Перейти к содержанию



Гость AndriyO

Как легально остаться работать в сша с венгерским гражданством

Рекомендуемые сообщения

Венгерское гражданство само по себе не дает никаких привилегий для получения PR в США.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством. возможно есть люди которые так вийхалы??

Раз уж задумали по такому паспорту, то все легальные возможности этого варианта изложены на вот этой страничке :

<noindex>http://hungarian.hungary.usembassy.gov/visas.html</noindex>

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством. возможно есть люди которые так вийхалы??

Есть разные пути легализации - выбирайте: работа, брак, убежище, инвестиции, и т.д.

 

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные пути легализации - выбирайте: работа, брак, убежище, инвестиции, и т.д.

Убежище ?! :huh::wacko:

Не перестаёте удивлять, уважаемый.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа официальная должна быть??

Как думаете, если Вы, приехав в США, устроитесь работать "неофициально", сделаете запрос в USCIS о смене статуса на "рабочий", Вам на слово поверят??? Документы как предполагается оформлять " для легально остаться на ПМЖ в США "?

Да и работать в статусе туриста противозаконно.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные пути легализации - выбирайте: работа, брак, убежище, инвестиции, и т.д.

Убежище ?! :huh::wacko:

Не перестаёте удивлять, уважаемый.

Да, именно убежище, Венгрия - многонациональная страна. Даже из Израиля люди умудряются получать убежище.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные пути легализации - выбирайте: работа, брак, убежище, инвестиции, и т.д.

Убежище ?! :huh::wacko:

Не перестаёте удивлять, уважаемый.

Да, именно убежище, Венгрия - многонациональная страна. Даже из Израиля люди умудряются получать убежище.

 

Отвечая, Вы, вероятно, подразумевали получение убежища в Венгрии.

А автора интересуют Штаты :

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством...?

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть информация что после приезда в США можно обратиться в иммиграционную службу заплатить 50 $ и они дают разрешение на пребывание и работу на 1 год. единственное условие американская прописка и работодатель.

Кто-то слышал о таком??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть информация что после приезда в США можно обратиться в иммиграционную службу заплатить 50 $ и они дают разрешение на пребывание и работу на 1 год. единственное условие американская прописка и работодатель.

Кто-то слышал о таком??

Информация - конкретно, источник, приложите ссылку.

Или "мне так Вася сказал, он сам через это прошел" ?

А на офсайтах не пробовали узнать правдивость этой, извините за выражение, "информации" ?

 

-------------------

Уже вдогонку.

Облегчу Вам немного для начала :

 

1 = <noindex>http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html</noindex>

 

2 = <noindex>http://www.uscis.gov/files/form/g-1055.pdf</noindex>

 

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть информация что после приезда в США можно обратиться в иммиграционную службу заплатить 50 $ и они дают разрешение на пребывание и работу на 1 год. единственное условие американская прописка и работодатель.

Кто-то слышал о таком??

Я знаю твердо две вещи

- у нас тут нет никакой прописки

- без документа на въезд в США (виза) вас никто не посадит в самолет из вашей страны до америки

Поэтому 50 долларов можете сэкономить уже сейчас, а мне поэтому выставить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть информация что после приезда в США можно обратиться в иммиграционную службу заплатить 50 $ и они дают разрешение на пребывание и работу на 1 год. единственное условие американская прописка и работодатель.

Кто-то слышал о таком??

 

Вы о Temporary Protected Status? По описанию похоже, и fee (за первую форму ^_^) совпадает. Ну так Венгрия не относится к странам, которые under TPS. Подробнее<noindex> тут.</noindex> Или Вы еще и гражданин Гондураса? (один из вариантов)

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще, не только по стране не проходит, а не проходит вообще ни по одному из параметров :

 

To be eligible for TPS, you must:

 

<noindex>http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/men...000082ca60aRCRD</noindex>

 

А про Гондурас хорошо получилось. Сразу старенькое анекдот-выражение вспомнилось.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством. возможно есть люди которые так вийхалы??

Точно так же как и с гражданством Буркина Фасо. Другими словами на общих основаниях и венгерское гражданство тут как ни пришей к ... рукав.

 

Cheers.

Таити, Таити...

не были мы ни на какой Таити

нас и здесь неплохо кормят ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством. возможно есть люди которые так вийхалы??

Точно так же как и с гражданством Буркина Фасо. Другими словами на общих основаниях и венгерское гражданство тут как ни пришей к ... рукав.

 

Cheers.

Я не знаю как там с гражданами Буркина-Фасо, а венгерские граждане имеют право пребывать на территории США без визы в течении 90 дней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там с гражданами Буркина-Фасо, а венгерские граждане имеют право пребывать на территории США без визы в течении 90 дней

 

И как это поможет автору в его вопросе? :huh:

 

 

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством...

 

 

Ответ: никак. Что и говорилось выше.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там с гражданами Буркина-Фасо, а венгерские граждане имеют право пребывать на территории США без визы в течении 90 дней

 

И как это поможет автору в его вопросе? :huh:

 

 

Как легально остаться на ПМЖ в США с венгерским гражданством...

 

 

Ответ: никак. Что и говорилось выше.

90 дней поработает по всей видимости нелегально, после выедет на 2 дня в Канаду и снова заедет в США на 90 дней ( как вариант )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 дней поработает по всей видимости нелегально, после выедет на 2 дня в Канаду и снова заедет в США на 90 дней ( как вариант )

Во-первых,

А еще, как вариант, что:

1. Поймают с работой и выдворят

2. Второй раз не пустят (ну или с бооооольшой неохотой, про третий и не заикаюсь)

 

Во-вторых, здесь не обсуждаются нелегальные пути. Прочтите правила еще разок.

 

В-третьих, допускаю, что Вы возможно удосужитесь прочитать или название темы, или вопрос ТС, или то, что Вам отвечают другие пользователи.

Вопрос: "Как легально остаться работать"

Ваш ответ:

90 дней поработает по всей видимости нелегально, после выедет на 2 дня в Канаду и снова заедет в США на 90 дней

 

Эммм... Никаких несоответствий не находите?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выедет на 2 дня в Канаду и снова заедет в США на 90 дней ( как вариант )

Да конечно. Погрганичники тоже не вчера родились

<noindex>https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_i...gible-countries</noindex> (там есть отдельная пара абзазцев для таких "выезжателей на два дня в Канаду" ;) )

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 дней поработает по всей видимости нелегально, после выедет на 2 дня в Канаду и снова заедет в США на 90 дней ( как вариант )

Во-первых,

А еще, как вариант, что:

1. Поймают с работой и выдворят

---

Насчет этого варианта я не уверен, ведь там же много людей работает неофоциально годами без статуса и никого домой не отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого варианта я не уверен, ведь там же много людей работает неофоциально годами без статуса и никого домой не отправляют.

Ну вот... По второму кругу поехали.

Во-первых, годами неофициально... Так это уже нелегалы!

 

Читаем название темы и главный вопрос ТС:

 

Как легально остаться работать в США с венгерским гражданством

 

На всякий случай выделил определяющее слово... (Не принимайте за издевку)

Человек заинтересован в конкретной вещи, зачем советовать ему совершенно противоположную совершенно не понятно.

 

Во-вторых, ловят, естественно, не всех, но ловят.

Если большое количество не поймали/не ловили - это вовсе не повод думать, что так же будет в данном конкретном (или ином) случае.

А кто его знает, что за работодатель попадется? А стуканет? А другой кто-нибудь стуканет? Да мало ли что еще...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого варианта я не уверен, ведь там же много людей работает неофоциально годами без статуса и никого домой не отправляют.

Ну вот... По второму кругу поехали.

Во-первых, годами неофициально... Так это уже нелегалы!

 

Читаем название темы и главный вопрос ТС:

 

Как легально остаться работать в США с венгерским гражданством

 

На всякий случай выделил определяющее слово... (Не принимайте за издевку)

Человек заинтересован в конкретной вещи, зачем советовать ему совершенно противоположную совершенно не понятно.

 

Во-вторых, ловят, естественно, не всех, но ловят.

Если большое количество не поймали/не ловили - это вовсе не повод думать, что так же будет в данном конкретном (или ином) случае.

А кто его знает, что за работодатель попадется? А стуканет? А другой кто-нибудь стуканет? Да мало ли что еще...

Просто я никак не пойму преимущество венгерского гражданства перед украинским в легальном трудоустройстве в США??? Как и человеку с укр гражданством нужна виза для работы, так и с венгерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я никак не пойму преимущество венгерского гражданства перед украинским в легальном трудоустройстве в США??? Как и человеку с укр гражданством нужна виза для работы, так и с венгерским.

Вы совершенно правы!

Никакого преимущества для работы или резиденства! На общих основаниях!

 

Об этом в первом же ответе написала Но-Шпа! :icon_yes:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я никак не пойму преимущество венгерского гражданства перед украинским в легальном трудоустройстве в США??? Как и человеку с укр гражданством нужна виза для работы, так и с венгерским.

Вы совершенно правы!

Никакого преимущества для работы или резиденства! На общих основаниях!

 

Об этом в первом же ответе написала Но-Шпа! :icon_yes:

А как насчет новой иммиграционной программы, которую планирует запустить Барак Обамыч? Она не предусматривает легализацию нелегалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...