Перейти к содержанию



SUPER1

Наиболее краткий путь к работе в сфере образования.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне нужна помощь, подсказка в выборе пути.

 

О себе: Имею диплом воспитателя от колледжа, диплом бакалавра на специального психолога. Есть стаж работы воспитателя, психолога, последние 5 лет работал преподавателем в колледже. Всë это в прошлом, в России.

Сейчас живу в Торонто, есть PR, почти год учусь в LINCe, сейчас на Level 2.

 

Хотелось бы также работать преподавателем, но мне наверное надо будет добрать курсы в университете, хотя есть стаж. Или работать в новой для меня сфере, научной, в области специальной психологии.

 

Прошу от вас совета:

1. Где лучше работать, в школе преподавателем или в науке, почему

2. Наиболее краткий путь к работе (может мне следует сменить LINC на ESL и т.д.)

3. Сейчас пойти работать помощником преподавателя и одновременно учить язык, добирать курсы в универе( говорят, есть возможность у меня, просят прислать резюме, но я не решаюсь, боюсь надолго застрять помощником на партайме)

 

Заранее спасибо!

 

P.S. о том, что невозможно работать преподавателем иностранцу я слышать не хочу, про ИТ тоже , спасибо за понимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Работать в школе преподавателем лучше, потому что это стабильная, хорошо оплачиваемая работа. Финансирование в науке ведется на основе грантов, которые, в свою очередь, зависят от финансового состояния грантодателя, хоть частного, хоть государственного. И даже если грант получен - не факт, что лично вас к этой работе привлекут. Так что работа в науке - вещь гораздо менее стабильная, чем в школе.

2,3. Наиболее краткий путь к работе - найти работу в этой сфере хоть тушкой, хоть чучелом. Если удастся устроиться помощником на парттайме, то все остальное зависит только от вас. Вы будете иметь доступ ко внутренним вакансиям и вас смогут лично рекомедовать, что имеет очень большое значение где угодно, и Канада - не исключение.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для меня важно. Друг тоже говорил, что его знакомого не взяли обратно в школу после окончания гранта в университете. :(

Думаю, что вы правы, лучше поити в школу работать, если предложат, чем учиться в ЛИНКе в расслабленном режиме :)

С Января попробую рассылать резюме, а пока буду учить английский. Скажите, где лучше учиться в LINCe или в ESL. Я краешком слуха слышал, что в ESL лучше учат, так ли? Смотрю, около дома в библиотеке есть бесплатный ESLкласс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте спросить в этой теме. Тоже интересуюсь сферой образования. Имеется диплом иняза-френч. Нашла на просторах интернета, он-лайн колледж, <noindex>http://www.pcdi.ca/courses/</noindex>. Обучение дистанционно. Признаются ли дипломы этого заведения так же как и все остальные ВУЗы и колледжы Канады? Думаю насчет Чайлд кея керее скилс.

Позволит ли это образование работать в школе, или садиках только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...