Перейти к содержанию



Deport13

Депортация и семья в Kaнаде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, тут такое дело. Надо помочь друзьям. Ребята приехали в Канаду и пошли по пути беженецкому. Оба работают с самого приезда и дети благополучно учатся в школах.

Подавали семьей на беженство из Израиля, но Пре Ремувл подавали отдельно ( так как были в стадии сепарейта). Дело пошло до развода( но быстро одумались и остановили процесс, то есть теперь они семья). Между делом, жена и дети подали на Н/C гуманитарную , а муж нет, муж попросил воссоединения файла на гуманитарную с женой и детьми уже 4ерез 1,5. ( но разрешения еще получил).Не давно мужу пришел депорт. А жена и дети пока в неизвестном состоянии, единственное что есть решение по гуманитарной жены ( ответа не знает) и файл перешел по месту ее проживания. Теперь , как сказали по телефону в CIC, так как H/C уже все решил,теперь PPRA решает и они свяжутся.

Теперь скажите, муж уедет ,и если жена получит добро по гуманитарной, сможет ли муж вернутся назад или это спонсорство надо делать. И вообще чего ждать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь как то более толково изьяснять свои мысли. Очень трудно понять о чём вы пишете. Дело даже не в использовании между делом английских слов, не в грамматических ошибках и пунктуации. Я так и не понял что такое "но разрешения еще получил".

 

1. Подаваться на беженство из Израиля - невозможно. Никто в канадском консульстве не будет даже говорить на эту тему, тем более давать разрешение. Ваши знакомые подали на беженство уже после приземления в Канаде.

 

2. Шансы, что жена с детьми получат беженство (включая любые гумманитарные аспекты) на столько близки к нулю, что их вряд ли можно рассматривать.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь как то более толково изьяснять свои мысли. Очень трудно понять о чём вы пишете. Дело даже не в использовании между делом английских слов, не в грамматических ошибках и пунктуации. Я так и не понял что такое "но разрешения еще получил".

 

1. Подаваться на беженство из Израиля - невозможно. Никто в канадском консульстве не будет даже говорить на эту тему, тем более давать разрешение. Ваши знакомые подали на беженство уже после приземления в Канаде.

 

2. Шансы, что жена с детьми получат беженство (включая любые гумманитарные аспекты) на столько близки к нулю, что их вряд ли можно рассматривать.

1.Да, они приехали и подали на беженство у них был суд и отказ.Потом ПОДАЛИ на Риск возвращения (эту программу подавали отдельно жена и отдельно муж с разными историями.Параллельно жена делала гумманитарную программу на себя и детей. А муж ничего больше не делал.ждал.....!Жена подала на развод.прошло 1.5 года.развода не было (долгая процедура).Муж с женой помирились 6 месяцев назад ,развод остановили и отменили.Муж решил присоединиться к файлу на гумманитарную программу к жене и детям.2 меяца назад.мужу пришёл депорт,он уезжает .А в декабре,ровно через 20 месяцев Гумманитарную программу жены переслали из Ванкувера по месту ее жительста сейчас.Да и еще,мужа до сих пор не включили в гумманитарню жены.,рассматривают.

2.Но если бы хотели депортировать, почему мужа отправляют ,а жена с детьми остается ждать решения?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вашим знакомым можно чем то помочь. Если муж уедет, то вряд ли в ближайшие годы его сново впустят в Канаду. Может быть можно нанять ушлого адвоката и задержать депортацию на год. А там уже что то образумится. Задайте ваш вопрос на ветке Канада. В любом случае, если ваши знакомые уже 20 месяцев продержались в Канаде, то они наверняка знают лучше всех как можно задержать рассмотрение дела.

 

оффтоп. У меня обратная проблема. Жена наотрез отказалась переселяться в Канаду. Даже временно, на несколько лет. Была опция поехать работать. Поездка всей семьёй вместо того чтобы убедить жену к переезду привела к прямо противоположному результату.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вашим знакомым можно чем то помочь. Если муж уедет, то вряд ли в ближайшие годы его сново впустят в Канаду. Может быть можно нанять ушлого адвоката и задержать депортацию на год. А там уже что то образумится. Задайте ваш вопрос на ветке Канада. В любом случае, если ваши знакомые уже 20 месяцев продержались в Канаде, то они наверняка знают лучше всех как можно задержать рассмотрение дела.

 

оффтоп. У меня обратная проблема. Жена наотрез отказалась переселяться в Канаду. Даже временно, на несколько лет. Была опция поехать работать. Поездка всей семьёй вместо того чтобы убедить жену к переезду привела к прямо противоположному результату.

Спасибо.Жаль что ваша жена отказывается.......Вм хотябы залендится и тогда можно вернутся в израиль .а там она и передумает.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что ваша жена отказывается.......Вм хотябы залендится и тогда можно вернутся в израиль .а там она и передумает.Удачи Вам.

Залендится не получится. Мы же не по иммиграционной программе. Ну да ладно.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...