Перейти к содержанию



costa79

хочу пожаловаться.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Тема наболевшая...работа.

Выехал в Италию по воссоединению с матерью. Проживаю и прописан там же. Имею: permesso di soggiorno, carta d'identitа, codice fiscale, tessera sanitaria.

Подавал резюме,в разные конторы и агенства...безрезультатно(склонялись к плохому знанию языка),ок поправимо это.Получил корочку на языковых курсах,подал еще резюме и вуа ля!...опять отказ,по причине,что Украина не входит в состав стран евросоюза(короче хохлов не берут).

Вопрос в следующем,уважаемая аудитория,а так же эксперты;правомерно ли поступают итальянцы,по отношению к нам,дискриминация ли это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что работодатели лучше вас знают ваши права? Обычно, если работодатель не имеет опыта найма сотрудников с иностранным гражданство, они банально могу не знать, могжно ли принять вас на работу. У вас ПМЖ? Узнайте для начала для себя, имеете ли вы на право работать и вследующий раз отстаивайте свои права на собеседовании, не думаю что итальянцы пойдут на отказ, открыто озвучивая причину(чужой), при положении, что вы знаете язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране кризис. Закрываются предприятия. Работы нет не только для украинцев, но и для марокинцев, албанцев,итальянцев и т.д. Работодатель если вы ему нужны возьмет вас на работу и не важно вы откуда. То что для третьих ,в их число входит и Украина, работодателю больше мороки с документами это правда.Жаловаться на кого ,почему, не вижу смысла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране кризис. Закрываются предприятия. Работы нет не только для украинцев, но и для марокинцев, албанцев,итальянцев и т.д. Работодатель если вы ему нужны возьмет вас на работу и не важно вы откуда. То что для третьих ,в их число входит и Украина, работодателю больше мороки с документами это правда.Жаловаться на кого ,почему, не вижу смысла.......

Вы не поняли сути вопроса.

Объясняю;я подошёл,как мне сказали, по всем требованиям...но,так как Украина не является членом евросоюза,заключить контракт они со мной не могут; т.е. чем то же они руководствуются?Спрашивать чем,не стал.

...а Вы сразу про кризис...да и вобще,причем тут албанцы и марокинцы?

Да не хочу я ни куда жаловаться,это я здесь жалуюсь:)просто рассказываю,как есть.

Просто хотел совета,как себя вести в такой ситуации.Возможно кто- то сталкивался с такой «петрушкой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что работодатели лучше вас знают ваши права? Обычно, если работодатель не имеет опыта найма сотрудников с иностранным гражданство, они банально могу не знать, могжно ли принять вас на работу. У вас ПМЖ? Узнайте для начала для себя, имеете ли вы на право работать и вследующий раз отстаивайте свои права на собеседовании, не думаю что итальянцы пойдут на отказ, открыто озвучивая причину(чужой), при положении, что вы знаете язык

Ну конечно ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел совета,как себя вести в такой ситуации.Возможно кто- то сталкивался с такой «петрушкой»

 

Что-то не пойму я вашей "петрушки"... :huh: Куда именно Вы пытались устроиться на работу? Склоняюсь к мысли, что ваша главная причина - слабые языковые знания или же желание найти сходу чистую высокооплачиваемую работу... Если у вас нет друзей, чтоб замолвили за вас словечко - тогда шансов 1 из 10 найти самому работу в Италии :ico_qip_bn:

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотел совета,как себя вести в такой ситуации.Возможно кто- то сталкивался с такой «петрушкой»

 

Что-то не пойму я вашей "петрушки"... :huh: Куда именно Вы пытались устроиться на работу? Склоняюсь к мысли, что ваша главная причина - слабые языковые знания или же желание найти сходу чистую высокооплачиваемую работу... Если у вас нет друзей, чтоб замолвили за вас словечко - тогда шансов 1 из 10 найти самому работу в Италии :ico_qip_bn:

В наличии все документы подтверждающие разрешение как для жительства,так и для работы.Устраивался не в гос.предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, думаю, нет законовых преград при принятии вас на работу, и все доводы касаемо того, что вы не являетесь гражданином ЕС, скорее всего от незнания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем,уважаемая аудитория,а так же эксперты;правомерно ли поступают итальянцы,по отношению к нам,дискриминация ли это и как с этим бороться?

Ну раз дело не в документах - значит вы им просто не подошли. Причины лично вам виднее.. К тому же и на родине не сразу работу дают и не всегда там, где хочешь. Ничего с этим не поделаешь, надо только набраться терпения. Посоветовать тоже что-либо трудно, тк вы не сказали ни какую работу ищите, ни в каком регионе живете. Как известно, все, что ниже Лацио - глухо и с работой и с заработками. Поэтому не теряйте даром время, а совершенствуйте язык. Бумажка курсов в поиске работы не поможет..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю;я подошёл,как мне сказали, по всем требованиям...но,так как Украина не является членом евросоюза,заключить контракт они со мной не могут; т.е. чем то же они руководствуются?Спрашивать чем,не стал. Добро пожаловать в Италию,здесь много говорят и еще больше обещают, менталитет такой. Вы усраиваетесь через агенцию? Пробуйте все способы,а лучше как сказала Tori.ua через знакомых. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...