Перейти к содержанию



MoskalevSergey

Французский или немецкий?

Рекомендуемые сообщения

Встал выбор! Германия, Австрия, Швейцария или она же и Франция с Бельгией? Где престижнее, выгоднее найти работу и в дальнейшем остаться?

На самом ли деле это так бесплатно как малюют и куда сложнее поступить и учиться ? (Я знаю, что везде будет тяжело)

Ещё есть варианты: Испания, Италия - помогите с аргументами, в пользу того, что кризис не помеха!

И Норвегия с Финляндией.

Крайний вариант- Чехия.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия самый выгоднывыгодный вариант

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний вариант- Чехия.

 

Вам в "крайний вариант"! В Чехии проживание/учеба дешевле, ближе к дому, и язык намного быстрее выучите (а точнее сразу же бОльшую половину понимать будете)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с крайним вариантом всё понятно) Но я и парень пока вроде молодой и склонность к языкам есть, так что просто собираю объективные приимущества всех мест! вообще нравится англия, но очеень уж дорого. Мечтаю там магистратуру получить, но после бесплатного(как вы заметили, все страны именно по этому принципу собранны). Также люблю италию, но очень уж кризис беспокоит( А вот в США пожил, напротив не понравилось. Кстати назрел вопрос, а какое образование больше подходит под британское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний вариант- Чехия.

 

Вам в "крайний вариант"! В Чехии проживание/учеба дешевле, ближе к дому, и язык намного быстрее выучите (а точнее сразу же бОльшую половину понимать будете)

В Чехии проживание стоит сопоставимо с некоторыми другими странами.

Нет права на работу.

Сложно остаться после окончания обучения (замужество не учитываю).

Обучение в частных ВУЗах не дорогое, но, можно найти и дешевле в других странах. Обучение в государственных ВУЗах бесплатное, но, стоимость подготовительных курсов такая же как оплата нескольких лет обучения во многих странах.

 

Объясните, чем так выгодно обучение в Чехии? Я бы своего ребенка туда не послал, по крайней мере до тех пор пока они не перестанут охотиться на ведьм (т.е. на иностранцев, желающих получить гражданство Чехии) и не позволят студентам работать и не облегчат процесс трудоустройства иностранцев после окончания ВУЗа.

 

Русские едут учиться в эту страну по одной причине, когда то туда уехало много русских, многие из них открыли фирмы и начали на своих сайтах писать про то какое класное образование в Чехии, бесплатное, не дорогое и другие плюсы, многие из которых действительности не соответствуют. Получилось, что описаний какое класное образование в Чехии намного больше, чем описание какое класное образование в других странах Европы. В результате получилось, что предложение сформировало спрос и начался поток студентов в Чехии. Частично поток срезал кризис 2009 года, когда чехи почти всем студентам отказали по визам, но, сейчас по личнм наблюдениям спрос медленно начинает востанавливаться.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с крайним вариантом всё понятно) Но я и парень пока вроде молодой и склонность к языкам есть, так что просто собираю объективные приимущества всех мест! вообще нравится англия, но очеень уж дорого. Мечтаю там магистратуру получить, но после бесплатного(как вы заметили, все страны именно по этому принципу собранны). Также люблю италию, но очень уж кризис беспокоит( А вот в США пожил, напротив не понравилось. Кстати назрел вопрос, а какое образование больше подходит под британское?

Британское, Канадское, Австралийское, Новозеландское, Американское. Во всех странах не дешево.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал выбор! Германия, Австрия, Швейцария или она же и Франция с Бельгией? Где престижнее, выгоднее найти работу и в дальнейшем остаться?

На самом ли деле это так бесплатно как малюют и куда сложнее поступить и учиться ? (Я знаю, что везде будет тяжело)

Ещё есть варианты: Испания, Италия - помогите с аргументами, в пользу того, что кризис не помеха!

И Норвегия с Финляндией.

Крайний вариант- Чехия.

Германия - самый выгодный вариант по всем пунктам.

Австрия - интересно, выгодно, не дорого. Но, очень сложно с оформлением документов и очень плохо с визами. Отказов не много, но, многие не успевают вовремя визу оформить, что бы приехать на зачисление.

Швейцария - дорого. Обычно русские поступают в самые дешевые ВУЗы, и после обнаруживают, что этот ВУЗ нигде не котируется.

Франция - дешево. В целом выгодный вариант.

Бельгия - ничего про них не знаю.

Испания. Италия - дела с этими странами не имел. После беглого прочтения информации сложилось мнение, что страны среднего уровня, т.е. образование не сильно дорогое, но, дороже, чем в некоторых других странах.

Норвегия, Финляндия - образование дешевое. Есть и другие плюшки. Вариант выгодный для учебы. Но, я не знаю насколько там легко остаться после окончания ВУЗа. Работать с этими странами не просто, сказывается менталитет, который у северных народов несколько заторможенный. Например, бывали случаи, когда человек поступал, но, ему забывали выслать приглашение и он семестр терял.

Чехия - государственные ВУЗы на мой взгляд однозначно не интересные. Интересны частные ВУЗы, плюс у них на мой взгляд только один - быстро и просто, заплатил деньги в фирму за содействие в поступлении, приехал и уже через пару месяцев учишься в ВУЗе. Т.е., Чехию можно рассматривать тем кто не хочет лишних гемороев и затраты времени на изучение языка.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...