Перейти к содержанию



Mur-Mur

Куда можно эмигрировать из Украины?

Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что моя кузина занималась этим вопросом,так как мы имеем официальные права подавать на румынскую визу и при собеседовании надо продемонстрировать знание румынского языка.

:ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, но по новостям сообщали, что Украина тоже собирается подписывать договор о сотрудничестве с Евросоюзом этой осенью, поэтому Россия счас на нас обиделась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в необходимости свободного передвижения по Европе...

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,неверно выразилась,конечно же,имелось в виду румынское гражданство.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Румыния лучше Украины в материальном плане?

Конечно ! Румынский паспорт -это свободное передвижение по Европе а с 2014 это право на работу,естественно и право на пособия в Германии.

Ну и просто приехать и за казенный счет сделать пустяковую операцию,которую в Украине даже за большие деньги не можно сделать ,ввиду отсутствия специалистов .Эта дверь открыта,даже

можно сказать распахнута пока.Конечно все это быстро закроется.

договор о сотрудничестве с Евросоюзом

Это фук! Ну какое сотрудничество Украины с Евросоюзом ? Это заробитчане думают ,что они после этого поедут мыть попы немецким пенсионерам,на самом деле там уже очередь

из греков,поляков и прибалтийцев. Кроме указаний как жить Украина ничего не получит.Ну там заставят утилизировать мусор ,что приведет к удорожанию коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое сотрудничество Украины с Евросоюзом ?

 

Кроме указаний как жить Украина ничего не получит.

 

Абсолютно согласен.

 

На бумаге – шо-то придумают,чтоб отстала в очередной раз :lol:

 

Такого никогда не будет.Ибо тогда хлынут толпы/массы(или как там лучше сказать :lol: ) неизвестно чего и тогда,всему ради чего стоит ехать в ЕС – конец.Да и Украине тоже(а работать кто будет?;резкий отток капитала/спад товарооборота;все студенты – в Европу и пр.).Евроребята знают кого брать на корабль.А пока нас держат на поводке(и заслуженно).

 

Украину не примут в ЕС до тех пор пока не будет здоровой нация и такой же экономика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину не примут в ЕС до тех пор пока не будет здоровой нация и такой же экономика.

ЕС не интересуют равные партнеры их интересую страны как рынок сбыта либо страны обладающие какими то преимуществами.

Возьмем Болгарию,если вы не застали СССР то спросите у родителей,весь СССР был завален консервами,горошком,помидорами.Это была качественная

с /х продукция ГЛОБУС .Где это все сегодня ? Болгары за центы работают на стройках в Германии. Весь Евросоюз завален дорогими помидорами и огурцами из Испании и Греции,а в этом году ,задавив конкурентов,

в Германии сегодня картошка 1.5 kg стоит 3 евро,ну качество,ну в Украине такое просто не не купят фе !Ну почитайте про Прибалтику,которая заваливала весь СССР рыбой,теперь весь флот пошел на метал а шпроты делают

у нас в Мекленбурге.Раньше у них была прибрежная полоса для вылова рыбы ,теперь квота ! Конечно,для западной Украины клондайк,все мусорки в Германии и Польше их,ну и в силу близости

сигаретный,водочный бизнес.А для рядового Киевлянина,Харьковчанина ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,для западной Украины клондайк, все мусорки в Германии и Польше их...

Почему такая нелюбовь к западной Украине? Вас послушаешь, так там одно быдло необразованное живет!

Изменено пользователем Kurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая нелюбовь к западной Украине? Вас послушаешь, так там одно быдло необразованное живет!

Заметьте! Я этого не писал.

 

Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!

– За что?!.

– А вы не любите пролетариат!

– Да, я не люблю пролетариат…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украину не примут в ЕС до тех пор пока не будет здоровой нация и такой же экономика.

ЕС не интересуют равные партнеры их интересую страны как рынок сбыта либо страны обладающие какими то преимуществами.

 

Ну это да.Преимуществ у нас нет,а кормятся с нас уже давно(даже достаточно проследить на упоковке товара кто стоит за производителем – в основном Крафт Фудс,Унилевер,Проктер энд Гэмбл и куча прочего буржуйского).Так что в итоге надо сомневатся что Уркаину :lol: куда-то возьмут.

 

Вас послушаешь, так там одно быдло необразованное живет!

Заметьте! Я этого не писал.

 

Это я писал.За Западную не знаю,но на Донбассе в основном – да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,смотрел Укр ТВ, посадова особа на вопрос,что даст украинцу ассоциация Украины в ЕС - соблюдение европейского законодательства ( гомосексуальные семьи и .т.д ),

независимость судов ?Послаблення визовых умов.Соответствие законов Украины законам ЕС.Это все!То есть в Украину поедут все гомосексуалисты из бывшего СССР и Украина обязана их принять,

как преследуемых.В принципе национальное законодательство не действует,действует законодательство ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто гомосексуалисты кому-то мешают и являются жизненной проблемой. Что-то я не понял Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто гомосексуалисты кому-то мешают и являются жизненной проблемой. Что-то я не понял Ваш пост.

Я поясню,приезжает каждый день по 100 человек из России или из Африки.Говорят - нас на родине преследуют за нетрадиционные или с точки ЕС традиционные отношения.

И Украина будет обязана предоставить убежище,кормление, содержание за счет бюджета Украины.Лет через пять, весь крещатик будет в хиджабах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню,приезжает каждый день по 100 человек из России или из Африки.Говорят - нас на родине преследуют за нетрадиционные или с точки ЕС традиционные отношения.

И Украина будет обязана предоставить убежище,кормление, содержание за счет бюджета Украины.Лет через пять, весь крещатик будет в хиджабах !

1. С чего вдруг "обязана"?

2. С чего вдруг они на Украину поедут, а не в США, например?

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hoffman

 

Болгары при совке сидели на дотациях. Они бы и сейчас готовы были продавать консервы по цене золота, но уже дураков нет.

Даже при таких условиях ВВП на душу населения в Болгарии в полтора раза выше чем в Украине и на 20% ниже чем в Россие и это с учетом отсутствия нефти и газа.

 

И по поводу темы - в болгарию сейчас достаточно легко уехать и дешево по бизнес миграции.

Изменено пользователем olehc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Буду всем благодарна, кто подкинет хоть какую-нибудь свежую и (или) ценную идею.Мне - 22,мужу - 27. У меня педагогическое образование (английский и немецкий языки).Муж - горный инженер, занимается также ("на себя") ремонтами (подвесные потолки, проводка, трубы, кафель и т.д), конструированием и сборкой мебели.Сейчас - шахтер, работал также в карьерах; но проблема - совсем не знает иностранных языков. Очень хочу эмигрировать! Желательно - Канада или Германия, но может другие страны посоветуете? Программы? Заранее благодарю!!!

Добрый день! Самый выгодный вариант - покупка бизнеса в Германии. Я сейчас регистрирую GmbH Баварии и ищу партнеров-учредителей. Будет актуально - пишите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим с девушкой эмигрировать в Германию.подскажите с чего начать и какой вид Шенгена нужен?пустят нас,если ни разу в Германии не были,да и нигде за границей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Украины лучше всего в Москву.

 

Также Вам подскажут в канадской ветке. На этой мало народу.

 

Вобще, в таких глобальных случаях лучше создать тему со всеми подробностями но без многабукв.

 

// Про шенген доставило, да. icon6.gif

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал раньше по шенгену в Англию въезжали, рвали паспорта и как-то оставались

Англия была в Шенгене? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Слышал раньше по шенгену в Англию въезжали, рвали паспорта и как-то оставались

Было дело. Подавались по статусу беженца. Но это дела давно минувших дней. Забудьте об этом. Сейчас, чтобы получить статус лучше легально действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Самый выгодный вариант - покупка бизнеса в Германии. Я сейчас регистрирую GmbH Баварии и ищу партнеров-учредителей. Будет актуально - пишите

Добрый день, интересует возможность бизнес эмиграции в Германию. Напишите, пожалуйста, в личку подробности вашего предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так Канада и Австралия находятся довольно далеко. Мало ли что в жизни случится, дорого обратная поездка может обойтись.

 

В Германии у Вас обоих неплохие перспективы. Потому что у обоих высшее образование. вы можете работать преподавателем немецкого и английского. А муж - работать инженером. Один из вариантов эмиграции - по программе " Голубая карта ". Даже если один из супругов ее получает, то второй имеет право вьехать как член семьи.

 

Второй вариант, если у кого - то из Вас есть предпринимательские способности. Тогда - через так называемую - " бизнес - иммиграцию ". То есть открытие своей фирмы. Для педагога - открытие частной школы по изучению/ преподаванию анг+немецкого. Для мужа вариант - открытие инженерного бюро. Конечно, необходимо достаточное знание немецкого языка. Но на первых порах Вы сможете быть его переводчицей, если достаточно знаете немецкий.

 

С августа 2012 года действуют новые условия для бизнес-иммиграции в Германию. Изменения в законе об иностранцах = AufenthG = улучшили правовое положение лиц, желающих открыть в Германии фирму.

 

Так, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) путем регистрации компании не требуется как раньше доказательство того, что она имеет высокий экономический интерес для Германии либо особое региональное значение.

 

Законодатель после изменений в законе об иностранцах в 2012 – 2013 годах исключил ранее действующее требование об инвестировании не менее 250. 000,00 Евро и создании как минимум пяти рабочих мест.

 

Для получения ВНЖ в Германии на основании предпринимательской деятельности теперь достаточно наличие хозяйственного интереса или региональной потребности в деятельности фирмы. Далее, деятельность должна оказывать положительное влияние на экономику и финансироваться собственным капиталом или гарантированным банковским кредитом.

 

Соответствующую оценку дают местные органы в лице торгово-промышленной палаты, управление по делам иностранцев с привлечением специалистов. При этом учитывается возможность претворения в жизнь предпринимательской идеи, опыт, сумма предполагаемой инвестиции, влияние на занятость населения и др.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...