Перейти к содержанию



huarsum

студентке получить рабочую визу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста как получить рабочую визу студентке.Какие для этого нужны документы,как действовать и т.д.?

На сколько я слышала,необходимо что бы работодатель предоставил 40 рабочих часов в неделю,возможно характеристику.И есть шанс получить рабочую визу,так ли это?

Спасибо заранее!

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста как получить рабочую визу студентке.Какие для этого нужны документы,как действовать и т.д.?

На сколько я слышала,необходимо что бы работодатель предоставил 40 рабочих часов в неделю,возможно характеристику.И есть шанс получить рабочую визу,так ли это?

 

Вы говорите о разрешении на работу для студентки? или о смене статуса? :huh:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смене статуса.Разрешение у меня есть.

Можно поменять студенческий ВНЖ на RWR карту, например по 3й группе, если баллов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смене статуса.Разрешение у меня есть.

Можно поменять студенческий ВНЖ на RWR карту, например по 3й группе, если баллов хватает.

Боюсь, не хватит баллов по 3 группе, т.к. нужно законченное образование (хоть ПТУ). Да и нижняя граница по з/п имеется. Но пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё подать на Zweckänderung на Unselbständige Beschäftigung/Sonderfall, но рассмотрение вашего случая будет стоить стандартные 120 евро, независимо от вердикта. Это мне посоветовал сделать работник MA35 Service Hotline, но к тому моменту уже подал заявление на продление студенческой визы.

А вас чем студенческая виза не устраивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце лета будет диплом бакалавра пед.уни.,украинский.А вот зельбстштендиг виза меня очень интересует..Как раз задумывалась над этим,но не была уверена,что возможно такое дело оформить с моим статусом.

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

Так значит можно оформиться как частный предприниматель?

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце лета будет диплом бакалавра пед.уни.,украинский.А вот зельбстштендиг виза меня очень интересует..Как раз задумывалась над этим,но не была уверена,что возможно такое дело оформить с моим статусом.

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

Так значит можно оформиться как частный предприниматель?

Там речь идет про "Unselbständige"!

 

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

Чтобы получать больше, надо поступать не в пед, а на нечто околотехническое. Например "экономическая информатика" это вполне девочковая профессия. Да, понимаю что не у всех мозги под это заточены, но учителям нигде золотые горы не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце лета будет диплом бакалавра пед.уни.,украинский.А вот зельбстштендиг виза меня очень интересует..Как раз задумывалась над этим,но не была уверена,что возможно такое дело оформить с моим статусом.

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

Так значит можно оформиться как частный предприниматель?

Там речь идет про "Unselbständige"!

 

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

Чтобы получать больше, надо поступать не в пед, а на нечто околотехническое. Например "экономическая информатика" это вполне девочковая профессия. Да, понимаю что не у всех мозги под это заточены, но учителям нигде золотые горы не платят.

 

А давайте вы не будете оценивать мои мозги.И в Астрии я учу не педагогику,да и для нее нужны мозги.Так что их отсутствием не страдаю!

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце лета будет диплом бакалавра пед.уни.,украинский.

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

 

1500 брутто или нетто, нетто это очень даже солидно. Если вы заканчиваете тут уни, то можете расчитывать на большее чем 1500 брутто, а украинские дипломы за исключением технических специальностей тут никого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце лета будет диплом бакалавра пед.уни.,украинский.

Не устраивает тем,что всё выглядит как то бессмыслено,вечно не хватает денег,да и проучится 5 лет,чтоб потом работать за 1500 евро...печально...

 

1500 брутто или нетто, нетто это очень даже солидно. Если вы заканчиваете тут уни, то можете расчитывать на большее чем 1500 брутто, а украинские дипломы за исключением технических специальностей тут никого не интересуют.

 

Спасибо

Если вас незаслуженно обидели,вернитесь и заслужите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...