Перейти к содержанию



Гость annarita

Учеба на повара в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Aidan, да, я был в курсе :) Но понял это не сразу.

Кстати, Скайвокер, откуда знание Украинского языка? И, как ваша учеба, не перевелись ли уже в другой колледж?

 

Навчання добре! Українська мова мені Айдан трохи підказує і я працював з українцями))

 

В другой колледж поступил, прислали письмо о зачислении. Осталось сдать тест по английскому и математике. Как же летит время...

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой колледж поступил, прислали письмо о зачислении. Осталось сдать тест по английскому и математике. Как же летит время...

 

Куда и на кого?

Что-то Вы все реже заходите на форум и пишите. Гранит науки засосал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George Brown College, Toronto

Culinary Management, 2 year diploma program.

 

На самом деле, времени почти нет. Чем ближе к окончанию семестра, тем больше заданий.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George Brown College, Toronto

Culinary Management, 2 year diploma program.

 

На самом деле, времени почти нет. Чем ближе к окончанию семестра, тем больше заданий.

 

А перевелись на второй курс или сначала начинать с первого? И зачем тест сдавать, или им Ваш academic IELTS не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевелись на второй курс или сначала начинать с первого? И зачем тест сдавать, или им Ваш academic IELTS не нравиться?

Перевестись не получается. TESOL и Culinary абсолютно разные программы, даже общих предметов то нет.

Английский нужно сдать, поскольку на первом семестре есть предмет College English. Они определят уровень, и возможно, освободят от данного предмета.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевестись не получается.

 

Т.е. семестр в пустую и надо начинать всё с начала? Ну з исключением,расписание будет полехче из-за уже перезачтёных предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. семестр в пустую и надо начинать всё с начала?

Нет, семестр и деньги не впустую. Сертификат по TESOL я все равно дополучу, возможно в другом колледже, а возможно и во время летних каникул.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George Brown College, Toronto

Culinary Management, 2 year diploma program.

 

На самом деле, времени почти нет. Чем ближе к окончанию семестра, тем больше заданий.

Оу! Вітаю! :)

А чому поміняли провінцію, чому не пішли в Ред Рівер? Умови вступу там були тяжчі? Як вирішили питання із оплатою, чи ви вже мали необхідну суму зразу на 2 роки навчання?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому поміняли провінцію, чому не пішли в Ред Рівер? Умови вступу там були тяжчі? Як вирішили питання із оплатою, чи ви вже мали необхідну суму зразу на 2 роки навчання?

Умови в Ред Рівер коледжі не сильно відрізняються від решти провінцій, тому він не був для мене в особливому пріоритеті. Фінанси - це окрема тема .. Показував гроші на рік.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То значить умови іміграції після навчання у Онтаріо кращі? Все ж таки вважається що у Манітоби найбільш лояльні програми іміграції, особливо для іноземних студентів.

Не поділитесь інформацією, чому саме Онтаріо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что в Онтарио найти работу повара так же нетрудно, как и в Манитобе, а климат в Онтарио все-таки повеселее. Правильно Скайвокер мыслит. И насчет того, чтобы получить-таки сертификат ТЕСОЛ, тоже совершенно правильная мысль, его и в Онтарио можно получить на вечернем отделении и потом подрабатывать по вечерам на курсах для взрослых. И все правильно он делает, никто не дал бы ему визу на повара, а через Провиденс никаких проблем не было, очень все грамотно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То значить умови іміграції після навчання у Онтаріо кращі? Все ж таки вважається що у Манітоби найбільш лояльні програми іміграції, особливо для іноземних студентів.

Не поділитесь інформацією, чому саме Онтаріо?

Добре. Це чисто моя думка. Якщо є можливість перебратися в Онтаріо, то чому б і ні? Якщо імміграційний шлях приблизно однаковий (через 2 річне навчання), то навіщо силувати себе і жити в Манітобі?

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре. Це чисто моя думка. Якщо є можливість перебратися в Онтаріо, то чому б і ні? Якщо імміграційний шлях приблизно однаковий (через 2 річне навчання), то навіщо силувати себе і жити в Манітобі?

С самого начала я так и думала, а сейчас и вовсе подкрепилась уверенностью. Да уж, вот вам и Манитоба. :wacko:

учу инглиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо імміграційний шлях приблизно однаковий
В чем и дело-то, что только "приблизно" однаковий, об этом и речь. Для повара, действительно, "імміграційний шлях" что в Манитобе, что в Онтарио трудно отличить, повар - категория Б, и представить себе, что повар не найдет работу в Онтарио за 3 года, я никак не могу. Но ведь на повара один только Скайвокер и собирается учиться, все остальные смотрят на глобал менеджмент, международный бизнес или, на худой конец, финансы, и после такой учебы вопрос о том, удастся ли найти работу категории Б в Онтарио, совсем не праздный. Онтарио - это риск, Манитоба - гарантия, почувствуйте разницу. Даже БК в этом смысле лучше, чем Онтарио, там иммиграция разрешается для категорий ниже Б, если "есть перспектива на Б", т.е. практически это тоже гарантия.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс абсолютно прав.

Речь не идет о сравнении Manitoba Province Program и Ontario Province Program.

Иммиграционный путь в данном случае (повар) схож в том ключе, что нужно проучится 2 года в Манитобе и пойти по провинциалке либо по Канадиэн Эксперианс класс, либо отучиться те же 2 года в Онтарио, но пойти по Canadian Experince Class.

Манитоба - это хороший вариант. Но все люди разные, у каждого свое мнение на счет того, где жить и как жить. Это дело выбора.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот вам и Манитоба. :wacko:

Манитобская программа очень хорошая, это реальный шанс попасть в Канаду для тех, у кого есть опыт работы. Но. Если рассматривать вариант через учебу, то не стоит забывать и о других провинциях.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а цены? Думаю, что в Манитобе расходы были бы не намного, возможно, но все же меньше, рент например.

Скайвокер, вы планируете по СЕС идти, или как инностранный студент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже размышляю на перспективу, какой все таки более короткий пункт к ПР для студента окончившего двухгодичную программу провинции Альберта:

 

- отработать 1 год по категории В и подаваться по СЕС

- или же отработать по той же категории Б (в Альберте 6 месяцев, в Британской Колумбии вообще не надо) и подаваться на провинциальную программу, а уж потом на федеральную

 

- ну и на закуску Манитоба любая категория 6 месяцев работы и подаваться на провинциальную программу, а уж потом на федеральную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а цены?

Скайвокер, вы планируете по СЕС идти, или как инностранный студент?

Рент да, дешевле.

Для начала мне нужно окончить учебу в Онтарио. А она даже пока не началась. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Если отучиться на родине на повара, какие шансы иммигрировать в Канаду? Сколько стоит обучение на повара в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже размышляю на перспективу, какой все таки более короткий пункт к ПР для студента окончившего двухгодичную программу провинции Альберта:

 

- отработать 1 год по категории В и подаваться по СЕС

- или же отработать по той же категории Б (в Альберте 6 месяцев, в Британской Колумбии вообще не надо) и подаваться на провинциальную программу, а уж потом на федеральную

 

- ну и на закуску Манитоба любая категория 6 месяцев работы и подаваться на провинциальную программу, а уж потом на федеральную.

 

 

Тут для раздумий, ещё бы неплохо понимать так ли важен "более короткий путь к PR студенту". Нет, это конечно стоит учитывать как и остальные факторы, но не более того.

Мне вот например совершенно всё равно как там с более коротким путём в других провинциях. Даже если там полная сказка, я бы Ванкувер на них не сменял бы. Только под риском того, что придётся незапланировано из Канады уезжать я бы всякие Манитобы рассматривал.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Если отучиться на родине на повара, какие шансы иммигрировать в Канаду? Сколько стоит обучение на повара в Канаде?

 

 

Если отучитесь на нормальной программе в нормальном учебном заведении, отработаете, то проблем никаких с иммиграцией я бы не ждал.

А как Вы посольству аргументируете почему это в Канаде надо делать, а не на Родине? А то, если визу не дадут, совершенно точно иммиграции не будет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://infostudy.com.ua/universities/humber/</noindex>

Может есть дешевле курс повара?

"Сделай шаг, и перед тобой откроется дорога..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте камнями в меня но я рассуждаю так. Если у всас есть сильное желание быть поваром то кто вас ограничивает? эта не та специальность где нужен надзор и учебники. Пробуйте, готовте, практика и практика. за 3-4 месяца можно узнать абсолютно все о главных техниках приготовления разных видов продуктов, о сроках хранении и санитарии. в интернете полно книжек на англ для шефов. если вам нужна учеба на повара для того чтобы устроится на работу то по моему опыту работодатели предпочитают людей с 5+ годами опыта на кухне нежели выпускников колледжей, об этих годах думаю можно вполне приврать в резюме , или просто начинать с позиций prep cook. стоит ли этот диплом колледжа вложенных средств? может стоит посмотреть что то другое ? если вы и так супер готовите то поваром устроится вы можете всегда.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...