Перейти к содержанию



Tra

Предложение о co-op программе

Рекомендуемые сообщения

Пусть ваш консультант даст вам ссылку на сайт cic.gc.ca или на сайт посольства, где черным по белом написано, что есть такой тип визы и что не нужен ворк пермит.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ваш консультант даст вам ссылку на сайт cic.gc.ca или на сайт посольства, где черным по белом написано, что есть такой тип визы и что не нужен ворк пермит.

Не дают) говорят не знают, ищите сами) Даже цитирую с сайта cic "If you are in a program with a work experience component, such as a co-op or internship placement, you will need a work permit as well as a study permit.", а мне говорят "Нет, не надо тебе ворк пермит"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому склонен считать что сразу же Ворк Пермит не дадут. Дело даже не в том, дадут его или не дадут. Консультант говорит, что по этой визе Ворк пермит вообще не нужен!

 

Либо Вы сам, либо консультант подменяете понятия.

 

Co-op work permit нужен, НО на него не надо изначально подавать отдельное заявление в посольство, а только подавать на study permit с соответствующими сопроводительными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, это не "разводилово" в том смысле, что они вам помогут аккуратно оформить документы и вы, возможно, получите визу и приедете в этот какой-то левый, никому не известный коледжик. На этом их участие заканчивается, до свиданья. Будет у вас там работа или не будет, будет вам иммиграция или не будет - на это все уже им будет совершенно наплевать, они в Москве, вы в Канаде, разбирайтесь сами, претензии не принимаются.

 

Есть масса иммиграционных консультантов, желающих предложить людям услуги от первой визы до подачи на гражданство, только к цене обучения сразу накиньте $4-7 тыс. сразу, и кому то это надо в итоге, тем более неизвестно не помрет ли консультант до последнего этапа?

 

Я склоняюсь к мнению, что лучше студенту делать всё поэтапно, так как никакая предоплата не решит все вопросы.

 

Tra, оптимально определиться с финансовыми возможностями, целями, и, выбирая свое первое учебное заведение, опираться на рекомендации, с этого и начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 INTAR

Я понятия вроде бы не подменял. Я на прямую спрашивал, нужен ли вообще Ворк Пермит или нет. Ответ - нет, не нужен на все время программы.

Скорее всего консультант еще сама не понимает все тонкостей. Она же два раза убеждала, что перевод документов я могу сделать сам. А на 3й раз уточнила "Ну если вы конечно сертифицированный переводчик".

 

Спасибо за советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...