Перейти к содержанию



helenchik

Няня в Израиле

Рекомендуемые сообщения

Просьба прояснить ситуацию. Приглашают работать в Израиль. Условия - отвести и привести ребенка из школы, уборка квартиры, приготовление еды на 3-х человек. Проживание, питание у работодателя. Выходной - 1 день в неделю. Предыдущая женщина получала 900$. Уволилась. Ей 60 лет. Работать уже не хочет. Сказала, что таких зарплат в Израиле нет. В смысле - просите больше. Все это замечательно. А вот сколько, не сказала. Работать 2 месяца. Потом на смену другая. Месяц дома и опять на 2 месяца к ним. Схема известная, чтобы не заморачиваться с визами. Работодателя я знаю и меня знают. Каждый за что-то платит. Они за то, что я человек не с улицы, я - что их знаю. На израильских сайтах трудоустройства нашла, что уборщица получает 40 шек в час. Но она отработала и ушла. А я круглосуточно нахожусь с ними. Допустим я работаю 15 часов. С 7 утра до 22.00. Это 2500$ в месяц. Никто такие деньги мне не заплатит. Может кто-то знает, сколько реально стоит такая работа.

Заранее благодарна, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале о хорошем

 

40 шекелей * 15 часов = 600 шекелей в день

 

600 шекелей * 26 рабочих дней = 15.600 шекелей = $3900, что гораздо больше чем $2500 из ваших подсчётов.

 

 

Теперь о менее хорошем.

 

1. Ваша работа нелегальна

 

2. $900 в месяц при полной занятости это меньше минимума. Но на вас минимум и не распространяется

 

3. 40 шекелей в час (обычно 50 и выше) получают няни при разовом уговоре - на день, на вечер или ночь. На постоянной основе, например в садиках, вполне могут платить и минимум - 23 шекеля в час.

 

3. Семья с единственным ребёнком держит круглосуточную домработницу... 100% - русскоязычная семья, желающая держать дармовую прислугу + няню.

 

 

 

Ваше, конечно, дело. Думаю, что эта семья ищет домработницу именно за $900 в месяц. Так же предполагаю, что требования которые вам предьявят после приезда будут выше тех, которые были озвучены ранее

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

900 я и в родном Киеве имею. Были у меня смутные подозрения. Вы их подтвердили. Думаю, предложу 1500. Но уверена на 100%, что откажутся. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду смотрели. В смысле, все угадали. Они сами озвучили сумму - 1000$ Полное обеспечение, свозим в Иерусалим. Ну да, я только за этим и собиралась ехать :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$1000 при полном пансионе для статуса Фрекенбок :) - абсолютно нормальная цена.

 

Теперь по поводу уборшиц и их расценок.

Да, я плачу менаке (уборщице), котрая убирает у меня дома по 4 часа раз в 2 недели - 45 шек в час.

Но такая же уборщица, работая в каком нибудь торговом центре, получает 4200 в месяц за 8.5 часов в день.

И без всякого пансиона.

 

Не надо путать разовые работы с постоянным заработком на постоянном месте работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, пришел к выводу, что все таки есть возможность ехать и работать в государстве Израиль.

Правильно? По турвизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, пришел к выводу, что все таки есть возможность ехать и работать в государстве Израиль.

Правильно? По турвизе?

Возможность то есть,но шансов думаю маловато........И если работягой ,то в самой дорогой столице ( я про Москву) больше платят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, пришел к выводу, что все таки есть возможность ехать и работать в государстве Израиль.

Правильно? По турвизе?

Возможность то есть,но шансов думаю маловато........И если работягой ,то в самой дорогой столице ( я про Москву) больше платят.

 

Не дай Бог.

Просто пишут, что нереально, а оказывается люди едут и батрачат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, пришел к выводу, что все таки есть возможность ехать и работать в государстве Израиль.

Правильно? По турвизе?

Это нелегальная работа. В ветке уже несколько раз описывались облавы и депортации. Иногда облавы делаются по наводке самого работодателя - чтобы не платить зарплату.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не дай Бог.

Просто пишут, что нереально, а оказывается люди едут и батрачат...

Дай или не дай,трудится народ ведь.ВЫ кем думаете то приехать побатрачить на родине предков ?Если специалистом нанотехнологий то тут я вам не советчик,ежели трудягой то допустим при зарплате 1200-1500 у.е. и при минусе за билет,за жилье,за пропитание,и максимум у вас будет три месяца таких заработков,ничерта вы не заработаете.Там и местных граждан умудряются кидать с гражданством на зарплату.Не уверен ,что в Киеве нельзя найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай или не дай,трудится народ ведь.ВЫ кем думаете то приехать побатрачить на родине предков ?Если специалистом нанотехнологий то тут я вам не советчик,ежели трудягой то допустим при зарплате 1200-1500 у.е. и при минусе за билет,за жилье,за пропитание,и максимум у вас будет три месяца таких заработков,ничерта вы не заработаете.Там и местных граждан умудряются кидать с гражданством на зарплату.Не уверен ,что в Киеве нельзя найти работу.

 

Я вообще-то не сильно горю желанием, это раз.

Просто много пишут, что невозможно ехать и работать, а оказывается возможно.

Видел я Израиль и каких-то иллюзий у меня нет.

Такой грязной заграницы я еще не видел, таких обозленных людей тоже.

Есть мысли, что бы попробовать там работать и все.

В Украине работал и с армянами и с евреями, все постановки чувствую от и до.

 

Но спасибо за предупреждения!!! :rolleyes:

Чувствую люди порядочные и сердечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел я Израиль и каких-то иллюзий у меня нет.

Такой грязной заграницы я еще не видел, таких обозленных людей тоже.

Есть мысли, что бы попробовать там работать и все.

В Украине работал и с армянами и с евреями, все постановки чувствую от и до.

 

Но спасибо за предупреждения!!! :rolleyes:

Чувствую люди порядочные и сердечные.

Вот на счет грязно я соглашусь.Хотя сам сильно не замечал.Но действительно от относительно большого кол-ва людей я слышал про это.А вот на счет обозленных ,не согласен.Местный народ просто наглый,хотя сам он об этом и не подозревает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...