Перейти к содержанию



Дмитрий290576

Имиграция из Украины с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Привет Уважаемые форумчане!

Вот наконец то созрел с семьей имигрировать в Канаду мне 36 лет жене 31.

По специальности я техник-электромеханик жена художник дочке 8 лет. По специальности давно не работаю, работаю менеджером по продажам. имеются водительские права категории В С. немного работал в строительстве кровля и всякое такое.

Подскажите с чего мне начать я в этом полный чайник куча всяких программ не могу разобраться башка кругом идет-что делать с чего начать.???Пожалуйста подскажите!и есть ли вообще у нас шанс покинуть ентот гандурас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас как хочется выучить мандарин или пенджаби и сходить на их иммиграционные форумы. Интересно там есть подобные сообщения, как от этого миллионного топикстартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно там есть подобные сообщения, как от этого миллионного топикстартера?

 

Я очень сомневаюсь, что Вы только заинтересовавшись иммиграцией в Канаду разобрались во всех иммиграционных программах (коих как мы знаем более 60ти), отличать FSW и провинциальные программы ну и наконец LMO от WP.

Все мы такими были..

 

ТС, как правильно подсказал Прикол, занимайтесь усиленно английским! Это будет первый и главный шаг.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандарин учить не надо :) пользуйтесь Google Translate。И панджаби учить не надо :) зайдите на канадавиза, там все по-английски пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я заплатил адвокату. Сразу. Но не будем в тот же миллионный раз это спор начинать.

А по-поводу английского у меня есть своё мнение. Он не так уж и критически важен для процесса самой иммиграции. Для некоторых из её путей. Кроме того можно начинать процесс и паралелльно учить. Одно другому не помеха. И то и то не быстрое дело :).

 

Знаю несколько семей по саскачеванскому стриму, который знали английский на уровне "Hi"и давно уже в Канаде и работают на своих рабочих специальностях. Этот стрим не предполагал экзамен на английский, да и сейчас там бабка на двое сказала, попросят или не попросят. И к тому же многие работодатели понимают, что должны нанять не приятного собеседника, а хорошего работника. А будет он изъяснятся с акцентом или нет это второй вопрос. Другое дело если человек менеджер по продажам , тут без языка никак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам знаю людей, которые в Канаду попали без языка. Но ведь это когда было?!

Как вариант можно учить французский, но по опыту друзей могу сказать, что он не легче.

 

Какой бы Вы не были хороший сварщик/механик/крановщик/фрезеровщик.... я не верю, что вас кто-то наймет, если Вы не понимаете что вам говорит супервайзер либо коллеги. Как вариант, только если там работает подавляющее большинство украинцев, но такое я встречал только однажды.

 

Но я согласен, что язык не критический момент- при желании его за пол года, максимум год можно вывести на нужный уровень.

Другой вопрос финансовый- любой тип иммиграции требует денег.

 

Мне понравилась вот эта статистика <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...0&start=640</noindex>

Я сомневаюсь, что в Украине в 10 раз меньше специалистов по старому списку 29 (Federal Skilled Worker: 153(Kiev); 1663(Moscow)). Просто у большинства нет финансовой возможности пройти иммиграционный процесс. Бизнес уже можно и не смотреть : 143(K); 986(M).. Но вот Квебек удивил- Quebec: 333(K); 1050(M), может быть украинцы еще и ленивые, что не хотят учить французский.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемые форумчане!Вот наконец то созрел с семьей имигрировать в Канаду мне 36 лет жене 31.

 

Итак, реально без сарказма.

 

Поскольку тема звучит как "Имиграция с Украины", то, опуская орфографическую ошибку, делаю вывод, что главное не куда, а откуда.

Такая цель в свое время стояла и передо мной, пункт назначения был не настолько важен.

 

Отсюда и простой ответ - нарисовать себе список из 10 стран, в которых Вам приемлимо было бы жить.

Изучить схемы въезда в каждую.

Оценить вероятность получения виз и на основании этого собрать документы и податься в те страны, где и жизнь приемлима, и условия иммиграции подходят.

Подавшись в 2-3 страны с высокими шансами получения визы, можно в результате 1-2 визы и получить.

И потом решить, куда уже ехать.

 

И в процессе подготовки документов и ожидания виз также мониторить ситуацию - вдруг где-то что-то упростится.

 

Это на личном опыте нашего нелегкого процесса эмиграции, описание которого можно найти у меня на блоге по ссылке внизу.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли вообще у нас шанс
Есть.

 

Если ваша жена-художник не сидит на зарплате в издательстве, а фрилансерствует, то она может подаваться по категории "индивидуальный предприниматель" хоть сейчас. И даже если сидит на зарплате, то может с нее соскочить, перейти на вольные хлеба, подучить английский и через пару лет подавать заявление как основной заявитель.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли вообще у нас шанс
Есть.

 

Если ваша жена-художник не сидит на зарплате в издательстве, а фрилансерствует, то она может подаваться по категории "индивидуальный предприниматель" хоть сейчас.

Скажите заодно, какая сумма нужна, что бы так иммигрировать, как предприниматель? Больше 100 000 $ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемые форумчане!Вот наконец то созрел с семьей имигрировать в Канаду мне 36 лет жене 31....

Потрібно вивчити інформацію по всіх існуючих іміграційних програмах. Визначити, куди ви можете пройти. Для цього спочатку подивіться федеральну програму на офіційному сайті канадського міністерства з іміграції. Потім заходите на офіційні сайти провінційних міністерств по іміграції, де ви отримаєте всі потрібні дані. Але без власної англійської ви цього ніяк не зробите. Можете заплатити "юристам", але так можете втратити свої гроші (десь від 5 000 до 10 000 доларів) і свій час, поки будете чекати обіцяного.

І, як радив grigory000, розгляньте інші країни. Наприклад, країни Євросоюзу. Можливо туди буде легше і скоріше імігрувати, ніж в Канаду. В середньому, канадський процес іміграції займає від 2 і більше років (може бути 3, 4, 5..). Я приїхав по Квебекській програмі. Але ви по ній скоріше за все не проходите, тому що за спеціальністю електрика не працювали, відповідно не попадаєте в групу спеціальнсотей, які дають можливість виїхати. Хіба, якщо у вас є диплом менеджера? Тоді ще можливо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите заодно, какая сумма нужна, что бы так иммигрировать, как предприниматель? Больше 100 000 $ ?
Понятия не имею, какая сумма нужна, чтобы иммигрировать, как предприниматель. Посмотрите сами, вы, надо думать, читаете по-французски. К чему вообще этот вопрос? К данной теме это отношения не имеет, здесь речь идет об индивидуальном предпринимателе, это в огороде бузина, а в Киеве дядька. Как говорил мой товарищ, просто секретарь и генеральный секретарь - это две большие разницы.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, какая сумма нужна, чтобы иммигрировать, как предприниматель. Посмотрите сами...

Если понятие не имеете, то зачем рекомендовать то, что подходит далеко не всем?

По категории <noindex>Travailleurs autonomes </noindex>нужно минимум 100 000 легального дохода на семью. А по категории <noindex>Entrepreneurs</noindex> - 300 000 . Не вводите человека в заблуждение. Зачем ему тратить время на изучние темы, которая ему попросту не подходит (если подходит - то он меня поправит :-) ).

И при чем тут "фрилансеры"? У них специальная программа по иммиграции? Или просто слово красивое? Значение имеет диплом в сфере, указанной в конкретном списке, и наличие опыта работы по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чего мне начать я в этом полный чайник куча всяких программ немогу разобраться башка кругом идет-что делать с чего начать.???

Вашу кашу форумчане уже давно упорядочили :)

Читайте темы:

<noindex>Иммиграционные программы и инструкции "Шаг за шагом" по каждой иммиграционной категории</noindex>

<noindex>Иммиграция через обучение (провинциальные программы и др.)</noindex>

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По категории <noindex>Travailleurs autonomes </noindex>нужно минимум 100 000 легального дохода на семью. А по категории <noindex>Entrepreneurs</noindex> - 300 000 . Не вводите человека в заблуждение.
Пожалуй, вы правы. По квебекской программе Travailleurs autonomes требуется $100 000, о чем написано в условиях программы на первой же странице, а федеральная программа Self-employed входит в общую категорию бизнес-иммиграции <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/business/index.asp</noindex>, и для нее требуется аж 800 000. В детальных описаниях self-employed деньги больше нигде не упоминаются, видимо, считается, что уже вопросов больше нет. Так что вольный художник, скорей всего, без такой суммы не проходит. Предложение снимается, так что топикстартеру остается иммиграция через учебу, как у всех.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо но мне хотелось бы конкретней....С чего начинать?первый шаг я понял по поводу изучения английского-допустим кое как я его изучу за пол года.что дальше какая программа самая лояльная и требует меньше времени и денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемые форумчане!Вот наконец то созрел с семьей имигрировать в Канаду мне 36 лет жене 31.

 

Итак, реально без сарказма.

 

Поскольку тема звучит как "Имиграция с Украины", то, опуская орфографическую ошибку, делаю вывод, что главное не куда, а откуда.

Такая цель в свое время стояла и передо мной, пункт назначения был не настолько важен.

 

Отсюда и простой ответ - нарисовать себе список из 10 стран, в которых Вам приемлимо было бы жить.

Изучить схемы въезда в каждую.

Оценить вероятность получения виз и на основании этого собрать документы и податься в те страны, где и жизнь приемлима, и условия иммиграции подходят.

Подавшись в 2-3 страны с высокими шансами получения визы, можно в результате 1-2 визы и получить.

И потом решить, куда уже ехать.

 

И в процессе подготовки документов и ожидания виз также мониторить ситуацию - вдруг где-то что-то упростится.

 

Это на личном опыте нашего нелегкого процесса эмиграции, описание которого можно найти у меня на блоге по ссылке внизу.

Спасибо за инфу grigory000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо но мне хотелось бы конкретней....С чего начинать?первый шаг я понял по поводу изучения английского-допустим кое как я его изучу за пол года.что дальше какая программа самая лояльная и требует меньше времени и денег?
Это именно те вопросы, (можно даже в таком же не очень вежливом тоне), которые следует задавать иммиграционному адвокату на первой консультации. До принятия решения о подписании с ним договора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые следует задавать иммиграционному адвокату на первой консультации.

 

Выше уже давали эту ссылку <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=43529</noindex>

 

Для иммиграции не нужен адвокат! Нужно в первую очередь поднять 5ю точку...

И уже дальше финансы, подсчет и увеличение своих баллов, заполнение анкет и прохождение непосредственно иммиграционного процесса.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо но мне хотелось бы конкретней....С чего начинать?первый шаг я понял по поводу изучения английского-допустим кое как я его изучу за пол года.что дальше какая программа самая лояльная и требует меньше времени и денег?
Пока что вам выбирать особенно не из чего. Иммиграционных программ куча, но из них единственная доступная для вас программа - через учебу, это примерно $30-35 тыс. на вашу семью из 3 человек. Других программ для менеджера по продажам и художника нет и не предвидится, как оказалось.

 

Так что начните с подсчета долларов на вашем банковском счете и параллельно учите английский.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо но мне хотелось бы конкретней....С чего начинать?первый шаг я понял по поводу изучения английского-допустим кое как я его изучу за пол года.что дальше какая программа самая лояльная и требует меньше времени и денег?

 

Вообще говоря здравую мысль посоветовали насчет иммиграционных консультантов.

Фишка вот в чем.

После того, как определились со списком стран, о котором я писал, можно по каждой стране найти 2-3 консультанта, заслать им свои данные (оценка шансов как правило бесплатная).

И потом свести все их ответы в единое понимание ситуации.

Только надо помнить, что то, что поют адвокаты и консультанты - нужно делить на 2 или даже на 10, потому как они в интересах завлечения клиента могут обещать более высокую вероятность получения визы, чем она есть на самом деле.

 

Пройдя таким путем можно прикинуть свои шансы и узнать, по каким программам консультанты рекомендуют идти.

 

Потом уже самому изучить эти программы, посмотреть по форумам истории людей, проходивших по ним и оценить свои шансы.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вариант выучится на категорию Е (Грузоперевозки). Возможно ли дальнобоем в какую-нибудь из провинций по приглашению работодателя, или это не вариант?

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. CAPS LOCK. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...