Перейти к содержанию



Unika

Вопрос по выбору копии наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по выборе копии наручных часов.

 

Здраствуйте. В общем нравятся женские часы одного известного бренда.

Знаю, что теперь много кто пользуется так называемыми "репликами" - копиями часов.

Собственно тоже решаюсь на покупку. Но хотела бы узнать мнение тех, кто уже пользуется подобными вещами. Стоит ли покупать такие часы или воздержаться? Оплачивается даная покупка или нет?

В интернете сейчас много предложений по этому поводу, подобные часы 3222.jpg нашла на <noindex>сайте</noindex>, предлагающий копии швейцарских часов. По внешнему виду они ничем отличаются от оригинала.

Но все же рада была бы узнать мнение знатоков.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать копию, а проще говоря подделку - себя не уважать!!!

Если так сильно хочется эту модель - насобирайте на оригинал, или вы этого не достойны?

Я сам люблю часы и имею настоящие и японские, и швейцарские. И точно знаю что разница есть и она ощутима.

Да, они похожи, но на этом все и кончается. Качество оставляет желать лучшего, покрытие облазит, дужки не выдерживают частого ношения, ремешок разлазится... зато дешево :)

 

Хочется подделку - выбор ваш.

Но прежде дайте ответ на один вопрос: у вас все вещи подделка? украшения, авто, сумка, обувь, одежда,телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Просто прочитала много в интернете о "репликах" и задумалась на этим.

Прочитала, что механизмы вроде одинаковые. Незнаю пока.

 

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Просто прочитала много в интернете о "репликах" и задумалась на этим.

Прочитала, что механизмы вроде одинаковые. Незнаю пока.

Что-то мне не верится насчёт механизма.

С недавних пор сама полюбила часы. Получила в подарок Citizen Eco-Drive Stiletto citizen-eco-drive-stiletto-two-tone-diamond-accented-watch.jpg

А теперь так хочется какие-нибудь ещё, с брюликами покрупнее, но колеблюсь - уж очень дорого по моим доходам. Не то что денег нет, есть, купить могу, но это будет непропорционально моим доходаме а значит просто глупо?

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А теперь так хочется какие-нибудь ещё, с брюликами покрупнее, но колеблюсь - уж очень дорого по моим доходам. Не то что денег нет, есть, купить могу, но это будет непропорционально моим доходаме а значит просто глупо?

 

Ну почему глупо? Женщины мы или где? :mellow:

Это ведь не предмет первой необходимости. Это - предмет иногда позволительной роскоши. Для Вас. Вот и купите и наслаждайтесь. :jaza:

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Так же люблю часы, т.к. дорожу и своим временем и временем других. В телефон никогда не заглядываю. Сколько себя помню постоянно были на левой руке часы. Лет 5 назад серьезно задумался о покупке хороших часов. Но в то время был ограничен финансами. Стал рассматривать "реплики". К вопросу подошел серьезно. Изучал 2 или 3 месяца (каждый день). То что о них говорят менеджеры - ну явно не соответствует действительности. Это касается и механизма (самое главное) и корпуса. То о чем говорили выше - правда. По механизму вообще "отдельная песня". Пишут, что часов хватает на 6-8 месяцев. Потом они "умирают". Кстати, у меня друг вернулся из Тайланда недавно и в качестве шутки подарил мне "тамошний" Ролекс. Умер - через 3 месяца. У меня же все 5 лет EDOX "Big Date". Это не из дешевых моделей. Сапфировое стекло уже чего стоит. Механизм - бомба. Купался с ним и в море и на озере. Проблем нет. Короче я доволен. Так что если хотите хорошую вещь - не распыляйтесь на подделку. Относительно хорошие часы сейчас можно купить за эквивалент 400 долларов США. Но это будет качество. И как следствие, Вы получие удовольствие от владения хорошим товаром. Но решать все же Вам. Я же высказал свою точку зрения и никому ее не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень двоякий...

В принципе если хочется, то можно и реплику купить. Не вижу ничего зазорного в том, что бы дама купила то, что хочет.

Про ходить в репликах и себя не уважать... Была я как-то в одной стране, в индийском океане, которая достаточно мала и имеет энное кол-во фабрик по производству текстильной продукции. Так вот, чего только не шьют и Ральфа и Босс с Лакостой и т.д. не говоря уже о Пумах и Адидасах. Есть при фабриках магазинчики торгующие всей этой продукцией. Возле фабрик ходит народ и продает продукцию фабрики со всеми бирками по 5 долларов за штуку. К чему я это, это не часах, а вообще о брендах, пошить футболку и вышить коня мтоит копейки, цена идет за бренд. За того самого коня из ниток, стоит ли он того?

У нас по норвежскому ТВ идет цикл программ о брендах. Все сводится к тому, что бренды мы делаем сами, делаем своим интересом. Была показана фабрика в Индии, где шьют именно бренды для Босс, Дизель, Левис. В неделю 150.000 пар джинс, все на одной фабрики, одни и те же люди...

Реплики лучше покупать не на украинских сайтах, а сразу у производителей реплик... и будет "счастье" на каждый день недели. Если любите постоянство и готовы носить часы в течении многих лет это одно, если хотите разнообразия, то почему нет?

 

 

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вопрос очень двоякий...

В принципе если хочется, то можно и реплику купить. Не вижу ничего зазорного в том, что бы дама купила то, что хочет.

Про ходить в репликах и себя не уважать... Была я как-то в одной стране, в индийском океане, которая достаточно мала и имеет энное кол-во фабрик по производству текстильной продукции. Так вот, чего только не шьют и Ральфа и Босс с Лакостой и т.д. не говоря уже о Пумах и Адидасах. Есть при фабриках магазинчики торгующие всей этой продукцией. Возле фабрик ходит народ и продает продукцию фабрики со всеми бирками по 5 долларов за штуку. К чему я это, это не часах, а вообще о брендах, пошить футболку и вышить коня мтоит копейки, цена идет за бренд. За того самого коня из ниток, стоит ли он того?

У нас по норвежскому ТВ идет цикл программ о брендах. Все сводится к тому, что бренды мы делаем сами, делаем своим интересом. Была показана фабрика в Индии, где шьют именно бренды для Босс, Дизель, Левис. В неделю 150.000 пар джинс, все на одной фабрики, одни и те же люди...

Реплики лучше покупать не на украинских сайтах, а сразу у производителей реплик... и будет "счастье" на каждый день недели. Если любите постоянство и готовы носить часы в течении многих лет это одно, если хотите разнообразия, то почему нет?

Вопрос не в бренде, а в КАКЧестве изделия. Если хочется купить и потом выбросить через 3-4 месяца, то тогда согласен. Если же покупается на больший срок то лучше выбрать что-то более стоящее. Тот же Casio или Orient - хорошие бренды с хорошим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорее речь идет о "бренде"... и о женской непостоянности (это я о себе). Если хочется менять часто, то скорее реплика выход, если хочется к тому же "пыль в глаза" пустить. Проблема заключается еще и в том, что не всегда в фирменном магазине можно купить фирменную вещь.

 

Мое лично мнение, есть вещи где важно качество, а есть вещи которые не стоят того, что бы переплачивать за знак "бренда".

 

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мое лично мнение, есть вещи где важно качество, а есть вещи которые не стоят того, что бы переплачивать за знак "бренда".

100 %. Я тут недавно утюг приобрел Zelmer. Так он фору даст и Braun и Phillips и иным. А стоимость всего 400 гривень (50 долларов). Так что ты тут права на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, когда мужчина соглашается с женщиной...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!

Собственно, реплику хотела, как обновку, как что-то новое, поэтому и думаю над покупкой. Обязательно учту все советы и предложения! Спасибо.

Мой <noindex>Выгодный шоппинг</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...