Перейти к содержанию



Denis---Player

Заработная плата в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос следующий, на форуме (и не только) есть некоторая информация по поводу заработной платы в определённых провинциях.

Как показывает статистика, средняя з.п. для студента(не смотря на возраст) после окончания колледжа или в учебное время в колледже составляет 10-15 cad.

Собственно, вопрос к людям, которые находятся на данный момент в Канаде, какая же в результате начальная з.п. и средняя з.п. для студентов(интересуют такие провинции как Манитоба и Саскачеван), интересуют также смены, сколько они длятся, как пример – можно рассмотреть McDonalds.

Также, хотелось бы поинтересоваться по поводу з.п. в месяц, можно по примеру того же мака, если з.п. в час 10 cad., то если смена 6 часов, это получается 60 cad/день, 60*5 = 300 cad./неделя, 300*4=1200 cad/месяц. Соответствует ли эта цифра действительности? При работе в том же маке заключается договор? Если да, то в договоре указывается з.п. почасовая/ежедневная/еженедельная/ежемесячная?

Интересуют такие провинции, как Саскачеван, Манитоба, и, пожалуй, Онтарио.

Где можно посмотреть статистику з.п. с высшим образованием в Канаде и без него (например, студенту колледжа в этих 3-ех провинциях).

Также интересуют альтернативы маку((возможно это работа в кампусе после окончания семестра, просьба не рассматривать работу грузчиком или сварщиком) а именно альтернативы з.п)

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает статистика, средняя з.п. для студента(не смотря на возраст) после окончания колледжа или в учебное время в колледже составляет 10-15 cad.

Собственно, вопрос к людям, которые находятся на данный момент в Канаде, какая же в результате начальная з.п. и средняя з.п. для студентов(интересуют такие провинции как Манитоба и Саскачеван), интересуют также смены, сколько они длятся, как пример – можно рассмотреть McDonalds.

 

Вы на кого учиться собираетесь? И какая специальность у Вас сейчас?

 

10 баксов в час даже при работе full-time это только "штаны держать". А тем более, на иммиграцию при работе в McDonalds тяжело расчитывать.

За более-менее квалифицированную работу в Альберте и Саскачеване платят от 16 долларов. За Манитобу не знаю, но думаю, что не хуже.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете анализировать зарплату не забывайте что как правило цифры даются грязными, т.е. от этой цифры еще нужно отнять налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете анализировать зарплату не забывайте что как правило цифры даются грязными, т.е. от этой цифры еще нужно отнять налоги.

 

У тех кто зарабатывает 10 баксов в час, Канада ничего или почти ничего не берет.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работают студенты, они дают время когда они могут работать.

Например, суббота/воскресенье любое время и

и понедельник/пятница после 6и.

Это оговаривается при устройстве на работу.

 

обычно им дают 20-30 часов в неделю. Много больше и не потянешь, надо учится.

 

Кроме МакДональдса есть другие аналогичные сети.

Есть места и получше, но по тем провинциям я не знаю и туда, как

правило, надо лотерею купить.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне расказывал один знакомый, который переехал 9 лет назад в Торонто и начинал работать со строек и всякой мелкой работы, сейчас дошел до менеджера по логистике.

 

Так вот, есть 2 вида трудовых отношений:

 

1 - контрак, это когда ограничивается время, типа как проектная работа.

 

2 - Постоянный трудовой договор, который заключается на парттайм или фуллтайм. Зарплата платится с фактически отработанных часов и указывается до налога.

 

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый студент(в ВС) учится и на парт тай ходит, в тот самый макдональдс. Зарплата у него 10.50 в час.Работает по вечерам 4-5 часов.

Говорит хватает, что бы комнату оплатить и машину заправить.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на кого учиться собираетесь? И какая специальность у Вас сейчас?

 

10 баксов в час даже при работе full-time это только "штаны держать". А тем более, на иммиграцию при работе в McDonalds тяжело расчитывать.

За более-менее квалифицированную работу в Альберте и Саскачеване платят от 16 долларов. За Манитобу не знаю, но думаю, что не хуже.

 

Собираюсь учиться на маркетолога.

Сейчас получаю специальность финансиста.

А что конкретно вы подразумиваете под квалифицированной работой?:)

 

Стоит задача получить документы, а не образование, по этой причине и рассматриваю разные варианты, аля "макдональс".

 

обычно им дают 20-30 часов в неделю

Получается, 20*4=80 часов/месяц, даже при 10/час = 800 у.е., как же прожить на 800 у.е. в месяц, если самая гнилая квартира будет стоить 500 у.е. + еда 200 у.е. + интернет 100 у.е.

 

 

Кроме МакДональдса есть другие аналогичные сети.

Например?, супермаркеты?, могут ли взять со знанием языка в кассиры?, или по любому нужно пройти курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит задача получить документы, а не образование, по этой

Ка

С таким подходом Вам не стоит ехать, в Канаду. Там ценятся в первую очередь образование и знания, а чернорабочих там и так полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит задача получить документы, а не образование, по этой

Ка

С таким подходом Вам не стоит ехать, в Канаду. Там ценятся в первую очередь образование и знания, а чернорабочих там и так полно.

 

 

Вопрос упирается в финансовую сторону.

Для иностранцев там обучение в колледже, например, стоит 15К у.е., если канадцу или гражданину с пмж (как я понял) оно обходится в 5К у.е. в год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь учиться на маркетолога.

Сейчас получаю специальность финансиста.

А что конкретно вы подразумиваете под квалифицированной работой?:)

 

Стоит задача получить документы, а не образование, по этой причине и рассматриваю разные варианты, аля "макдональс".

 

Квалифицированная работа NOC A, B, C (skilled или semi-skilled).

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит задача получить документы, а не образование, по этой

Ка

С таким подходом Вам не стоит ехать, в Канаду. Там ценятся в первую очередь образование и знания, а чернорабочих там и так полно.

 

 

Вопрос упирается в финансовую сторону.

Для иностранцев там обучение в колледже, например, стоит 15К у.е., если канадцу или гражданину с пмж (как я понял) оно обходится в 5К у.е. в год.

 

Всё в подходе. Вы хотите получить бумажку, а не образование. Я имел ввиду, что с таким подходом в Канаде делать нечего. Там серьезо относятся к обучению, надо много трудиться, много самостоятельных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех кто зарабатывает 10 баксов в час, Канада ничего или почти ничего не берет.

 

Это если на нем еще иждевенцы.

А у одинокий заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех кто зарабатывает 10 баксов в час, Канада ничего или почти ничего не берет.

 

Это если на нем еще иждевенцы.

А у одинокий заплатит.

 

Спасибо! Не знал! Лучше конечно и не знать!

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...