Перейти к содержанию



Гость Nota

Иммиграция в Канаду по туристической визе

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает, может, сталкивался с данным вопросом: можно ли по туристической визе приехать в Канаду, и остаться навсегда? Как оформить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает, может, сталкивался с данным вопросом: можно ли по туристической визе приехать в Канаду, и остаться навсегда? Как оформить документы?

 

 

Вообще не вариант. Так можно только навсегда закрыть себе даже ВОЗМОЖНОСТЬ когда-нибудь иммигрировать, да и вообще приехать по любой визе. С туристической визой вас ни на какую работу взять не смогут, т.е. вариант только нелегально там сидеть и работать тоже нелегально. Т.е. у вас не будет ни медицины, ни вообще ничего. А как только это вскроется (а оно рано или поздно вскроется), то вас депортируют с лишением возможности повторно получить даже тур визу. Единственный вариант это приехав заявить о беженстве.

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случаи, когда приезжали в Канаду, а потом ВСЕ документы оформляли на месте, и легально оставались в стране, и живут до сих пор.... Моя знакомая ТАК уехала, правда, по гостевой визе. По туристической визе вариант не прокатит, а по гостевой? Кому интересно, зайдите почитайте. Официальный сайт на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю случаи, когда приезжали в Канаду, а потом ВСЕ документы оформляли на месте, и легально оставались в стране, и живут до сих пор.... Моя знакомая ТАК уехала, правда, по гостевой визе.

Ну так и спросите у нее, как он так осталась. И потом напишите пожалуйста здесь, мне правда интересно.

По туристической визе вариант не прокатит, а по гостевой? Кому интересно, зайдите почитайте. Официальный сайт на русском языке

Это одна и та же виза.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никогда небыло возможным. Есть 2 варианта, когда приехав по гостевой/туристической визе, можно остаться, это если Вы вышли замуж/женились или подали на беженство. В первом случае надо будет доказывать, что брак не фиктивный, во втором, что вам действительно есть от чего бежать, что очень трудно сделать из стран СНГ.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, зайдите почитайте.
Спасибо за совет, но я тоже знаю немало таких случаев. Один товарищ, еврей, в 1991 году приехал в гости к дяде, в аккурат на родине случился ГКЧП, и он тут же получил статус беженца. Еще одна знакомая, балерина, приехала на гастроли в 1990 году и не вернулась на родину, тоже получила статус беженца, сейчас успешно меняет обкаканные памперсы старикам в доме престарелых. Ну, и еще знаю несколько человек в таком же духе, в основном евреи, еще при коммунизме. А в кинофильме "Титаник", если помните, так вообще никаких виз не требовалось, выиграл в карты билет за минуту до отхода - и велкам ту Америка, если доплывешь.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, в Титанике они плыли из Англии и по-моему были поддаными Его Величества. Им и сейчас виза не нужна :lol:

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема иногда работает в странах вроде Португалии или Испании.

Там иногда бывают амнистии для нелегалов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, в Титанике они плыли из Англии и по-моему были поддаными Его Величества. Им и сейчас виза не нужна :lol:
Для иммиграции им и сейчас виза нужна. И у меня есть большие сомнения, что у ДиКаприо вообще был хоть какой-нибудь паспорт... :P

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает, может, сталкивался с данным вопросом: можно ли по туристической визе приехать в Канаду, и остаться навсегда? Как оформить документы?

Спершу візу таки отримайте, а потім, вже на місці, можете до адвокатів іміграційних навідатись. <noindex>Цей</noindex> хлопчина майже так і зробив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майже != так само.

Його вказав лише як приклад, бо впевнений, що є люди, котрі і по туристичній опинились в Канаді, а коли термін візи сплинув, вони зробили фінт вухами, зв"язались із адвокатами, та залишились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майже != так само.

Його вказав лише як приклад, бо впевнений, що є люди, котрі і по туристичній опинились в Канаді, а коли термін візи сплинув, вони зробили фінт вухами, зв"язались із адвокатами, та залишились.

Ох, если бы было все так просто...

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а коли термін візи сплинув, вони зробили фінт вухами, зв"язались із адвокатами, та залишились.

 

Когда виза заканчиваеться, уже поздно что-то думать. Домой!

 

Вообще, просто приехать и остаться легально по туристической визе нельзя! Есть беженство, но оно не для жителей стран СНГ.

Самый реальный вариант это найти работодателя и ехать домой с джоб оффером.

Первый WP в Канаде могут сделать только эти категории:

 

 

 

Who may apply for a work permit from within Canada?

 

Important: The ability to apply in Canada does not guarantee acceptance. Eligibility criteria for the category of work permit must be met.

 

The following persons may apply for a work permit from within Canada:

 

Holders of work or study permits and their family members;

 

Note: Spouses or common-law partners of highly skilled temporary foreign workers, may themselves be authorized to work without first having a confirmed job offer by Human Resources and Skills Development Canada (HRSDC confirmation). In the case of workers destined for Quebec, without having to obtain a CAQ from the Ministиre de l’Immigration et des communautйs culturelles (MICC). The principal foreign worker must be doing work which is at a level that falls within National Occupational Classification (NOC) Skill Levels O, A or B in order for them to qualify for a work permit. These skill levels include management and professional occupations and technical or skilled tradespersons. For further information on the program and a list of the skill levels in the NOC, refer to our website.

Successful graduates from a program at a Canadian university, community, college, CЙGEP, or publicly funded trade/technical school (or from a Canadian private institution authorized by provincial statute to confer degrees) who wish to work for a maximum of one or two years in employment related to their course of study. The maximum length will depend on the length and location of their studies, and the location of their employer. Graduates must submit an application for a work permit within 90 days of the issuance of your final marks. Their study permit must be valid upon submission of their application for a work permit. For further details refer to the Foreign Workers Manual (see post-graduation employment) located on our Web site or contact the Call Centre;

Persons currently working in Canada, who are not business visitors and who don’t require a work permit, who are applying for secondary employment in Canada;

Holders of temporary resident permits (TRPs) valid for a minimum of 6 months and their family members;

Refugee claimants and persons subject to an unenforceable removal order;

In-Canada permanent resident applicants and their family members who are members of the following classes, determined eligible for permanent resident (PR) status: live-in-caregiver, spouse or common-law partner, protected persons, and humanitarian and compassionate considerations (H&C);

Persons whose work permits were authorized by a visa office abroad, where the permit was not issued at a port of entry;

Mexican citizens who have been admitted to Canada as visitors may apply for a work permit under any North American Free Trade Agreement (NAFTA) category. U.S. citizens admitted as visitors may apply in Canada under the Professional or Intra-company Transferee NAFTA categories only. These provisions are in accordance with reciprocal arrangements.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/5553ETOC.asp</noindex>

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нікого не закликаю і не переконую імігрувати у такий спосіб, однак памятаю як цей хлопець (buchaman) писав про свій план і його усі переконували що це не варіант і нічого не вийде у нього, бо це не спосіб імігрувати! Однак, він таки в Канаді уже другий рік і має план як зробити собі усі необхідні документи для легального перебуваня у країні. Тобто, у нього все практично вдалось, залишилось лише дочекатись коли він про це напише у свому блозі. Тоді ви будете і далі давати посилання на офіційні сайти із правилами, а я буду давати посилання на його блог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаде и легальных то девать некуда, не то что нелегалов легализовать....

Что ж тогда иммиграционные программы не закрывают? Вы с Лондоном не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді ви будете і далі давати посилання на офіційні сайти із правилами, а я буду давати посилання на його блог.

 

Да отправляйте, ради Бога! Если Вы не замечаете разницы в прибытии в Канаду сразу с 2мя разрешениями: учебу и работу либо по туристической визе, которую Вы не имеете права изменить в Канаде!

И адвокат тут не в помощь! Или у них свои иммиграционные программы?

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отправляйте, ради Бога! Если Вы не замечаете разницы в прибытии в Канаду сразу с 2мя разрешениями: учебу и работу либо по туристической визе, которую Вы не имеете права изменить в Канаде!

И адвокат тут не в помощь! Или у них свои иммиграционные программы?

Андреевич, те моє повідомлення не цитувало ані ваше, ані чиє інше повідомлення, це значить, що звертався я не до вас, а до тих, хто каже що це не можливо, бо немає такої програми і в той самий момент закриває очі на тих, хто приїхав по W&S чи інших програмах/візах.

Різницю я бачу, але я й бачу людей, у котрих вийшло виконати певні рухи у напрямку Канади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто официальных сайтов не цитировал.

Попробуйте! Опыт моих знакомых пока доказывает, что можно приехать и остаться по гостевой/туристической, ТОЛЬКО если кто-то из ваших близких родственников работает, учиться, либо еще лучше ПР или гражданин. В этой ситуации у вас есть права изменить статус в Канаде (что и было процетированно). В остальных случаях легально шансов нет. Если не считать шансом джоб оффер.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні-ні, спасибі, я пробувати не буду, я іду по офіційній іміграційній програмі, без ніяких потреб метушитись, чи вигадувати щось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...