Перейти к содержанию



Sahara

Работа ассистентом стоматолога в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует вопрос-- можно ли работать в сфере стоматологии в Канаде( например стоматологом) до того как человек подтвердил свой украинский диплом?

Может кто в теме, кто-то кто пересадавал (подтверждал) свои дипломы? Я окончил стоматолоический факультет в Украине и имею две специализации (по ортопедии и ортодонтии)

Хотелось бы работать близко к своей специальности пока идет пересдача диплома. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматологом, любым, Вы тут работать не сможете, пока не получите лицензию. Ну разве что подпольный кабинет открыть :lol: Гигиенистом тоже нет. Ассистентом возможно, но если будете особенно в Торонто, то нужно будет еще сертификат ассистента получить (парочка экзаменов), и обязательно сертификат на использование X-ray (надо курс проходить короткий). Может конечно и повезет и кто-то возьмет с трапа самолета без экзаменов и сетрификатов, но сейчас рынок перенасыщен и не думаю, что кто-то согласиться, хотя разное бывает.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Было бы неплохо пока пересдача поработать в своей сфере, а не непонятно где.

А какие экзамены на ассистента надо сдать Вы не в курсе HELEN?

Я знаю что подтверждение диплома процесс длинный и не всегда результативный. Саму процедуру я уже уточнял.

Вот интересно как с ассистентом обстоят дела? Какова последовательность и сколько времени это занимает?

P.S. В первом своем посте я сделал ошибку я имел ввиду (например асситетнтом) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ассистентам ищем инфу здесь <noindex>http://www.ndaeb.ca/</noindex>

Я когда-то в свое время смотрела, но это было 4 года назад, могло все поменяться. Тогда нашего диплома было достаточно, чтоб не учиться, а просто пару экзаменов сдать, что сейчас, не знаю. На сайте можно все найти или с ними связаться, они подскажут.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Helen! Скажите , а Вы сами стоматолог или протсо в курсе дел? Если стоматолог то интересно будет узнать о пересдачах и работе стоматологом в Канаде.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматолог, чуть меньше 5 месяцев до окончания универа тут и получения лицензии. Была стомтологом на Украине 8 лет. Занималась ортопедией и терапией. Спрашивайте конкретные вопросы, а то много писать. Тут я уже отвечала по этому поводу, поищите по форуму. Например тут: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...%EE%EB%EE%E3%E8</noindex>

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Желаю успешно пройти экзамены на лицензию!

Меня инересует такие вопросы: 1. Годы моих клинических ординатур ( у меня их две, одна по ортопедической стоматологии-3 года, а вторая по ортодонтии-2года) при подаче документов на иммиграцию считаються как стаж работы или как обучение? Спрашиваю потому как знаю что стаж по твоей профессии должен быть минимум год за последние 10 лет.....если что-то не изменили.

2. Клиническую ординатуру в Канаде надо пересдавать или переучиваться?

3.Вы я так понял выбрали путь доучиваться 2 последних года в университете. Это стоит понимать так что сразу пересдать на лицензию намного сложней? Ведь есть два пути которыми можна пойти чтобы получить лицезию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже в самом конце пути, все уже мелочи.

 

1. Клинординатура это стаж, но надо, чтоб она была оплачиваемой.

2. Клинординатуры тут не существует как класса, так что будет обычный процесс получения лицензии. Есть правда процесс для специалистов, но мало кто туда идет, т.к. для интернешенел лучше попреподавать, набрать местных знакомых, поработать на академической лицензии и уж потом сдавать на лицензию по специальности, чтоб работать где угодно. Сложно это.

3. Я не выбирала особо. Когда я поступила был только один вариант, учиться. Я начала учебу и в этот же год открыли прямой процесс. Сейчас смотрю как народ посдавал те экзамены, сложно им, они многого не знают о местных реалиях как в организационном плане, так и в стоматологическом слегка. Так что не жалею, что пошла в универ, хотя он порядком уже достал. 2 года все-таки многова-то, за год могли управиться.

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вам тоже удачи! Будут вопросы, задавайте.

 

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Helen! Подскажите пожалуйста востребованы ли ассистенты стоматолога в Канаде? И если да, то что нужно для иммиграции ассистенту стоматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Izabella сказал:

Подскажите пожалуйста востребованы ли ассистенты стоматолога в Канаде? И если да, то что нужно для иммиграции ассистенту стоматолога?

Ассистенты и гигиенисты востребованы, особенно сейчас. Клиники набирают персонал после карантина. Это легко можно выяснить на jobbank.gc.ca. Там же и требования - местное образование и лицензия (регистрация в колледже) для каждой провинции своя.

Можно ли сдать лицензионный экзамен с не канадским образованиям узнавайте в колледже (ассоциации) провинции, куда собираетесь. Стоматологам теоретически можно (Dental Examination Board), но на практике это мало реально (мафия), по крайней мере в Альберте. 

Как иммигрировать? Смотреть требования по EE и считать свои или супруга баллы. Если пооходите, сдавать IELTS и подаваться.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VadimI сказал:

Ассистенты и гигиенисты востребованы, особенно сейчас. Клиники набирают персонал после карантина. Это легко можно выяснить на jobbank.gc.ca. Там же и требования - местное образование и лицензия (регистрация в колледже) для каждой провинции своя.

Можно ли сдать лицензионный экзамен с не канадским образованиям узнавайте в колледже (ассоциации) провинции, куда собираетесь. Стоматологам теоретически можно (Dental Examination Board), но на практике это мало реально (мафия), по крайней мере в Альберте. 

Как иммигрировать? Смотреть требования по EE и считать свои или супруга баллы. Если пооходите, сдавать IELTS и подаваться.

Никакой мафии тут нет. Кому нужен ассистент, который не знает местную специфику, процедуры, правила?

Это бессмысленно такого человека нанимать, его надо будет еще долго тренировать в ущерб работе, он будет совершать ошибки, за ним надо все время присматривать и тд

Конечно они отправляют учиться хотя бы на год.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MartinEden сказал:

Никакой мафии тут нет. Кому нужен ассистент, который не знает местную специфику, процедуры, правила?

Я об лицензионном экзамене для стоматологов а не для ассистентов и я вас уверяю, я знаю, что говорю. Если экзаменуемый имеет достаточно знаний, в 90-95% он его не сдаст или если сдаст теорию то не сдаст практику. Для получивших диплом очень давно, для допуска могут еще заставить сдавать Science. И внимание, это относится к тем, кто проходит Examination Board, а не к студентам Dental School. Так что лучше пойти учиться.

По ассистентам - первая часть абзаца.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VadimI сказал:

По ассистентам - первая часть абзаца.

Не знаю, чему они учатся, но по факту держать УФ облучатель, сделать снимок, подать инструмент (их не сильно много) или материал для анэстезии или плобировки, можно научить домохозяйку за 2 недели, максимум за месяц. Правда у протезистов их еще заставляют оттиски снимать (хотя и не должны), тут конечно нужна практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...