Перейти к содержанию



Гость bkw

Магистратура в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Прошу Вас мне помочь и посоветовать. Я учусь на выпускном курсе, моя специальность нефтегазовое дело. Есть цель учиться в Канаде. Но к сожалению, достаточных денег на платное обучение нет, несмотря на это есть желание учиться и хорошие данные.

У меня проходной IELTS для Канады, много достижений в научной сфере, также хороший аттестат.

Подскажите мне что делать со следующими пунктами

1) как найти грант

2) как подать заявку

3) и не поздно ли я начала все делать для ак. года 2013-2014?

Прошу мне посоветовать!!!! Спасибо Вам заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить финансирование ориентируйтесь на программы MSс = Master of Science. (На MEng =Master of Engeneering финансирования нет)

Если поступите на такую программу, в 95% случаев финансирование получите автоматически в виде scholarship и TA (Тeacher Аssistantship).

По дедлайнам вы конечно поздновато спохватились, но вот попробуйте посмотреть эти университеты.

<noindex>http://www.civil.engineering.ualberta.ca/Graduate.aspx</noindex>

<noindex>http://schulich.ucalgary.ca/chemical/graduate</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить финансирование ориентируйтесь на программы MSс = Master of Science. (На MEng =Master of Engeneering финансирования нет)

Если поступите на такую программу, в 95% случаев финансирование получите автоматически в виде scholarship и TA (Тeacher Аssistantship).

По дедлайнам вы конечно поздновато спохватились, но вот попробуйте посмотреть эти университеты.

<noindex>http://www.civil.engineering.ualberta.ca/Graduate.aspx</noindex>

<noindex>http://schulich.ucalgary.ca/chemical/graduate</noindex>

<noindex>http://www.civil.engineering.ualberta.ca/G...HowtoApply.aspx</noindex>

В Альберту тоже хотели но в этот инст почему то не берут на 2013 сентябрь .. Хотя мы еще смотрели в середине осени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Прошу Вас мне помочь и посоветовать. Я учусь на выпускном курсе, моя специальность нефтегазовое дело. Есть цель учиться в Канаде. Но к сожалению, достаточных денег на платное обучение нет, несмотря на это есть желание учиться и хорошие данные.

У меня проходной IELTS для Канады, много достижений в научной сфере, также хороший аттестат.

Подскажите мне что делать со следующими пунктами

1) как найти грант

2) как подать заявку

3) и не поздно ли я начала все делать для ак. года 2013-2014?

Прошу мне посоветовать!!!! Спасибо Вам заранее!!!

А учишься в не в ПОлтаве случайно ? Мы тоже с женой хотим иммигрировать ... Она закончила нефтегазовый ... Но только она хочет если на магистратуру то Master of Engeneering так как если поступить на Master of Science то будешь работать только профессором как я понял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поступить на Master of Science то будешь работать только профессором как я понял ...
Не факт. Работать профессором далеко не у всех получается, и вообще это не самая страшная проблема. Если это единственное, что вас смущает - не беспокойтесь, спокойно сможете работать официантом или вахтером, туда берут даже нобелевских лауреатов, если они того пожелают.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, MEng ускоряет получение лицензии и именно поэтому программы эти не бесплатные.

MSc не закрывает дорогу в инженеры, но придется приложить больше усилий для сдачи проф. экзаменов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем универе, разница между MEng и MSc только в том, что первый не требует написания диплома - только курсы берешь. А второй - первый год курсы, второй год диплом.

 

MSc считается круче, потому что там делаешь какой-то рисерч. Для работы в поле с работягами лучше MEng, потому что это образование не очень далеко от бакалавра. Для более серьезной работы предпочтительнее MSc.

 

И еще, ни c MSc, ни c MEng профессором стать не реально.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я смотрела многие программы.

Как я поняла, надо на прямую написать профессору ВУЗа, далее после того как он заинтересуется твоими заслугами есть возможность подать на магистратуру, пусть будет в данном случаи Msc.

Прошу поправьте если не права.

Просто это мой первые выводы о том как получить стипендию.

Еще вопрос, есть ли в Канаде Assistanship, работа на кафедру как помощника или Research Assistanship?

Говорят это помогает найти поддержку, но не уверена что в Канаде.....

В итоге, как Вы видите у меня все идеи в разброс.

Буду ждать Ваших комментов и советов по поводу самого процесса получения стипендии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как я поняла, надо на прямую написать профессору ВУЗа, далее после того как он заинтересуется твоими заслугами есть возможность подать на магистратуру, пусть будет в данном случаи

2. Еще вопрос, есть ли в Канаде Assistanship, работа на кафедру как помощника или Research Assistanship?

 

1. На каком этапе определяется супервайзер зависит от программы, может быть до зачисления и тогда нужно писать профу, а может быть после, уже во время учебы.

2. Финансирование = scholarship+ТА+RA

scholarship - деньги от университета

TA - зарплата за работу помощником преподавателя

RA - деньги из гранта супервайзера

 

Еще раз повторю, финансирование получают практически все принятые студенты, пропорции RA,TA и стипендии определяются условиями программы.

 

Почитайте вот эту секцию и гарантирую, что 80% вопросов у вас отпадет.

<noindex>http://schulich.ucalgary.ca/chemical/graduate/faq</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...