Перейти к содержанию



mamadonna

едем посмотреть на "будущий дом"

Рекомендуемые сообщения

-

mamadonna, вот здесь я описал классное предложение на Ниагару, чтобы Вы могли влюбиться в Канаду с первого приезда:

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=820853</noindex>

 

Сама идея съездить посмотреть страну очень хорошая, ИМХО.

Сейчас не та ситуация, чтобы бежать абы куда, неизвестно ради чего.

Вероятнее всего Вы сможете принять некоторые решения, чем потом заняться в Канаде (куда пойти учиться, где работать, в каком городе жить), НО ещё вероятнее, что пойдет всё абсолютно иначе, а единственное ценное, что Вы можете приобрести в этой поездке - знакомства.

 

Я скажу на своем примере, что в Канаде был 3 раза в разном статусе до переезда на длительное время, и по задумке был должен учиться в Садбери (реально учился в Торонто), жить в Калгари (нахожусь в Торонто), заниматься домом и детьми (итог - развод и постоянные путешествия), а вот контакты людей и друзья, которых я приобрел за время первой поездки и последующих, до сих пор со мной и сыграли важную роль в моей жизни, а не учреждения, которые вы ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чем ему заниматься в Канеаде - пока большой вопрос... Вот думали сходить в Биржу труда или какой-нибудь отдел по трудоустройству, чтобы посоветовали где ему поучиться и как это лучше и выгоднее сделать в нашей конкретной ситуации.

...

Во всех организациях, которые этим занимаются, в первую очередь просят заполнить анкету, где есть два ключевых вопроса: статус в Канаде, и номер SIN. Вообще по номеру SIN (которого у Вас нет) сразу видно кто есть кто, и они сразу скажут, смогут ли они Вам чем-нибудь помочь. Вам, они ничем не помогут.

Честно говоря, все равно, раз вы уже едите, сделайте из своей поездки объезд всех достопримечательностей. Потому что иммигрантского быта, как такового, вы не прочуствуете. Только если вы с кем-то договоритесь бы, поработать в это короткое время (я не думаю, что это реально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд на машине из города в город - довольно-таки рискованное мероприятие, все-таки зима, понимаешь... И дорого, вы платите за аренду, даже если просто прогуливаетесь по городу или спите. Автобусы - более надежный вид транспорта <noindex>http://www.greyhound.com/</noindex>.

 

А осмотр достопримечательностей можно проводить из окна экскурсионного автобуса <noindex>http://www.grayline.ca/</noindex>, пешком и на автобусах-трамваях-метро.

 

Toronto-Niagara-Ottawa-Montreal-Quebec city.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за Ниагару. Особенно если будете в июле-августе: проехаться среди виноградников, и купить вкуснейшие персики и никторины у местных фермеров, по дороге искупаться в озере.

И в Оттаву, там тоже летом очень приятно.

 

А иммигрантский быт у всех разный, не говоря уж о том, что иммигрантским он перестает быть в среднем через год :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LДело ваше конечно, но если вы кип ин майн подаваться по провинциальной Новой Скошии по комунити стриму, там именно нужен ознакомительный визит, встреча с имиграционным офицером в данной комунити, связь так сказать с комунити. Ваши друзья из галифакса могли бы написать вам письма поддержки,+встреча с офицером, ляля о планах на будущее и о вашем безумном желании имигрировать и жить в этой каунти+ваше личное обояние- и считай вы одобрены от этой каунти по провинциальной программе. НО если у вас есть др варианты и вы проходите по федеральной или еще где- то конечно нет смысла тащиться зимой в атлантику на машине через Квебек и НБ- погода может быть ... скажем так, разная. Когда уже имигрируете- приезжайте к нам летом, намного приятнее пейзажи и пляжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в НС надо приезжать именно зимой, чтобы увидеть как оно на самом деле. Я так тоже купилась, приехав в конце июля и искупавшись в океане. Если бы я знала, какая там зима - не поехала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в своё время обошли несколько иммигрантских сервисов, добросовестно заполняли анкеты которые нужны только, что бы государство им деньги платило, посещали семинары, встречались с джоб канселорами и джом девелоперами которые тоже долго что-то писали. В итоге, полный 0. Зря потраченное время. Например, эти идиоты которые нигде в реальном мире не работали, советовали жене которая юрист обращатья в law society of upper canada с целью признания квалификации. непонимание полный, учитывая, что в Канаде другая система права - Common Law, а не гражданское как у нас. Мы им это говорили, показывали информацию с сайта law society of upper canada которую сами нашли за долго до приезда в Канаду, показывали статистику признания иностранныйх юристов среди которых из СНГ был 0, не помогало. Говорили - вы не можете этого знать, только специалисты из law society of upper canada могут.

 

Так, что не советую. Думайте сами кем работать, Например, моя жена сама решила учиться, где и конкретно с какой специализацией, узнала как поступать, какие документы готовить, в итоге когда мы пришли в универ с просьбой проконсультировать, они сказали - вы уже всё знаете. До этого они нормально отвечали на электронку, всё чётко и по делу.

 

Про зимние дороги... Слушайте, что в Канаде опасного при поездке по основным магистралям между большими городами? Их чистят, всюду заправки, рестораны. Не стоит куда то в лес сворачивать, ясное дело, а по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Мы много раз ездили зимой в Монреаль из Торонто, и из Монреаля в Квебек Сити. Отличные дороги, хорошо чистят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что из Торонто до Квебек сити все чиститься, хотя если в шторм снежный попасть, то можно оооооочень долго ехать. В прошлом году за 40 км до Лондона, Онтарио попали в снежныую бурю. Мы этих 40 км ехали час... все в один рядочек. Буря началась резко, чистку не упели запустить, ъхотя через пару часов скорее всего было уже более менее почищенно и уж точно посыпанно.

 

А вот если поехать из Квебека в Нью Брансвик и дальше, так там крупных городов нет, все мелкие поселения, растояния огромные, не думаю что кто-то будет срочно и быстро чистить 600 км хайвея.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чистят дороги, конечно, кто же спорит? От снега чистят или от чего? Ну, то-есть, снег все-таки выпадает, хоть иногда? И иногда сильный выпадает, даже в Торонто, не говоря уж о Монреале, десятки сантиметров за день, правда же? Или никогда-никогда-никогда не выпадает, всегда все дороги расчищены, как в Тель-Авиве? И что, ледяного дождя никогда не бывает, после которого машины десятками сталкиваются и потом месяц электричество в Квебеке восстанавливают? И туманов не бывает таких, что в десяти метрах ничего не видно, и буранов не бывает, что все авиарейсы из Торонто или Монреаля отменяют на три дня?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ніагару поїдьте, там хоча нема на що дивитись, але це одне з місць які обов’язково треба відвідати будучи в Торонто. Імміграційні сервіси вище кидав.

Здорово! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чистят дороги, конечно, кто же спорит? От снега чистят или от чего? Ну, то-есть, снег все-таки выпадает, хоть иногда? И иногда сильный выпадает, даже в Торонто, не говоря уж о Монреале, десятки сантиметров за день, правда же? Или никогда-никогда-никогда не выпадает, всегда все дороги расчищены, как в Тель-Авиве? И что, ледяного дождя никогда не бывает, после которого машины десятками сталкиваются и потом месяц электричество в Квебеке восстанавливают? И туманов не бывает таких, что в десяти метрах ничего не видно, и буранов не бывает, что все авиарейсы из Торонто или Монреаля отменяют на три дня?

 

У меня товарищ ездил в конце декабря в Квебек сити, как раз когда в Монреале и окрестностях был рекордный снегопад, ездил на переднепривидном седане, но на зимней резине, сказал, что из неудобств были только сугробы выше машины из-за которых на перекрёстках ничего не было видно и меньшая чем обычно скорость движения, но каких-то ужасов в виде замерзающих в машинах людей или страшных пробок не было.

 

Перед ледяными дождями дороги очень щедро посыпают солью, очень щедро и, по моим, наблюдениям, заранее, прогноз они тут читают каждый час, а погоду предсказываютхорошо.

 

Я согласен, что надо быть готовым к тому, что дорога может занять больше времени, постоянно держать полный бак бензина, но вселом это же не на Юконе дороги где помощи можно долго ждать. Дорога Торонто-Монтреаль самая загруженная в Северной Америке, если б там были в снег пробки Вы бы в Торонто регулярно их хвосты вудели :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И иногда сильный выпадает, даже в Торонто, не говоря уж о Монреале, десятки сантиметров за день, правда же? Или никогда-никогда-никогда не выпадает, всегда все дороги расчищены, как в Тель-Авиве? И что, ледяного дождя никогда не бывает, после которого машины десятками сталкиваются и потом месяц электричество в Квебеке восстанавливают? И туманов не бывает таких, что в десяти метрах ничего не видно, и буранов не бывает, что все авиарейсы из Торонто или Монреаля отменяют на три дня?

:blink::blink: Господи, слава тебе за Ванкувер с его зелеными газонами, вечнозелеными деревьями и +10 зимой! :icon_yes: Я аж прямо почти полюбила вдруг затяжные дожди, прочитав откровения Алекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink: Господи, слава тебе за Ванкувер с его зелеными газонами, вечнозелеными деревьями и +10 зимой! :icon_yes: Я аж прямо почти полюбила вдруг затяжные дожди, прочитав откровения Алекса...

 

Да, все относительно. А я , послушав рассказы про погоду коллег из Эдмонтона, перестала жаловаться на холодную зиму в Торонто - у нас просто курортное местечко, по сравнению с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink: Господи, слава тебе за Ванкувер с его зелеными газонами, вечнозелеными деревьями и +10 зимой! :icon_yes: Я аж прямо почти полюбила вдруг затяжные дожди, прочитав откровения Алекса...

 

Алекс сильно сгущает краски.

То ли у него аварии какие были в гололед, то ли он просто склонен излишне переживать.

 

Я две зимы отъездил на летней резине, даже в сильный снегопад из Оттавы в Торонто ехали ночью - никаких проблем.

Единственная проблема может быть в пробках, если во время снега кто-то не справился и попал в аварию.

 

Все остальное - просто страхи.

 

Да, был случай у моего друга-кубинца - ехал он на работу из Киченера куда-то в глушь. Перебегал то ли кролик, то ли кто-то еще, вобщем вылетел товарищ на своей Алтиме в сугроб.

Ничего, местные его раскопали, поехал дальше.

Но это очень редкий случай да и то из-за излишней гуманности к животным.

 

Я ни в коем случае не призываю их давить, но если стоит выбор между кроликом и неуправляемой машиной, то лучше жертвовать первым. Как это ни грустно...

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении Алекса ключевое слово "бывает". Да, бывает тут сильный снег, ледяной дождь, до сих пор в Оттаве рассказывают какой был снегопад в 1998 году у тогда света не было <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/North_America...e_Storm_of_1998</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в 1998 это было серьезное дело. Но можно и поближе примеры найти. Только что, сию минуту показали по погодному телеканалу вчерашний снегопад и ледяные дороги в Алабаме и Вирджинии, южные вроде штаты, снег-то раз в сто лет. Машины в кюветах вверх колесами, школьные автобусы отказались школьников по домам развозить, пришлось полиции этим заниматься... Бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс сильно сгущает краски.
Возможно, ваше мнение изменится, если вы отъездите не две зимы, а столько же, сколько отъездил я...

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я ни в коем случае не призываю их давить, но если стоит выбор между кроликом и неуправляемой машиной, то лучше жертвовать первым. Как это ни грустно...

Тоже самое было сказано на водительских курсах: если животное мелкое, давить с чистой совестью, потому что спасаете себя и пассажиров. Уворачиваться только от крупного, оленя или коровы.

Сам, лично, на скорости 120 км/ч, я не стал уворачиваться от кошки. Раздавил, и с чистой совестью, продолжил поездку, с живыми пассажирами, дальше. Я, в первую очередь, за себя и за них отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1a4177547f24.jpg

4782acf28f88.jpg

35c6e8566fdf.jpg

 

Не далее как в декабре 2012 в Монреале. Это уже дней 5 после снежного шторма, 2 полосные дороги превратились 1 однополосные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...