Перейти к содержанию



Llena

Виза в США

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.Посоветуйте как лучше поступить в <noindex>оформлении визы в США</noindex> , на какую визу лучше подавать документы на гостевую или туристическую. мне 32 года не замужем детей нет, стабильная оф. работа бухгалтером ( правда с ноября 2012 перешла на новую)но до этого непрерывный стаж около 13 лет, есть недвижимость, счет в банке.планирую поехать по гостевой визе к парню, он гражданин США, в паспорте визы: Канада,Австрия,Турция, Еипет. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите поехать к парню, то вас заподозрят в иммиграционных намерениях и откажут в получении гостевой визы. Или подавайте на визу невесты в случае встречи с вашим парнем, или же на гостевую, но про парня ничего не говорите. И вы должны доказать очень сильные связи с Родиной, то, что вы незамужем- минус . недвижимость и хорошо оплачивая работа- плюс. Шансы- орел или решка.

Читайте

<noindex>Полезные ссылки по США</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если по гостевой , то получится , что я поеду к другу ( например на ДР). а друг холост, получится тоже самое ,ведь он мне будет приглашение высылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если по гостевой , то получится , что я поеду к другу ( например на ДР). а друг холост, получится тоже самое ,ведь он мне будет приглашение высылать

Так. Давайте еще разок. Нет различия между гостевой и туристической визой в штаты. В UK есть, здесь нет.

Поездки к родственникам, друзьям или же просто экскурсионные программы - это все туристическая виза B2.

 

Для ее получения необходимо доказать свои крепкие связи с родиной, отсутствие иммиграционных намерений. Давайте разберем Ваши вводные данные:

 

1. не замужем

2. детей нет

3. стабильная оф. работа бухгалтером ( правда с ноября 2012 перешла на новую)

4. но до этого непрерывный стаж около 13 лет,

5. есть недвижимость

6. счет в банке

7. планирую поехать по гостевой визе к парню, он гражданин США

8. в паспорте визы: Канада,Австрия,Турция, Еипет. Спасибо за помощь.

 

1. Плохо. И дома муж не держит и едете к неженатому.

2. Тоже, что и в п. №1

3.На данный момент не такаю уж и стабильная - всего два месяца на ней работаете.

4. Это абсолютно не важно

5. То что она есть - хорошо. Однако она не является доказательством крепких связей с родиной. Хорошо, что есть куда возвращаться, однако если вспомнить пункты 1,2 и 7 то...

6. Ну он может показать, что Вы в состоянии оплатить себе поездку и в заявленные сроки поездки (они ведб не очень большие, правда?) сможете себя обеспечить и Вам не прийдется прибегнуть к нелегальной работе. Более ничего. Деньги можно снятьс карточки США, недвижимость, машины, дачи, яхты, пароходы можно продать. Имущество - это легко конвертируемый актив.

7. Вызовет подозрения.

8. Есть мнение (я с ним солидарен) что наличие/отсутствие поездок/виз в паспорте консульским работникам совершенно филетовы при выдаче виз. Однако, уже имеющаяся поездка в Канаду - хорошо. ИМХО. Однако на фоне остального мало чем может помочь.

 

Мне кажется, что, к сожалению, шансов получить отказ у Вас больше, чем получить визу.

Однако, бывают весьма неожиданные результаты.

 

P.S. Приглашение совершенно не обязательная, не несущая юридической значимости и какой-либо ценности формальность. В Вашем случае может еще и навредить.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что в Украине есть разница между визой гостевой и туристической? я из Украины и мне важно , какую визу выбрать для подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что в Украине есть разница между визой гостевой и туристической? я из Украины и мне важно , какую визу выбрать для подачи.

UK это великобритания.

Т.е если вы едете в Великобританию то разница есть. Если вы едете в США то нет.

Здесь просто как пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что в Украине есть разница между визой гостевой и туристической? я из Украины и мне важно , какую визу выбрать для подачи.

UK это великобритания.

Т.е если вы едете в Великобританию то разница есть. Если вы едете в США то нет.

Здесь просто как пример.

+1

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не любят они девушкам визы давать-не без оснований и правильно,судя по нашим людям.Конечно нормальные страдают из-за етого.На мой взгляд с тур группой будет все же легче,но ето субъективное мнение.Так просто поехать посмотреть погулять-с етими мотивами шансы очень малы.Не говоря про друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще могут быть тесные связи с Родиной, кроме замужества?

1. Престижная и высокооплачиваемая работа. Та, из-за которой хочется вернуться.

2. Собственный бизнес

3. Родители, которым требуется уход.

4. Как ни смешно - любий кот/пес и т.д.

5. Несовершеннолетние дети остающиеся дома.

6. Имущество

7. Учеба в университете.

 

Некоторые из перечисленных мной пунктов по отдельности вряд ли будут достаточно убедительно (наличие имущества, кот/пес). Но вместе могут сыграть положительный результат.

Надо понимать, что получение визы зависит больше не от наличия убийственных доказательств связей с родиной, а от того как они преподносятся. Можно и с полным набором остаться без визы, и без всего ее получить.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще могут быть тесные связи с Родиной, кроме замужества?

1. Престижная и высокооплачиваемая работа. Та, из-за которой хочется вернуться.

2. Собственный бизнес

3. Родители, которым требуется уход.

4. Как ни смешно - любий кот/пес и т.д.

5. Несовершеннолетние дети остающиеся дома.

6. Имущество

7. Учеба в университете.

 

Некоторые из перечисленных мной пунктов по отдельности вряд ли будут достаточно убедительно (наличие имущества, кот/пес). Но вместе могут сыграть положительный результат.

Надо понимать, что получение визы зависит больше не от наличия убийственных доказательств связей с родиной, а от того как они преподносятся. Можно и с полным набором остаться без визы, и без всего ее получить.

Вы целиком и полностью правы,только все ети справки не весомы до той поры пока вы не заинтересуете беседой и в подтверждение офицер посмотрит.Ето Может склонить в положительную сторону.А то что будут изначально подозрительны ето точно,повторюсь очень они не любят молодых не замужних на тур визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы целиком и полностью правы,только все ети справки не весомы до той поры пока вы не заинтересуете беседой и в подтверждение офицер посмотрит.Ето Может склонить в положительную сторону.А то что будут изначально подозрительны ето точно,повторюсь очень они не любят молодых не замужних на тур визы

Читайте внимательнее

 

...получение визы зависит больше не от наличия убийственных доказательств связей с родиной, а от того как они преподносятся. Можно и с полным набором остаться без визы, и без всего ее получить.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ответы, в моем случае, если и решаться на подачу документов, то не указывать приглашение и своего парня в анкете, еду отдыхать и путешествовать.....и все возможные и невозможные связи с Родиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня, пжлст:)

Появилось желание съездить в США, посмотреть страну. Есть хороший школьный друг, живущий в Лос-Анджелесе с 1997 года (семья его туда попала по <noindex>green card</noindex>), гражданин США, служил в Ираке, все дела, обеспеченный жильем, т.е. может прислать мне приглашение. Родная старшая сестра учится в одном из университетов Майами, легально снимает квартиру. Я же украинец, 30 лет, не женат, детей не имею. Работаю врачом-радиологом (компьютерная, магнитно-резонансная томография - мой род деятельности) в частном медицинском центре 3 года. Официальная зарплата - 4000 гривен. Из имущества - 3-х комнатная квартира. Весной 2012 года летал в Австрию по работе для участия в конференции, с получением Шенгена и во время пребывания в Австрии проблем не было. Деньги на поездку есть, профинансировать смогу себя сам. План поездки - хочу слетать к другу в Калифорнию, дней 5 провести там, потом слетать в Майами - там тоже дней 5-6 провести и улететь обратно в неньку. Каковы мои шансы? Что я могу сделать из реального, чтобы улучшить свои шансы? Надо ли просить друга прислать приглашение? Сможет ли мне помочь чем-то сестра? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня, пжлст:)

Появилось желание съездить в США, посмотреть страну. Есть хороший школьный друг, живущий в Лос-Анджелесе с 1997 года (семья его туда попала по green card), гражданин США, служил в Ираке, все дела, обеспеченный жильем, т.е. может прислать мне приглашение. Родная старшая сестра учится в одном из университетов Майами, легально снимает квартиру. Я же украинец, 30 лет, не женат, детей не имею. Работаю врачом-радиологом (компьютерная, магнитно-резонансная томография - мой род деятельности) в частном медицинском центре 3 года. Официальная зарплата - 4000 гривен. Из имущества - 3-х комнатная квартира. Весной 2012 года летал в Австрию по работе для участия в конференции, с получением Шенгена и во время пребывания в Австрии проблем не было. Деньги на поездку есть, профинансировать смогу себя сам. План поездки - хочу слетать к другу в Калифорнию, дней 5 провести там, потом слетать в Майами - там тоже дней 5-6 провести и улететь обратно в неньку. Каковы мои шансы? Что я могу сделать из реального, чтобы улучшить свои шансы? Надо ли просить друга прислать приглашение? Сможет ли мне помочь чем-то сестра? Заранее спасибо за ответы.

Я думаю шансов получить больше чем получить отказ.... документов с собой можете много не брать, смотреть все равно не будут... акцент будет на вашу работу здесь... так что люблю ее, обожаю колектив, в перспективе скоро повышение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга не упоминать и приглашениями от друга не заморачиваться.

Пусть сестра приглашает, ее все равно придется указывать в анкете.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может наоборот от помощи сестры откреститься? Указать в анкете, что да, сейчас живет и учится в Майами. А самому туристом заявиться, заодно сестру повидать и у нее проживать буду. А то по идее она учиться должна, а не заниматься моими развлечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня, пжлст:)"....... Работаю врачом-радиологом (компьютерная, магнитно-резонансная томография - мой род деятельности) в частном медицинском центре 3 года. Официальная зарплата - 4000 гривен. Из имущества - 3-х комнатная квартира. Весной 2012 года летал в Австрию по работе для участия в конференции, с получением Шенгена и во время пребывания в Австрии проблем не было. Деньги на поездку ...."
А во у меня вопрос не по теме - что значит врач .. Работаю врачом-радиологом (компьютерная, магнитно-резонансная томография

Вот я, здесь, в Канаде - просто рентген-техник ( специальное 3х летнее образование).

Я делаю и рентген, и CT scan ( компьютерная томо), MRI ( магнитно-резонансная томо).. и т.д..

Все это здесь делается рентген-техниками и получаем мы где-то $3 - $4 тысяч долларов в месяц. УЗИ делается ультразвук-техниками.

А вот Рентгенолог - Врач - он здесь, только читает снимки, пишет заключения, естественно делает флюро процедуры, биопсию, angio и т.д. - но никаких снимков он сам не делает и получает где-то тысяч $300 в год.

Интересная разница здесь и там..... :huh:

 

P.S.

А по теме - шансы есть, но как всегда 50/50.

Наличие сестры в Штатах может сработать как плюс, так и минус.

Про сестру все равно придется писать - в анкете есть вопрос о родственниках в Штатах - врать не советую, поймают на лжи - вообще закроют дорогу в Штаты.

Вообщем - как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Рентгенолог - Врач - он здесь, только читает снимки, пишет заключения, естественно делает флюро процедуры, биопсию, angio и т.д. - но никаких снимков он сам не делает и получает где-то тысяч $300 в год.

Интересная разница здесь и там.....

В таком случае мне положены 300 тыс в год + 3-4 тысячи ваши в месяц:) У меня тут полный курс - я и беседую с пациентами, и укладываю их на стол, провожу сканирование, описываю снимки и даю заключение с моей росписью. Только у меня работа связана исключительно с КТ и МРТ, ну и изредко - банальный рентген. Биопсию и ангиографию не делаю - у нас нет такого оборудования.

Про сестру врать не собираюсь, естественно, просто не знаю в каком виде ее преподнести - как приглашающую меня сторону, либо как человека, которого хочу навестить и у которого хочу остановиться во время поездки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сестру врать не собираюсь, естественно, просто не знаю в каком виде ее преподнести - как приглашающую меня сторону, либо как человека, которого хочу навестить и у которого хочу остановиться во время поездки.

По-моему вы как-то слшиком формально представляете это приглашение. Сестра пишет e-mail:

 

Дорогой Брат!

Я слышала, что ты планируешь попутешствовать по Штатам. Приезжай ко мне во Флориду, съездим на выходных в Орландо и на Ки-Вест.

Твоя Сестра.

 

Вы его распечатываете и приносите с собой. Скорее всего, в него даже не глянут.

Вот и все "приглашение".

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сестру врать не собираюсь, естественно, просто не знаю в каком виде ее преподнести - как приглашающую меня сторону, либо как человека, которого хочу навестить и у которого хочу остановиться во время поездки.

По-моему вы как-то слшиком формально представляете это приглашение. Сестра пишет e-mail:

 

Дорогой Брат!

Я слышала, что ты планируешь попутешствовать по Штатам. Приезжай ко мне во Флориду, съездим на выходных в Орландо и на Ки-Вест.

Твоя Сестра.

 

Вы его распечатываете и приносите с собой. Скорее всего, в него даже не глянут.

Вот и все "приглашение".

Наверное да, я действительно представлял себе приглашение чуть ли не как лист формата А4 с официальным письмом и какими-нибудь печатями:) А письмо ей на каком языке писать?

И еще, скажите, она мне говорила, что может взять в университете справку о том, что действительно там учится. Надо такую?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А письмо ей на каком языке писать?

На том, на котором она с вами обычно переписывается. Подозреваю, что это русский ;)

И еще, скажите, она мне говорила, что может взять в университете справку о том, что действительно там учится. Надо такую?

Когда есть родственники в США, то могут спросить о легальности статуса этих родственников. Поэтому такого рода бумаги могут окзаться полезными (когда ко мне приезжал брат, то его спрашивали, как я попал в США, но документы не требовали). Думаю, что в случае сестры будет вполне достаточно, если она пришлет копию своей фомы i-20

 

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Рентгенолог - Врач - он здесь, только читает снимки, пишет заключения, естественно делает флюро процедуры, биопсию, angio и т.д. - но никаких снимков он сам не делает и получает где-то тысяч $300 в год.

Интересная разница здесь и там.....

В таком случае мне положены 300 тыс в год + 3-4 тысячи ваши в месяц:) У меня тут полный курс - я и беседую с пациентами, и укладываю их на стол, провожу сканирование, описываю снимки и даю заключение с моей росписью. Только у меня работа связана исключительно с КТ и МРТ, ну и изредко - банальный рентген. Биопсию и ангиографию не делаю - у нас нет такого оборудования.

Если бы было так...

Hа Западе ( да и в Европе тоже) - нет отдельно - КТ и МРТ врача, ультразвук врача, рентген- врача, ядерные медицина ( nuclear med) врача, или врача маммографа .

Здесь - Ренгенолог врач - они, на Bесь диагностический департмет и дают заключения по всем этим процедурам.

Поэтому, все эту процедуры делают техники - а врач уже делает заключение, ну или процедуры, которые требуют участия врача.

В день, у одного Ренгенолога ( врача), до 200 пациэнтов ( это только КТ) у нас в госпитале - не думаю что у него было бы время делать снимки, успеть бы написать заключения...

 

Все, извините за флуд в теме - убежала ( топ, топ, топ.......)

Good luck ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...