменений в Конвенции о применении Шенгенского соглашения и Регламент (EC) № 562/2006 в отношении перемещения лиц с долгосрочной визы

Фактическое время пребывания в стране по долгосрочной визе важно только лишь при подсчете общего "стажа" пребывания для получении ПМЖ и/или гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я наивно полагал, что мнение подкрепляется ссылкой на нормативный акт ЕС, либо Польши. Такого требования "Главное, чтобы человек, получив визу в соответствующем посольстве, большую часть времени пребывал в том государстве, которое поставило ему данную визу." для пребывающих по долгосрочным "полунациональным" ("полушенгенским") визам там нет.

Порядок пребывания в шенгене по визе Д здесь: Регламент Европейского Парламента и Совета (ЕС) № 265/2010 от 25 Март 2010 о внесении изменений в Конвенции о применении Шенгенского соглашения и Регламент (EC) № 562/2006 в отношении перемещения лиц с долгосрочной визы

Фактическое время пребывания в стране по долгосрочной визе важно только лишь при подсчете общего "стажа" пребывания для получении ПМЖ и/или гражданства.

Не стоит пытаться меня троллить, т.к. это может закончится в соответствии с Правилами форума. Я понятно все объяснил?

А сам Регламент я читал. Да, стати, есть еще ряд Директив ЕС и национальное законодательство, хотя оно часто должно соответствовать европейскому. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стати, есть еще ряд Директив ЕС и национальное законодательство, хотя оно часто должно соответствовать европейскому. Но...

Директивы ЕС не являются нормативными актами прямого действия, в отличие от регламента на который я сослался. Регламент не требует имплементации и не может соответсвовать или не соответсвовать нацзаконодательству, он просто действует. Для того, чтобы национальное законодательство соответствовало ЕСовскому, существуют еврокомиссары, в Польше в том числе. А знать свои права и воспользоваться этими правами - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Директивы ЕС не являются нормативными актами прямого действия, в отличие от регламента на который я сослался. Регламент не требует имплементации и не может соответсвовать или не соответсвовать нацзаконодательству, он просто действует. Для того, чтобы национальное законодательство соответствовало ЕСовскому, существуют еврокомиссары, в Польше в том числе. А знать свои права и воспользоваться этими правами - вещи разные.

Странно, про Директивы. На погранконтроле совсем иного мнения, в частности в Испании и в Британии. Еще раз. Я ни в чем Вас не собираюсь убеждать. У Вас своя точка зрения. У меня своя. Мне доказывать ничего не нужно. Я не сотрудник погранслужбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, про Директивы. На погранконтроле совсем иного мнения, в частности в Испании и в Британии.

В этой теме речь идет о визовом законодательстве ЕС. Британия участвует в Шенгенских соглашениях лишь частично. Например, Британия не участвует в ВК и ШК, но участвует в СИСе-1 и СИСе-2. Кроме того, любой тип визы не дает безусловного права на въезд в страну, она дает возможность обосновать поездку. А последнее слово всегда за пограничником.

Было бы любопытно узнать мнение испанских пограничников по вопросу пребывания и передвижения по Шенгену обладателей долгосрочных виз типа Д, выданных Польшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!виза,категории D была открыта с 22.07.2015 по 17.01.2016 с пребыванием 180 дней.

Вопрос:когда можно открывать следующую визу,этой же категории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как лучше поступить. Подавали на национальную польскую визу в Консульство в Одессе. В виде нам отказали по причине : "не обосновали цель или условия пребывания" Хотя все документы, перечисленные на сайте консульства у нас были.

Что правильней будет сделать - подавать на апелляцию или же просто повторно переподать пакет ещё раз? Как быстрее и потенциально продуктивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю, паспорт лучше менять. У меня была похожая ситуация. Была итальянская виза. Просрочена была на 3 месяца, назад летел самолетом. После, подал заявку на польскую рабочую и получил отказ. Мой товарищ уже 5 раз подряд подавал и 5 раз отказ. Сделали новые паспорта и все открылось.

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я все таки думаю, паспорт лучше менять. У меня была похожая ситуация. Была итальянская виза. Просрочена была на 3 месяца, назад летел самолетом. После, подал заявку на польскую рабочую и получил отказ. Мой товарищ уже 5 раз подряд подавал и 5 раз отказ. Сделали новые паспорта и все открылось.

... если до этого пальчики не откатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если до этого пальчики не откатали.

Как раз таки пальчики откатывали)

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...