Перейти к содержанию



isildur*

Покупка автомобиля в Словакии

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

У меня есть словацкая виза, сам я из Киева, могу ли я купить авто (б.у.) в Словакии на себя? и как долго я смогу на нем ездить по Украине на словацких номерах?

Заранее спасибо.

Здраствуйте!Какая у Вас виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня есть словацкая виза, сам я из Киева, могу ли я купить авто (б.у.) в Словакии на себя? и как долго я смогу на нем ездить по Украине на словацких номерах?

Заранее спасибо.

Здраствуйте!Какая у Вас виза?

Здравствуйте. Шенгенская виза (Словацкая), до 2015 года, прибывание до 90 дней, туристическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня есть словацкая виза, сам я из Киева, могу ли я купить авто (б.у.) в Словакии на себя? и как долго я смогу на нем ездить по Украине на словацких номерах?

Заранее спасибо.

Здраствуйте!Какая у Вас виза?

Здравствуйте. Шенгенская виза (Словацкая), до 2015 года, прибывание до 90 дней, туристическая.

Добрый день!Мне кажется что нет,у Вас же туристическая виза.У меня на год виза,я здесь уже пятый год живу,а на Украине я могу быть только 5 дней с автомобилем.Если стану на консульский учот в Украинском консульстве в Братиславе тогда 60 дней за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня есть словацкая виза, сам я из Киева, могу ли я купить авто (б.у.) в Словакии на себя? и как долго я смогу на нем ездить по Украине на словацких номерах?

Заранее спасибо.

Здраствуйте!Какая у Вас виза?

Здравствуйте. Шенгенская виза (Словацкая), до 2015 года, прибывание до 90 дней, туристическая.

Добрый день!Мне кажется что нет,у Вас же туристическая виза.У меня на год виза,я здесь уже пятый год живу,а на Украине я могу быть только 5 дней с автомобилем.Если стану на консульский учот в Украинском консульстве в Братиславе тогда 60 дней за год.

 

10 дней, если пункт въезда и выезда не совпадают и 5 дней, если один и тот же пункт въезда и выезда. Поэтому выезжаем через Ублю, а въезжаем через Ужгород или наоборот и ездим 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

У меня есть словацкая виза, сам я из Киева, могу ли я купить авто (б.у.) в Словакии на себя? и как долго я смогу на нем ездить по Украине на словацких номерах?

Заранее спасибо.

Здраствуйте!Какая у Вас виза?

Здравствуйте. Шенгенская виза (Словацкая), до 2015 года, прибывание до 90 дней, туристическая.

Добрый день!Мне кажется что нет,у Вас же туристическая виза.У меня на год виза,я здесь уже пятый год живу,а на Украине я могу быть только 5 дней с автомобилем.Если стану на консульский учот в Украинском консульстве в Братиславе тогда 60 дней за год.

 

10 дней, если пункт въезда и выезда не совпадают и 5 дней, если один и тот же пункт въезда и выезда. Поэтому выезжаем через Ублю, а въезжаем через Ужгород или наоборот и ездим 10 дней

 

Если въехать через Ублю, а выехать через Ужгород, то все-равно 5 дней,потому-что это в пределах одного таможенного органа, а не через один и тот же пункт пересечения. Это написано в новом таможенном кодексе.

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.

Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки, нострификация документов об образовании, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въехать через Ублю, а выехать через Ужгород, то все-равно 5 дней,потому-что это в пределах одного таможенного органа, а не через один и тот же пункт пересечения. Это написано в новом таможенном кодексе.

 

Я чёт не понял: все авто в Ужгороде на словацких номерах каждые 5 суток должны пересечь границу??? Да их так много развелось, что по ходу для них нужно отдельный пункт перехода тогда создавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт не понял: все авто в Ужгороде на словацких номерах каждые 5 суток должны пересечь границу??? Да их так много развелось, что по ходу для них нужно отдельный пункт перехода тогда создавать.

ЧОМУ ПРОТЕСТУЮТЬ ВЛАСНИКИ АВТОМОБІЛІВ НА СЛОВАЦЬКИХ НОМЕРАХ?

<noindex>http://vsapravda.info/?p=1212</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это так

 

 

 

 

это инфа 100%?))))

 

Это часть инфы и она имеет отношение только к привезенным в Словакию авто или купленного в Словакии нового автомобиля. Этот платеж только вершина айсберга. При довозе машины есть определенная непростая процедура оформления.

Полная стоимость оформления привезенного авто будет 600евро при мощности до 80кв, а если больше, то + разница в платежах, что над 80 кват. Я могу это сделать для Вас. Самый главный момент в том, что оформить привезенную машину на иностранца с преходным побытом нельзя, надо идти несколько другим путем.

 

Всем привет!

 

Вы имели ввиду этот путь?

 

1) Покупаем автомобиль в Германии, снимаем его там с учета и на красных номерах перегоняем в Словакию

 

2) Для регистрации в Словакии понадобится словак - поручитель, который будет держателем документов, а украинец с ВНЖ будет владельцем, записанным в тех.паспорте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный момент в том, что оформить привезенную машину на иностранца с преходным побытом нельзя, надо идти несколько другим путем.

 

 

Извините, но это ерунда, можно! У меня переходный побыт и купленная в Германии машина на словацких номерах. И у моего друга тоже, и округа разные. Это к тому что это не случайно получилось.

 

Здравствуйте. Интересуют Ваши коментарии по данной теме, к информации, которую я буду излагать ниже.

 

Сразу прошу читателей форума, обратить внимание на то, что ниже я описываю только то, как я понимаю этот процесс. Я сам еще никогда не осуществлял данную процедуру. Выводы сделаны, на основании информации, собранной на многих Словацких форумах. Пишу это, как раз для того, чтобы обсудить эту ситуацию с участниками форума, которые имеют опыт в данном вопросе. Только комплексно (включая комментарии участников форума) можно использовать эту информацию в личных целях. Спасибо.

 

Итак! Представляю себе следующий порядок действий в такой ситуации:

1) Покупаем автомобиль в Германии, снимаем его там с учета, оформляем красные(транзитные) номера и страховку, на время перегона, и гоним авто в Словакию.

2) Ищем в Словакии судебного переводчика с немецкого - на словацкий и переводим все наши документы с немецкого на словацкий. Тут возникает вопрос. К переводу прилагаем копии заверенные нотариусом словацким или оригиналы немецких документов? (процедура похожа на ту, которая проделывается при получении ВНЖ).

3) В Словакии, оформляем первую регистрацию на нашего знакомого словака, тут платим сбор за первую регистрацию. Подозреваю, что происходит сразу полный процесс оформления автомобиля с выдачей номеров и уплатой всех сборов. Вопрос. Можем ли мы на этом этапе уже оформить на себя документы, как владельца автомобиля? Не возникнет ли проблем с оформлением, так как в немецких документах будет указана наше имя (гражданина СНГ с ВНЖ Словакии)?

4) После полного завершения оформления авто на словака, инициируем процесс переоформления документов на себя, как владельца авто, оставляя при этом словака только держателем документов этого авто. Тут уже оформляем техосмотр и страховку.

 

Если имеются неточности в моих рассуждениях, прошу участников форума в своих комментариях внести поправки к изложенному мною порядку действий при оформлении автомобиля в СР, пригнанного из другой страны Евросоюза, на гражданина имеющего ВНЖ в СР.

 

И последнее. Не совсем еще понимаю юридическую силу словака в данной ситуации. К примеру, может ли он продать авто, без нашего участия. Т.е., насколько должен быть хорошо знакомый этот словак? Что мне потребуется потом от этого словака, в случае продажи авто?

 

Спасибо всем, кто даст действительно полезную информацию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...