Перейти к содержанию



Newton_90

Льготы при получении гражданства РФ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,будет ли иметь какие-то льготы,привилегии,упрощения:

 

- участник ликвидации аварии на ЧАЭС(инвалид 2 группы,1 категория),

- лицо пострадавшее вследствии аварии на ЧАЭС(инвалид 2 группы,1 категория)

 

при получении гражданства РФ?

 

Всем ответевшим по делу и содержательно заранее очень благодарен и поставлю +1 в "Спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете плюс не ставить, но никаких привелегий нет.

Читайте закон о гражданстве.

В кратце, привилегии могут быть если Вы учились в РФ учебном заведении после примерно 2000 года,

если у Вас отец/мать граждане РФ и там проживают, или если Вы родились на территории РСФСР в СССР.

Вот подробно:

 

<noindex>http://www.zakonrf.info/zakon-o-grazhdanstve/14/</noindex>

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если мой прадедушка родился в 1919 году в городе Киров Калужской области, то могу ли я , уже имея ВНЖ в России , в упрощенном порядке получать гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если мой прадедушка родился в 1919 году в городе Киров Калужской области, то могу ли я , уже имея ВНЖ в России , в упрощенном порядке получать гражданство?

Прадедушка не считается.

И вообще, читайте Закон.

Там довольно понятно написано

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадедушка не считается.

И вообще, читайте Закон.

Там довольно понятно написано

спасибо, но не нужно нервничать... получать ПМЖ в РОСССИИ - это ж нужно столько денег сейчас, мой брат в Канаде гораздо проще всё имеет, не имея прямых родственников там... А для славян препоны как ... слов нет!!!!! Русские по рождению, школы институты закончили русские, а в Россия принимает за деньги кого угодно, паспорта продаются нелегально за 4 тыщи евро у нас , на ехай с российским паспортом, как государство не отслеживает , что столько граждан России въезжают, даже ни слова не зная на русском, но с русским паспортом , а их русские типа папой или мамой, на самом деле ищут однофамильца и за деньги варганят паспорт, а кто идёт честным путём---жди , плати, ещё раз плати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но не нужно нервничать... получать ПМЖ в РОСССИИ - это ж нужно столько денег сейчас, мой брат в Канаде гораздо проще всё имеет, не имея прямых родственников там... А для славян препоны как ... слов нет!!!!! Русские по рождению, школы институты закончили русские, а в Россия принимает за деньги кого угодно, паспорта продаются нелегально за 4 тыщи евро у нас , на ехай с российским паспортом, как государство не отслеживает , что столько граждан России въезжают, даже ни слова не зная на русском, но с русским паспортом , а их русские типа папой или мамой, на самом деле ищут однофамильца и за деньги варганят паспорт, а кто идёт честным путём---жди , плати, ещё раз плати...

 

Вы так все написали,что аж 4 тыщи евро захотелось насобирать :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в предпенсионном возрасте получать гражданство РФ? Будут ли льготы и вообще возможно ли получать пенсию? (Сейчас гражданство Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...