Перейти к содержанию



rusyakitten

Хочу в Канаду! С чего начать? Помогите разобраться?

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Имею два университетских образования "социальный работник" и "специалист права", опыта по образованию не имею так как после окончания учебы вышла замуж и сейчас нахожусь в декрете. Имеется ребенок 2 года. Муж имеет вышее образование психолога, и планируем поступать на втрое вышее, так как сейчас работает промышленым електриком, работает с трансформаторами но диплома по такой спецыальности не имеет.

как я понимаю, муж может быть представителем от всей семьи и он один будет сдавать языковой тест? С чего нам начать весь этот имиграцыонный процес? Все бумаги, справки и т.д.. нужно оформлять самим или прибегать к услугам консультантов, фирм и агенст которых предостаточно. Под какую категорию и програму мы можем попасть? Буду всем благодарна за помощь так как инфы прочитала много и теперь все в голове перемешалось и не могу понять каковы шансы на переезд в Канаду.

и еще одно- я живу с ребенком в Украине а муж работает в Рос.Федерации имеет ли смысл начинать оформление всех документов. Ведь странно получается, что муж и вся его семья граждане одной страны, жена и ребенок живут в Украине, Сам муж в Росии и при этом все вместе хотят выехать в Канаду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо знаете английский язык, то вы можете стать главным заявителем. Если муж, то он. Нужно сдать тест ILTS на знание английского языка, это самое главное условие, и получить как можно больше балов.

Зачем поступать на второе высшее там. Если можно поступать уже тут. Таким образом вы быстрее иммигрируете. Часто и побольше читайте главный источник информации, правительственный иммиграционный сайт. Там вся полная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту <noindex>статью</noindex> и вкратце поймете что к чему. А потом почитайте соответствующую <noindex>тему</noindex> на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года. Имею два университетских образования "социальный работник" и "специалист права", опыта по образованию не имею так как после окончания учебы вышла замуж и сейчас нахожусь в декрете. Имеется ребенок 2 года. Муж имеет вышее образование психолога, и планируем поступать на втрое вышее, так как сейчас работает промышленым електриком, работает с трансформаторами но диплома по такой спецыальности не имеет.

как я понимаю, муж может быть представителем от всей семьи и он один будет сдавать языковой тест? С чего нам начать весь этот имиграцыонный процес? Все бумаги, справки и т.д.. нужно оформлять самим или прибегать к услугам консультантов, фирм и агенст которых предостаточно. Под какую категорию и програму мы можем попасть? Буду всем благодарна за помощь так как инфы прочитала много и теперь все в голове перемешалось и не могу понять каковы шансы на переезд в Канаду.

и еще одно- я живу с ребенком в Украине а муж работает в Рос.Федерации имеет ли смысл начинать оформление всех документов. Ведь странно получается, что муж и вся его семья граждане одной страны, жена и ребенок живут в Украине, Сам муж в Росии и при этом все вместе хотят выехать в Канаду?

В Канаду самому иммигрировать очень сложно. Там сложная процедура, обратитесь к юристам, которые на этой стране специализируются. И, прежде, чем что то собирать убедитесь, что у Вас в принципе есть шансы в эту страну иммигрировать. Несколько лет назад все очень сильно ужесточили.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо знаете английский язык, то вы можете стать главным заявителем. Если муж, то он. Нужно сдать тест ILTS на знание английского языка, это самое главное условие, и получить как можно больше балов.

Зачем поступать на второе высшее там. Если можно поступать уже тут. Таким образом вы быстрее иммигрируете. Часто и побольше читайте главный источник информации, правительственный иммиграционный сайт. Там вся полная информация.

муж хочет поступать здесь в Украине. что бы был диплом по той работе которую он выполняет. что бы потом на такой же работе работать в Канаде. А то у нас получается что опыт и стаж работы есть а диплома нет. Тоесть никаких проблем не возникнет в связи с тем что наша сесья розбросана? а как же справка о наличии денежных средств? Муж работает в Росии, и справку могут выдать только там, а имигрировать мы будем с Украины, так какое государство должно заверить такую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имигрировать мы будем с Украины,

 

Уже точно будете? Тогда удачи... :)

Справку о наличии средств заверяет не государство, а банковская установа, в которой эти средства находятся. А вот ментовские справки вам прийдется собирать во всех странах, в которых жили больше 3 месяцев...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имигрировать мы будем с Украины,

 

Уже точно будете? Тогда удачи... :)

Справку о наличии средств заверяет не государство, а банковская установа, в которой эти средства находятся. А вот ментовские справки вам прийдется собирать во всех странах, в которых жили больше 3 месяцев...

ну хотим а позволят ли нам это уже другой вопрос, будет видно. Тоесть никаких проблем нет в том что муж работает в другой стране и от туда привезет справвку из банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное иметь опят по специальности, которая есть в соответсвующем списке профессий.

Для этого совершенно не обязательно иметь диплом, как в доказательство этой самой специальности.

Лучше всего на эту специальность подавать документы на учебу тут в Канаде.

Таким образом, будет и канадский диплом и быть может подработка и опыт. Пру как приедете в Канаду, а тут снова переучиваться придется, потому как признают тут только свои дипломы и сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду самому иммигрировать очень сложно. Там сложная процедура, обратитесь к юристам, которые на этой стране специализируются. И, прежде, чем что то собирать убедитесь, что у Вас в принципе есть шансы в эту страну иммигрировать. Несколько лет назад все очень сильно ужесточили.

 

Что там сложного? Процесс в большей степени сам идёт, кроме подготовки к языковым тестам. Деньги тратить на юристов категорически не советую, знаю примеры когда люди прожив 10 лет в Канаде так и переставали жалеть о тех 8000 которые потратили на заполнение анкет. То, что ужесточили - да, ужесточили, но как юристы помогут если человек не проходит? Никак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года. Имею два университетских образования "социальный работник" и "специалист права", опыта по образованию не имею так как после окончания учебы вышла замуж и сейчас нахожусь в декрете. Имеется ребенок 2 года. Муж имеет вышее образование психолога, и планируем поступать на втрое вышее, так как сейчас работает промышленым електриком, работает с трансформаторами но диплома по такой спецыальности не имеет.
В вашей ситуации есть смысл мужу учиться на электрика или соцработника в Канаде либо вам на соцработника в Канаде и затем подать заявление на постоянное жительство.

 

<noindex>http://www.ontariocolleges.ca/SearchResult...llany&Nty=1</noindex>

 

<noindex>http://www.ontariocolleges.ca/SearchResult..._SORT&Ns2=0</noindex>

 

Цена вопроса - $30 тыс. Все технические детали решаются просто, если есть главное - финансы и английский.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное иметь опят по специальности, которая есть в соответсвующем списке профессий.

Для этого совершенно не обязательно иметь диплом, как в доказательство этой самой специальности.

Лучше всего на эту специальность подавать документы на учебу тут в Канаде.

Таким образом, будет и канадский диплом и быть может подработка и опыт. Пру как приедете в Канаду, а тут снова переучиваться придется, потому как признают тут только свои дипломы и сертификаты.

тоесть подавать документы как есть? а обучение продолжить уже в Канаде? Так по какой тогда програме мы проходить будем, я думала пробовать по "независимой иммиграции" а если на учебу то как? и как быть с ребенком, его сразу с собой можно будет забрать? Я не уверенна хватит ли нам на проживание если мы оба будем учиться, и подрабатывать, а не иметь полноценнооплачиваемую работу+ еще ребенка нужно будет устраивать. Сколько нужно иметь денежных средств что бы пройти? Защитываются конкретно деньги или недвижимость тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду самому иммигрировать очень сложно. Там сложная процедура, обратитесь к юристам, которые на этой стране специализируются. И, прежде, чем что то собирать убедитесь, что у Вас в принципе есть шансы в эту страну иммигрировать. Несколько лет назад все очень сильно ужесточили.

 

Что там сложного? Процесс в большей степени сам идёт, кроме подготовки к языковым тестам. Деньги тратить на юристов категорически не советую, знаю примеры когда люди прожив 10 лет в Канаде так и переставали жалеть о тех 8000 которые потратили на заполнение анкет. То, что ужесточили - да, ужесточили, но как юристы помогут если человек не проходит? Никак.

тоесть можно и самому неплохо со всем справиться, заполнить все анкеты и так далее. а проплатить лишь курсы изучения языка и всякие там нотариальные заверения официальных переводов. копий документов ? А как можно найти работу в Канаде еще будучи здесь. На офиц. сайте сказано что так как федеральная програма приостановлена и не понятно когда она возобновится то заявления принимаются только у тех притендентов у которых уже есть на руках приглашение на работу. Как так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сами подавали, без адвокатов.

30 тысяч цена за обучение, ещё и жить надо и квартиру снимать.

Работу оттуда найти очень трудно, если получиться то конечно уже легче. Если приедете учиться, то по студенческой визе, а не как категория специалист, федеральная программа возобновится в мае 2013 года. Сошиал Вокер хорошая профессия, востребованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сами подавали, без адвокатов.

30 тысяч цена за обучение, ещё и жить надо и квартиру снимать.

Работу оттуда найти очень трудно, если получиться то конечно уже легче. Если приедете учиться, то по студенческой визе, а не как категория специалист, федеральная программа возобновится в мае 2013 года. Сошиал Вокер хорошая профессия, востребованная.

Да, я слышала что соцмальных работников вроде как принимают хорошо на работу. Тоесть ребенка с собой на первых порах никак не зарать? можем с мужем вдвоем ехат ьпо студенчекой програме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тысяч цена за обучение, ещё и жить надо и квартиру снимать.
Это не так. 30 тыс. - это и обучение, и проживание-питание на всю семью из трех человек на один год.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusyakitten, мое мнение (исходя из только того, что Вы озвучили) такое: если у вас "хороший возраст" (до 35 лет), хороший английский (надо сдать тест обоим! Главному заявителю - постараться на максимально высокий балл), опыт работы по хорошей специальности (промышленный электрик - это очень хорошо!!!), то у вас очень много шансов иммигрировать, самостоятельно, по независимой программе профессионой иммиграции (пока, правда, гипотетических шансов, потому что программу профессиональной иммиграции пока приостановили, но вот-вот - в первой трети 2013 года - собираются открыть, с изменениями). То, что вы с мужем в разных странах живете - абсолютно ничего страшного в себе не несет (только справок больше собирать - и вся забота). Уедете легко, с гораздо меньшей суммой, чем необходимые на учебу 30 тысяч. Приедете сюда - тут уже и начнете думать дальше об учебе (муж, даже если получит высшее образование в Украине или России по спец. электрик, все равно должен будет сдать на лицензию, если я не ошибаюсь). Пока, конечно, скользским и неясным моментом остается вопрос о подтверждении (оценке) наших дипломов для целей иммиграции. Но, похоже, по-прежнему не будет препятствием, если у вас диплом по одной специальности, а опыт работы по другой (хотя я бы, скорее всего, постаралась бы получить хотя бы ПТУшный диплом по специальности электрик). В общем, мое пока резюме: УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ и СДАВАЙТЕ ТЕСТ на максимально высокие баллы!!! Это - единственное, что вы сейчас, вот прямо на данный момент, реально в состоянии сделать для вашей удачной иммиграции в Канаду! Не исчезайте с форума и регулярно читайте сайт Министерства Иммиграции и Гражданства Канады - мониторьте новости. Как только официально программу профиммиграции снова откроют - Вы легко разберетесь сами и с помощью нашего форума со всем необходимым! Удачи и терпения вам!

 

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот-вот - в первой трети 2013 года

 

В мае. 4го мая если быть точным.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже можно получить визу, будете или тоже работать или учиться.

Главное сдать тест, собрать документы, если через учебу то можно подавать, выбрав ВУЗ. Если скил вокер, то в мае можно подваться.

 

Алекс Уваров, возможно не правильно поняла насчет 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ребенка с собой на первых порах никак не зарать? можем с мужем вдвоем ехат ьпо студенчекой програме?

Можете и вдвоем, но вроде как студенты имеют право забирать и свою семью в Канаду (мужа или жену и детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните мне выгоды иммиграции через учебу в сравнении с иммиграцией по FSW? Может, я чего не вижу просто? Ну вот если через учебу, то мне кажется, что и денег надо больше, и визу - на всю семью, включая ребенка, получить сложнее (нет???). Ну, возможно, английский можно сдать на более низкий уровень (но опять же, академический модуль как ни крути сложнее дженерал!) Опять же, деньги. На иммиграцию через учебу и больше средств нужно, так еще и эти деньги (значительная их часть) уйдет ну почти в никуда - т.е. туда, где можно заплатить меньше - на оплату обучения как международный студент, когда цены на такое обучение часто просто зашкаливают для международных студентов. С деньгами по Федералке ты приезжаешь и пользуешься так, как посчитаешь нужным. Опять же, статус в стране по приезду через обучение и через федералку - ну несравнимый, не так ли? А тут молодые ребята, опыт по отличной специальности имеется, - все здорово. Они спокойно пройдут по федералке (если таки примут озвученные изменения) и гораздо быстрее получат статус постоянного резидента в Канаде, сразу всей семьей, чем если будут ехать через учебу. Ах, да, на эту ж учебу еще и чтобы приняли надо! Не пойму, почему так все советуют именно через учебу ехать?! Может, и правда чего-то не понимаю?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгоды нет, если по обоим вариантам одинаковые перспективы. А если по FSW никаких шансов, то что остается?

 

Так в данном случае - почему никаких шансов? Программа сейчас да, закрыта. Но так еще откроют в мае. Ребятам еще английский сдать надо как минимум. Документы подсобирать те, которые и так в любом случае понадобятся.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им срочно нужно уехать, то по студенческой уже наверняка скорее получится, если безусловно имеются деньги.

Проучившись там будет одним махом и опыт и диплом. Ежели ждать ФСВ, затянется на 2 года минимум. Хотя в первом случае денег больше уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если вот прям срочно-срочно, то возможно. Но тут, вроде, вопрос о срочности не поднимался. По ФСВ: в мае открывают программу (будет считать, что английский уже сдан). Посылаются дипломы на оценку. Ну, заложим 4 месяца, ну полгода. Тем временем (пока ожидается оценка) готовятся остальные документы. Их можно даже и заранее подготовить: всякие там свидетельства о рождении, браке и т.п. - меняй программу или не меняй - все равно теми же самыми остаются. Ну, все. Пришли дипломы, неделю еще на окончательную корректировку - и подаем пакет. Киев пока был молодец в отношении рассмотрения заявлений. Закладываем еще ну пусть год - и у ребят иммигрантские визы и статус постоянного резидента со всеми вытекающими последствиями сразу по приезду в Канаду. Итого - 5 месяцев до мая (открытия программы), полгода (думаю, что это будет быстрее) на оценку диплома - ноябрь 2013, в декабре - подача, и через год - декабрь 2014 - иммиграция. Ну да, 2 года таки. Думаете, по учебе быстрее выйдет? Тут безусловно сейчас надо рассматривать и прицениваться к варианту через учебу тоже: ведь мы пока тут почти на кофейной гуще гадаем, что там действительно за новая программа ФСВ будет. Но если все будет так, как анонсируется сейчас, то все должно получиться.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...