Перейти к содержанию



Dancing Shoes

Студенческая виза отказ

Рекомендуемые сообщения

Хотя налоги с них платились
НДФЛ. Справка из налоговой. Поищите на форуме, уже обсуждалось.

2 НДФЛ берётся по месту работы. У меня за 10 лет было 5 работодателей. Что у всех надо собирать справки если посольство попросит подтвердить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у всех надо собирать справки если посольство попросит подтвердить?
Ничего не делайте, все сделается само. Авось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у всех надо собирать справки если посольство попросит подтвердить?
Ничего не делайте, все сделается само. Авось.

Класс! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариально заверенная справка эта справка есть где то в официальном перечне ?
Вообще-то вы и сами могли бы посмотреть на список документов на сайте посольства, но раз уж я взялся вас консультировать...

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5483E.pdf</noindex>

 

Написано ясным английским языком:

 

Proof of financial support for the duration of your studies in Canada

 

И кроме того:

 

Any additional documents required by the responsible visa office

 

Формулировка очень общая, у каждого аппликанта свои собственные финансовые обстоятельства и каждый сам решает, какие доказательства предоставить, но что-то предоставлять надо в обязательном порядке. Опять же, прямо не сказано, что надо доказывать происхождение средств, но когда, к примеру, канадец спонсирует родителей в Канаду или даже просто присылает приглашение на визит, то справка с места работы канадца с указанием дохода и налоговая декларация канадца за прошлый год входят в список обязательных документов, которые прикладываются к заявлению на визит. Более того, если приносишь крупную сумму, несколько десятков тысяч долларов, в канадский банк, то вопрос об их происхождении будет задан в обязательном порядке. Поэтому рекомендации - о спонсорстве, о происхождении, о зарплате, об источнике накоплений и пр. - не взяты с потолка, а просто как бы вытекают из общепринятой канадской практики, хотя, очевидно, ставят в тупик не привыкших к этому соотечественников.

 

Но, конечно, вы можете ничего этого и не делать, если вас не интересует результат.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у всех надо собирать справки если посольство попросит подтвердить?
Ничего не делайте, все сделается само. Авось.

А у Вас была практика, Вас просили подтвердить происхождение денег при оформлении визы? Или Вы предпологаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, конечно, вы можете ничего этого и не делать, если вас не интересует результат.

 

Меня это даже очень интересует поэтому и развил дискуссию я не говорю,что я с вами не согласен ... Просто хотелось бы узнать факты или обоснованные доводы если человек пожелает их привести для того, что бы сделать максимально правильный выбор и попасть точно в цель .... Спасибо .... Я понял теперь , что на 100 % вы не знаете , но помогли и подсказали , что как то это желательно оформить. Нужно теперь подумать максимально подходящий вариант какую справку заверять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 10 лет было 5 работодателей. Что у всех надо собирать справки если посольство попросит подтвердить?
Посольство ничего у вас просить не будет, как вы не понимаете? Посольству на вас глубоко плевать, оно не будет вам помогать поехать в Канаду и чего-то там еще у вас просить, наоборот, оно изо всех сил ищет повод вам отказать, и если видит хоть малейшую зацепку - сразу в корзину. Если вы действительно хотите поехать в Канаду, то соберете справки и у 50 работодателей, а если так себе, то сидите и ждите, пока посольство что-то там попросит. Посольство обрабатывает тысячи заявлений, это поток, посольство не дает консультаций, это не их работа, вы путаете посольство с иммиграционными адвокатами.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял теперь , что на 100 % вы не знаете , но помогли и подсказали , что как то это желательно оформить.
Раз такое дело, придется рассказать личный опыт, хоть и не очень хотел.

 

В 1995 г. мой сын трижды подавал заявление на летние курсы английского языка в университете Тафтса в Бостоне в американское (не канадское) посольство. Первый раз - сразу отлуп, разговаривать не стали. После этого я оплатил курсы, из универа пришло письмо в посольство (!), что оплатил - второй отлуп. И только в третий раз, когда он принес и показал мою сберкнижку из Сбербанка с соответствующими ежемесячными записями, американскую визу ему дали.

 

А в 1996 году проблем с визой в американскую докторантуру у него уже не было никаких

 

Так что я знаю, что говорю, хоть, может, и не на сто процентов.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 10 лет было 5 работодателей. Что у всех надо собирать справки если посольство попросит подтвердить?
Посольство ничего у вас просить не будет, как вы не понимаете? Посольству на вас глубоко плевать, оно не будет вам помогать поехать в Канаду и чего-то там еще у вас просить, наоборот, оно изо всех сил ищет повод вам отказать, и если видит хоть малейшую зацепку - сразу в корзину. Если вы действительно хотите поехать в Канаду, то соберете справки и у 50 работодателей, а если так себе, то сидите и ждите, пока посольство что-то там попросит. Посольство обрабатывает тысячи заявлений, это поток, посольство не дает консультаций, это не их работа, вы путаете посольство с иммиграционными адвокатами.

Я очень хочу и ищу для этого все варианты. Сейсас определимся с учебным заведением и будем собирать пакет документов на визы, но вот в чём вопрос:

Я не знаю как в Канаду и Америку, но за последнее время при сдаче на визы Германии, Финляндии, Чехии - сдавали в посольство в Москве, принимают только документы по списку. Сидит девочка и берёт только то что указанно в списке и больше ничего. А к офицеру уже насколько я понимаю поподает только нужный список.

В Канадском консульстве разве не так?

 

А собирать я буду всё что можно, т.к. мне нужен максимальный результат.

 

В моей ситуации основная проблема, как объяснить, что в месте со студентом едет муж и 2е детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

 

Если заниматься акциями или золотом (вложить сейчас в них деньги родителей), а перед иммиграцией их обналичить, то этого достаточно, чтобы доказать откуда у меня денежные средства? Или придётся доказывать откуда я взял денежные средства на первоначальное инвестирование?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня успешный исход со студенческой визой.

 

У меня было три работодателя. Я звонил каждому. С последнего места работы мне дали НДФЛ без проблем, с предыдущих двух - я умолял, я чуть ли на коленях просил тех т....ых к....ц (простите, накипело) выдать эти 2НДФЛ справки. Да, пришлось хорошенько "раскарячиться" чтобы получить справки. Но зато у посольства не было вопросов по происхождению средств.

 

Историю движения средств кстати я не показывал. Просто показал сколько денег на счету (Сбербанк), перевел эту справку на английский и приложил.

Правильно ребята заметили: нужно, чтобы все было кристально ясно, откуда у вас взялись деньги.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, насчет девочек :ico_qip_aw: в посольстве.

 

У меня была такая кипа документов... Я явно вышел за рамки того списка. И reference letters и перевод трудовой и куча сертификатов, и дипломы, и "ндфл с трех мест работы...

Я подавал в Екатеринбурге - девочка ничего не сказала, лишь просмотрела и залепила в конверт.

 

Я руководствовался следующим правилом (кажись Маугли сказала):

Написал слово в cover letter - подтверди бумажкой. Так и у меня было. Все сказанное я подтверждал документами.

 

Хотя для отказа у меня были все основания - не женат, нет недвижимости, в России явно ничего не держит...

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации основная проблема, как объяснить, что в месте со студентом едет муж и 2е детей???

Мне кажется, это ОООЧЕНЬ сложно объяснить. Ведь это выезд сразу всей семьи, налицо иммиграционные намерения. Если Вы едете на 1 год или 2, то зачем срывать мужа с работы и тащить за собой двух детей, не логичнее оставить мужа смотреть за детьми дома. Сейчас везде есть интернет, скайп, можно общаться.

Кстати, женщины-caregiver, отрываются от семьи на несколько лет, и это, с точки зрения посольства, вполне нормально. Всегда приходится чем-то жертвовать. Хотя, конечно, пробуйте, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации основная проблема, как объяснить, что в месте со студентом едет муж и 2е детей???

Мне кажется, это ОООЧЕНЬ сложно объяснить. Ведь это выезд сразу всей семьи, налицо иммиграционные намерения. Если Вы едете на 1 год или 2, то зачем срывать мужа с работы и тащить за собой двух детей, не логичнее оставить мужа смотреть за детьми дома. Сейчас везде есть интернет, скайп, можно общаться.

Кстати, женщины-caregiver, отрываются от семьи на несколько лет, и это, с точки зрения посольства, вполне нормально. Всегда приходится чем-то жертвовать. Хотя, конечно, пробуйте, удачи!

 

Для Канадцев и их культуры большую ценность представляет семья, точнее люди ценящие семейные ценности. Это в принципе везде в нете есть, да и они сами говорят. Мы попробуем сделать на это акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

 

Если заниматься акциями или золотом (вложить сейчас в них деньги родителей), а перед иммиграцией их обналичить, то этого достаточно, чтобы доказать откуда у меня денежные средства? Или придётся доказывать откуда я взял денежные средства на первоначальное инвестирование?

 

Золото плохая идея, т.к. если Вы в России то по нашему законодательству с Вас возьмут НДС при продаже и хранить его можно только в банке, где берёте. А это ежедневные затраты на хранение, т.ч. на короткий срок это будут только потери, несмотря на то что золото стоит сейчас дешего.

Если решите это сделать виртуально, чтобы избежать потерь: то по практике для резидентов стран Северно Американского континента очень много ограничений по трейдингу на рынке CDF и трейдинга, не говоря о Форексе. Лучше не показывать что Вы с этим связанны, т.к. по существующим схемам там очень много дырок для серых денег, а они этого не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сейсас определимся с учебным заведением и будем собирать пакет документов на визы, но вот в чём вопрос:

Я не знаю как в Канаду и Америку, но за последнее время при сдаче на визы Германии, Финляндии, Чехии - сдавали в посольство в Москве, принимают только документы по списку. Сидит девочка и берёт только то что указанно в списке и больше ничего. А к офицеру уже насколько я понимаю поподает только нужный список.

В Канадском консульстве разве не так?

 

А собирать я буду всё что можно, т.к. мне нужен максимальный результат.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5483E.pdf</noindex> Вот же давали ссылку вы хоть бы ее прочитали там перечень документов и в конце написано Any additional documents required by the responsible visa office я конечно знаю английский на 4 с минусом или даже на 3 с плюсом , но мне кажется имеется ввиду, что любые другие документы которые могут пригодиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации основная проблема, как объяснить, что в месте со студентом едет муж и 2е детей???
Я однажды уже писал лично для вас, дорогой Kwim, что в вашей ситуации основная проблема другая, а именно - как объяснить, что вы не учите английский на родине? Вы мое мнение проигнорировали, имеете право, но я как раньше давал отрицательный прогноз по вашему случаю, так у сейчас мое мнение не изменилось.

 

Во-первых, никто и ничто не мешает вашей жене - и вам заодно - учить английский на родине. В посольстве работают профессионалы, которые прекрасно знают, насколько быстрее и дешевле учить язык дома - если, конечно, действительно учить так, как учат в Канаде, по 3 часа ежедневно, аккуратно выполнять задания и пр. С точки зрения посольства, нет и не может быть никаких мало-мальски вразумительных причин матери семейства ехать учить английский на долгий срок в Канаде, да еще со всей семьей впридачу.

 

Во-вторых, ребенок школьного возраста обязательно должен иметь стади-пермит для получения канадской визы, без этого иностранцу учиться не разрешается. Соответственно, надо иметь приглашение на учебу не только для жены, но и для старшего ребенка тоже. Это может быть частная школа или государственная, за которую иностранцу тоже надо платить. Вы сразу задавали этот вопрос, ну вот теперь я вам отвечаю. Насколько я понимаю, вы над этим вообще никак не работали, хотя я мог что-то пропустить.

 

Поскольку я не иммиграционный адвокат, а всего лишь дилетант-любитель, прошу не принимать мое мнение как истину в последней инстанции. Буду рад, если я ошибаюсь и визы вы таки получите, чего я вам от всей души желаю.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov,

да, я помню Ваше сообщение и риск большой, но мы хотим ехать только вместе, нато мы и семья. Тем более я познакомился с семъёй которая уехала с ребёнком 8 лет, вот они проскочили и мы решили попробовать.

 

У жены есть енглиш, елементарный и хорошая граматика. Поэтому она берёт курсы на 3 месяца с последующим зачислением на программу обучения. В письме из университета это все будет расписанно. Вот теперь думаем как правильно расписать мотивацию. Коллеги, может что посоветуете ?

 

Старший действительно получит стадиперминт, но в школу он будет ходить бесплатно в государственную. У младшего будет простая виза, до садика ещё далеко, но насколько я знаю они и для резидентов платные.

 

У жены будет страховка ( мы едем в Манитобу), а нам придется оплачивать за мен и детей. Уже на сайте сдесь нашол ссылки и всё посмотрел и посчитал.

 

Большое спасибо за пожелание и помощь, Вы и многие действительно помогли! МЫ ПРОРВЁМСЯ!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не хочу создавать похожую тему.

Апгредите в данном вопросе: Есть гражданин Японии имеющий прибыльный бизнес в своей стране,он не является родственником.

Но может и выступить спонсором для всей семьи(двое взрослых и двое детей -7 и 3 лет).

Может ли он выступать спонсором для граждан Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, а можно поинтересоваться, что Вы планируете относительно младшего ребенка? Пока жена будет на занятиях, Вы будете сидеть с ребенком, а работать по вечерам, когда жена вернется с колледжа? Это ведь значительно сужает круг поиска работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, а можно поинтересоваться, что Вы планируете относительно младшего ребенка? Пока жена будет на занятиях, Вы будете сидеть с ребенком, а работать по вечерам, когда жена вернется с колледжа? Это ведь значительно сужает круг поиска работы.

До работы ещё далеко, нет языка. Жена учится, я сижу с ребёнком. Во второй половине буду ходить на курсы английского первое время. По выходным подрабатывать или по вечерам, когда смогу найти работу - понимаю, что это будет самая дешовая, но готов к этому и надо с чегото начинать - нарабатывать Канадиан Экспириент. С января пойду учиться на год, есть программы вечерние или по выходным.

Ну а после обучения буду искать уже основную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не хочу создавать похожую тему.

Апгредите в данном вопросе: Есть гражданин Японии имеющий прибыльный бизнес в своей стране,он не является родственником.

Но может и выступить спонсором для всей семьи(двое взрослых и двое детей -7 и 3 лет).

Может ли он выступать спонсором для граждан Украины.

Ви форумом не помилились? Ми тут про Канаду, а не про Японію.

 

Я однажды уже писал лично для вас, дорогой Kwim, что в вашей ситуации основная проблема другая, а именно - как объяснить, что вы не учите английский на родине? Вы мое мнение проигнорировали, имеете право, но я как раньше давал отрицательный прогноз по вашему случаю, так у сейчас мое мнение не изменилось.

 

...

 

Поскольку я не иммиграционный адвокат, а всего лишь дилетант-любитель, прошу не принимать мое мнение как истину в последней инстанции. Буду рад, если я ошибаюсь и визы вы таки получите, чего я вам от всей души желаю.

Підтримую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Добрый день!

 

Всем спасибо.

 

У меня назрел вопрос по ОВП (опен ворк перминт), который у меня будет: Когда работодатель приглашает по джоб-оферу, он должен оформлять документы, и доказывать что нет Канадцев.

 

С ОВП я так понимаю такого не будет? Я буду иметь такие же права по трудовому законодательству как резидент? Налог только для меня пока будет 25%, если я правильно понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви форумом не помилились? Ми тут про Канаду, а не про Японію.
Прошу прощения, может ли выступать гражданин Японии спонсором- для обучения в Канаде. Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто угодно, если объясните посольству почему именно этот человек.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...