Перейти к содержанию



Гость Highlander

Прописка в Венгрии

Рекомендуемые сообщения

нашел квартиру за 30 кило форинтов, предварительно договорившись с владельцем квартиры о прописке, он любезно согласился
Извиняюсь, не догоняю. Нашли квартиру за $140?

Или нашли владельца, который за $140 Вас вписал, оставаясь хозяином хаты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант,робочая виза.

 

 

 

и толку мне от робочей визы?

Получив такую визу Вы сможете сделать ВНЖ. А уже имея ВНЖ можете оформлять локцим, а потом машину.

 

Вы, кажется, игнорируете советы форумистов :))))

Так тоже можно, но это очень долгая процедура

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант,робочая виза.

 

 

 

и толку мне от робочей визы?

Получив такую визу Вы сможете сделать ВНЖ. А уже имея ВНЖ можете оформлять локцим, а потом машину.

 

Вы, кажется, игнорируете советы форумистов :))))

Так тоже можно, но это очень долгая процедура

Но это 100 пудов прокатит, и не придется надеяться на совесть третьих лиц, например: цыган :( что само по себе у меня вызывает сомнение. Можно искать и другие варианты, но мне кажется что их не так уж и много.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел квартиру за 30 кило форинтов, предварительно договорившись с владельцем квартиры о прописке, он любезно согласился
Извиняюсь, не догоняю. Нашли квартиру за $140?

Или нашли владельца, который за $140 Вас вписал, оставаясь хозяином хаты?

 

Исправлю сообщение "30 000ф в месяц"

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим вариантом решения проблемы с пропиской. Не хотели мутить воду с пропиской (искать кого либо, просить.... башлять) поэтому, нашел квартиру за 30 кило форинтов, предварительно договорившись с владельцем квартиры о прописке, он любезно согласился :))) все просто для тех кто собрался после получения документов жить в Венгрии.

 

100 евро\месяц .. а не секрет какой город\село? . и по идее можно снять квартиру на месяца три а потом сьехать (если жить в венгрии нет планов) но прописка останется?

 

На гривны получается примерно 1150- 1200 грн. + комунальные услуги (500-600 грн.) квартирка нормальная 2 комнаты, но не большая.

Ниредьхаза :)))) ул. Аrany Іstván. Я планирую потусоваться несколько месяцев, подыскать недорогой домик. Арендую квартиру потому что нету семый игазолвань, к весне думаю уже будет готов.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как с помощю раб. визы зделать ВНЖ?

 

К сожалению не могу Вам помочь сделать ВНЖ (сам еще зеленоват)))) но мне кажется надо топать в местную "администрацию по миграции", где получают вид на жительство. И еще думаю что ВНЖ могут сделать и по маленькой визе..... тоесть рабочая не обязательна.... Советую перерыть форум, здесь обязательно должна быть инфа по ВНЖ, немножко разбросано по веткам но Вам обязательно надо выучить процедуру перед тем как делать документы

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим вариантом решения проблемы с пропиской. Не хотели мутить воду с пропиской (искать кого либо, просить.... башлять) поэтому, нашел квартиру за 30 кило форинтов, предварительно договорившись с владельцем квартиры о прописке, он любезно согласился :))) все просто для тех кто собрался после получения документов жить в Венгрии.

 

100 евро\месяц .. а не секрет какой город\село? . и по идее можно снять квартиру на месяца три а потом сьехать (если жить в венгрии нет планов) но прописка останется?

 

На гривны получается примерно 1150- 1200 грн. + комунальные услуги (500-600 грн.) квартирка нормальная 2 комнаты, но не большая.

Ниредьхаза :)))) ул. Аrany Іstván. Я планирую потусоваться несколько месяцев, подыскать недорогой домик. Арендую квартиру потому что нету семый игазолвань, к весне думаю уже будет готов.

Уважаемый Jeno",будьте добры подскажите,а недвижимость можно покупать только имея семый iгозолвань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето хрень какая то, если гражданин Венгрии, то почему нельзя купить дом? Я например планирую со временем купить дом в районе Кестхея, и какие мне надо иметь доки , кроме сертификата и венгерского загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим вариантом решения проблемы с пропиской. Не хотели мутить воду с пропиской (искать кого либо, просить.... башлять) поэтому, нашел квартиру за 30 кило форинтов, предварительно договорившись с владельцем квартиры о прописке, он любезно согласился :))) все просто для тех кто собрался после получения документов жить в Венгрии.

 

100 евро\месяц .. а не секрет какой город\село? . и по идее можно снять квартиру на месяца три а потом сьехать (если жить в венгрии нет планов) но прописка останется?

 

На гривны получается примерно 1150- 1200 грн. + комунальные услуги (500-600 грн.) квартирка нормальная 2 комнаты, но не большая.

Ниредьхаза :)))) ул. Аrany Іstván. Я планирую потусоваться несколько месяцев, подыскать недорогой домик. Арендую квартиру потому что нету семый игазолвань, к весне думаю уже будет готов.

Уважаемый Jeno",будьте добры подскажите,а недвижимость можно покупать только имея семый iгозолвань?

Да.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться своим вариантом решения проблемы с пропиской. Не хотели мутить воду с пропиской (искать кого либо, просить.... башлять) поэтому, нашел квартиру за 30 кило форинтов, предварительно договорившись с владельцем квартиры о прописке, он любезно согласился :))) все просто для тех кто собрался после получения документов жить в Венгрии.

 

100 евро\месяц .. а не секрет какой город\село? . и по идее можно снять квартиру на месяца три а потом сьехать (если жить в венгрии нет планов) но прописка останется?

 

На гривны получается примерно 1150- 1200 грн. + комунальные услуги (500-600 грн.) квартирка нормальная 2 комнаты, но не большая.

Ниредьхаза :)))) ул. Аrany Іstván. Я планирую потусоваться несколько месяцев, подыскать недорогой домик. Арендую квартиру потому что нету семый игазолвань, к весне думаю уже будет готов.

Уважаемый Jeno",будьте добры подскажите,а недвижимость можно покупать только имея семый iгозолвань?

Да.

Ko"szo"no"m!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор иностранцы по ВИЗЕ не могут покупать недвижимость??

 

Где иностранцы?

 

Не вникая в суть вопроса, не лезьте в обсуждение :))))

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. подскажите кто то что нужно чтобы зделать прописку в венгрии? можна ли сделать ее с 50км визой?

Цель прописки-покупка автомобиля и оформление его на свое им'я. жить в венгрии не собираюсь

НЕЛЬЗЯ по таможенному кодексу Украины, вы все равно гражданин Украины, можно сделать ВНЖ, тогда есть вариант

 

 

нельзя из за визы 50км или с любой визой нельзя?

Можно у меня 50км виза, и авто на моем имени :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор иностранцы по ВИЗЕ не могут покупать недвижимость??

 

Где иностранцы?

 

Не вникая в суть вопроса, не лезьте в обсуждение :))))

Вот и я хотел написать,что я спрашивал не как иностранец с ВИЗОЙ,а как Гражданин Венгрии,но пока не имеющий Szeme'ly Igazolva'ny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор иностранцы по ВИЗЕ не могут покупать недвижимость??

 

Где иностранцы?

 

Не вникая в суть вопроса, не лезьте в обсуждение :))))

Вот и я хотел написать,что я спрашивал не как иностранец с ВИЗОЙ,а как Гражданин Венгрии,но пока не имеющий Szeme'ly Igazolva'ny.

 

такие....серьезные, советчики и .... по совместительству решуны :lol: Ой, не могу... :-D решат с гражданством :)

 

Мне отец говорил часто: "Никогда не слушай людей глупее тебя."

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант,робочая виза.

А как сделать рабочую визу?

На счет того что этот вариант самый простой - сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант,робочая виза.

А как сделать рабочую визу?

На счет того что этот вариант самый простой - сильно сомневаюсь

Сколько стоит сейчас рабочая виза на два года,кто то знает?!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте. подскажите кто то что нужно чтобы зделать прописку в венгрии? можна ли сделать ее с 50км визой?

Цель прописки-покупка автомобиля и оформление его на свое им'я. жить в венгрии не собираюсь

У меня 50км виза, и прописка, и я оформил машину на свое имя, сдесь виза роли не играет!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с пропиской в Венгрии (за вознаграждение), или пойти путем Jenő, снять квартиру на месяц-два?

 

Вопрос к Jenő или знающим, сколько реально выходила проплата комуналок или других дополнительных платежей и остается ли прописка после того как перестали арендовать?

Хочу взять машинку, вот думаю брать в Венгрии или Словакии? В Словакии можно взять на словацких номерах и ездить как украинец не светя венгерский паспорт а по Европе уже с венгерским паспортом. В Венгрии если скажем жена возьмет на себя как гражданка Венгрии могу ли я вписать в техпаспорт себя как гражданина Украины? И сколько при покупке машины дополнительных платежей? Это кажись должен знать Gyorgy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с пропиской в Венгрии (за вознаграждение), или пойти путем Jenő, снять квартиру на месяц-два?

 

Вопрос к Jenő или знающим, сколько реально выходила проплата комуналок или других дополнительных платежей и остается ли прописка после того как перестали арендовать?

Хочу взять машинку, вот думаю брать в Венгрии или Словакии? В Словакии можно взять на словацких номерах и ездить как украинец не светя венгерский паспорт а по Европе уже с венгерским паспортом. В Венгрии если скажем жена возьмет на себя как гражданка Венгрии могу ли я вписать в техпаспорт себя как гражданина Украины? И сколько при покупке машины дополнительных платежей? Это кажись должен знать Gyorgy

Могу помочь с поиском жилья только в начале июня. Можно найти не дорогую квартирку примерно за 25-30 килофоринтов. О прописке надо договариваться с владельцем квартиры. Комуналка - 5000 форинтов... вода, свет и газ как получится.... летом можно вписаться в 10 000ф. Это если будет электрический бойлер :)))) Газ дорогой и вода тоже, а чтобы горел дорогой газ надо открывать кран с дорогой водой полностью :(

Машинку дешевле покупать и регистрировать в Словакии. Делайте ВНЖ и катайтесь сколько угодно.

А если решитесь в Венгрии то могу посоветовать хороших людей. Они помогут и сможете вписаться как гражданин Украины.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку дешевле покупать и регистрировать в Словакии. Делайте ВНЖ и катайтесь сколько угодно.

А если решитесь в Венгрии то могу посоветовать хороших людей. Они помогут и сможете вписаться как гражданин Украины.

 

Спасибо Jenő за предложение и совет, если не решу все раньше то напишу обязательно в личку.

Можно в личку контакты этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку дешевле покупать и регистрировать в Словакии. Делайте ВНЖ и катайтесь сколько угодно.

А если решитесь в Венгрии то могу посоветовать хороших людей. Они помогут и сможете вписаться как гражданин Украины.

 

Спасибо Jenő за предложение и совет, если не решу все раньше то напишу обязательно в личку.

Можно в личку контакты этих людей?

Если собираетесь покупать машину не в Венгрии, а регистрировать в Венгрии придется заплатить налог. Вот калькулятор <noindex>http://kalkulatorlap.hu/regisztracios_ado_...lator_2013.html</noindex>

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, какую стратегию следует применять при выборе места жительства в Венгрии? Какие показатели вы будете принимать во внимание? Если не принимать во внимание Будапешт, какие районы или города вы бы выбрали?

 

Извините, что в несвое дело лезу, но зачем Вам прописка-то в Венгрии? Если Вам нужен загранпаспорт, то его выдает и консульство, без переселения и прописки.

Я просто хочу жить в Венгрии. Как работник ИТ-сферы, думаю что работу найду по специальности. Меня привлекает район вблизи Токая.

 

Жить лучше там, где есть работа. В Венгрии только один крупный город - Будапешт. В Токае много вина, но мало работы для IT.

согласен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать когда на родственников в Венгрии рассчитывать не приходится?

 

Снимать квартиру.Собираем на :lol:форуме 4-5 человек,и вскладчину оформляем... :lol:

 

Да ладно вам. Гуглим kiado nyiregyhaza и получаем нормальный вариант двухкомнатной квартиры за 150 баксов в месяц. Даже в Мукачеве не дешевле 100 баксов, не говорю уже про Ужгород.

 

 

 

Я правильно поняла? Все кто здат квартиру в Венгрии прописывают там своих жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...