Перейти к содержанию



vladimir2706

ВНЖ в Европе для финансово независимых

Рекомендуемые сообщения

Почему-то об этом способе сваливания мало кто знает, но он есть, причем все легально. Сам недавно об этом узнал, уже прогуглил много сайтов, но многое осталось непонятным. Хотелось бы обсудить с опытными.

Ознакомиться со способом можно погуглив "внж для финансово независимых".

В кратце: Австрия, Швейцария, Испания, Италия, Греция, Франция, Бельгия, Кипр, Польша (может что забыл) предлагают следующую официальную схему миграции:

 

1). продаешь квартиру в России (если есть две - вообще супер, продать одну можно), снимаешь жилье в целевой стране на долгий срок (или покупаешь) где-нибудь в глубинке, чтобы дешево было

2). имеешь на европейском счету определенную сумму (для Австрии это 35 000 евро на семью)

3). оплачиваешь страховку на год (примерно 1500 евро).

4). оплачиваешь австрийского (в случае с Австрией) адвоката, который все это сделает. Услуги адвоката- еще 30 000 евро (правда, это цена 2007 года, как сейчас не в курсе).

 

При таких условиях можно поехать, скажем, в Австрию и спокойно там жить. Оформлять все это дело должны европейские адвокаты (австрийские, например). Они сдерут еще 25-30 000 евро.

 

Одно но - нельзя официально работать. Т.е. можно фрилансить, можно официально иметь бизнес в России и управлять им из Европы. А можно жить на деньги, которые после всего этого остались от квартиры в России (если остались, конечно).

 

ВНЖ продлевать каждый год, и каждый год показывать эти 35 000 евро, что они еще сохранились (если часть в течение года потратили, надо доложить, чтобы снова 35 000 стало).

Через 5 лет дают вожделенное ПМЖ и наконец-то можно работать и считать, что жизнь удалась.

 

Меня крайне заинтересовал этот способ миграции - все чисто, все легально, продал квартиру в Москве, снял какую-нибудь квартирку в Европе (правда, 3 человек в одну комнату нельзя - надо, чтбы соответсовало кол-ву человек) и совершенно легально, без опасений наслаждаешься жизнью. А через 5 лет становишься полноправным гражданином ЕС.

 

На другом форуме человек отписал, что его друг так свалил в Австрию и уже 6 лет как наслаждается, правда, у него денег дофига, а у обычного человека - только квартира, в лучшем случае...

Посему хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже имел дело с этим:

 

1). На какую сумму примерно ориентироваться при всей этой затее? Ведь обычно больше вылезает, чем планируешь. Хватит ли обычной московской двухкомнатной квартиры за 150 000 евро? Может ли обычный вчерашний студент с семьей так поехать, если доходы у нас небольшие, деньги только от квартиры?

2). В каких странах можно сделать себе такое ВНЖ, но не находиться в стране постоянно? Например, я хочу учиться в Германии, а иметь ВНЖ где-нибудь в Австрии, и чтобы потом оно превратилось в ПМЖ.

3). Какая страна из перечисленных лучше подходит для этой затеи? Читал на другом форуме, что человек сначала пытался во Францию, но там ужасная бюрократия в этой сфере, и в идее переехал в Австрию. И живет там 6 лет.

4). Как найти хорошую адвокатскую фирму в целевой стране? Ведь русские фирмы - это все фигня, нужно обращаться именно в европейскую фирму.

 

Собственно, хотел бы посоветоваться. Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все. Подойдет ли мне это? Мне 23 года, знаю английский и немецкий, готов учить и другие языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Могу вам все организовать, если заплатите мне 30 000 евро :) + 30 000 евро ( не мне ) . Всего 60 000 евро и будет у вас через 3 года шведское гражданство. Если хотите , пишите. Делаю все официально через свою фирму в Швеции. Заодно и поучитесь бесплатно :) Через три года будет у вас как гражданствo Швеции, так и высшее образование :) Да, кстати, работать можете с первого же дня, конечно, если найдете работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir2706, прочитайте для ознакомления еще <noindex>эту</noindex> тему. Я Вас, 23-летнего, ни в коем случае не агитирую в плане Греции- нечего сейчас тут делать, но думаю, что полезную информацию Вы оттуда почерпнете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то об этом способе сваливания мало кто знает, но он есть, причем все легально. Сам недавно об этом узнал, уже прогуглил много сайтов, но многое осталось непонятным. Хотелось бы обсудить с опытными.

Ознакомиться со способом можно погуглив "внж для финансово независимых".

В кратце: Австрия, Швейцария, Испания, Италия, Греция, Франция, Бельгия, Кипр, Польша (может что забыл) предлагают следующую официальную схему миграции:

 

1). продаешь квартиру в России (если есть две - вообще супер, продать одну можно), снимаешь жилье в целевой стране на долгий срок (или покупаешь) где-нибудь в глубинке, чтобы дешево было

2). имеешь на европейском счету определенную сумму (для Австрии это 35 000 евро на семью)

3). оплачиваешь страховку на год (примерно 1500 евро).

4). оплачиваешь австрийского (в случае с Австрией) адвоката, который все это сделает. Услуги адвоката- еще 30 000 евро (правда, это цена 2007 года, как сейчас не в курсе).

 

При таких условиях можно поехать, скажем, в Австрию и спокойно там жить. Оформлять все это дело должны европейские адвокаты (австрийские, например). Они сдерут еще 25-30 000 евро.

 

Одно но - нельзя официально работать. Т.е. можно фрилансить, можно официально иметь бизнес в России и управлять им из Европы. А можно жить на деньги, которые после всего этого остались от квартиры в России (если остались, конечно).

 

ВНЖ продлевать каждый год, и каждый год показывать эти 35 000 евро, что они еще сохранились (если часть в течение года потратили, надо доложить, чтобы снова 35 000 стало).

Через 5 лет дают вожделенное ПМЖ и наконец-то можно работать и считать, что жизнь удалась.

 

Меня крайне заинтересовал этот способ миграции - все чисто, все легально, продал квартиру в Москве, снял какую-нибудь квартирку в Европе (правда, 3 человек в одну комнату нельзя - надо, чтбы соответсовало кол-ву человек) и совершенно легально, без опасений наслаждаешься жизнью. А через 5 лет становишься полноправным гражданином ЕС.

 

На другом форуме человек отписал, что его друг так свалил в Австрию и уже 6 лет как наслаждается, правда, у него денег дофига, а у обычного человека - только квартира, в лучшем случае...

Посему хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже имел дело с этим:

 

1). На какую сумму примерно ориентироваться при всей этой затее? Ведь обычно больше вылезает, чем планируешь. Хватит ли обычной московской двухкомнатной квартиры за 150 000 евро? Может ли обычный вчерашний студент с семьей так поехать, если доходы у нас небольшие, деньги только от квартиры?

2). В каких странах можно сделать себе такое ВНЖ, но не находиться в стране постоянно? Например, я хочу учиться в Германии, а иметь ВНЖ где-нибудь в Австрии, и чтобы потом оно превратилось в ПМЖ.

3). Какая страна из перечисленных лучше подходит для этой затеи? Читал на другом форуме, что человек сначала пытался во Францию, но там ужасная бюрократия в этой сфере, и в идее переехал в Австрию. И живет там 6 лет.

4). Как найти хорошую адвокатскую фирму в целевой стране? Ведь русские фирмы - это все фигня, нужно обращаться именно в европейскую фирму.

 

Собственно, хотел бы посоветоваться. Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все. Подойдет ли мне это? Мне 23 года, знаю английский и немецкий, готов учить и другие языки.

Если хотите учиться в Германии, то после окончания учебы можно остаться там жить. Чем плохой вариант? Зачем тогда заморачиваться с ВНЖ в Австрии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Могу вам все организовать, если заплатите мне 30 000 евро :) + 30 000 евро ( не мне ) . Всего 60 000 евро и будет у вас через 3 года шведское гражданство. Если хотите , пишите. Делаю все официально через свою фирму в Швеции. Заодно и поучитесь бесплатно :) Через три года будет у вас как гражданствo Швеции, так и высшее образование :) Да, кстати, работать можете с первого же дня, конечно, если найдете работу.

А, почему сразу не пол миллиона? Не слишком много за иммиграционные услуги? В три раза дешевле можно найти в США фиктивного мужа / жену и уехать жить в эту страну.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все.

Не подойдет. Там нужно не только иметь недвижимость, но и счет в банке и доход с родины. ВНЖ дается без права работы, соответственно нужно иметь доход.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем США лучше?

Ничем, я просто обратил внимание, что 60 000 евро за ВНЖ в Швеции цена не адекватная. Да, кстати, никогда не слышал, что в Швеции есть иммиграционные программы помимо замужества.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то об этом способе сваливания мало кто знает, но он есть, причем все легально.

Знают многие - просто способ не для большинства.

В кратце: Австрия, Швейцария, Испания, Италия, Греция, Франция, Бельгия, Кипр, Польша

Не так все однозначно в перечисленных странах и много своих тонкостей и ньюансов.

 

ВНЖ продлевать каждый год, и каждый год показывать эти 35 000 евро, что они еще сохранились (если часть в течение года потратили, надо доложить, чтобы снова 35 000 стало).

Через 5 лет дают вожделенное ПМЖ и наконец-то можно работать и считать, что жизнь удалась.

Не все так безоблачно и просто и не везде именно так, а где-то совсем не так.

 

Меня крайне заинтересовал этот способ миграции - все чисто, все легально, продал квартиру в Москве, снял какую-нибудь квартирку в Европе (правда, 3 человек в одну комнату нельзя - надо, чтбы соответсовало кол-ву человек) и совершенно легально, без опасений наслаждаешься жизнью. А через 5 лет становишься полноправным гражданином ЕС.

Эх если бы так было просто... кроме иполнения норм и правил и законо - есть жизнь которая постоянно вносит корретивы либо в Ваши планы либо в новые законы.

 

На другом форуме человек отписал, что его друг так свалил в Австрию и уже 6 лет как наслаждается, правда, у него денег дофига, а у обычного человека - только квартира, в лучшем случае... Посему хотелось бы посоветоваться с теми, кто уже имел дело с этим:

Вот видите маленький ньюанс -" правда у него денег дофига "- Вам бы лучше тоже иметь минимум две квартиры. Одну потом продать, а другую сдавать в аренду. У меня даже знакомый когда себе цель поставил "свалить - по вашему сленгу" три года жил в аренде - а деньги от продажи своей квартиры вложил в три строящиеся квартиры и потом одну продал - другую сдал в аренду, а третью продал и вложил в две под застройщика. И тоже живет довольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то об этом способе сваливания мало кто знает, но он есть, причем все легально.

 

Вот даже в одном сообщении количество ответов не вмещается - пишут, что много цитат. Продолжение.

1). На какую сумму примерно ориентироваться при всей этой затее? Ведь обычно больше вылезает, чем планируешь.

Это смотря в какой стране выбрать смотря какое жилье и смотря для скольких человек и смотря с какими условиями - а так все можно.

 

2). В каких странах можно сделать себе такое ВНЖ, но не находиться в стране постоянно?

Это большой вопрос. Читайте форум и задавайте вопросы по одному два в посте - многие игнорируют многовопросные посты.

 

3). Какая страна из перечисленных лучше подходит для этой затеи?

Тут дело вкуса Вашего, а не чьего либо. Интересуетесь разными странами - читайте о них и в разных темах разных стран и задавайте вопросы там.

 

4). Как найти хорошую адвокатскую фирму в целевой стране?

Вы еще страну не выбрали, а уже контору спрашиваете ?? их сотни тысяч....

 

Собственно, хотел бы посоветоваться. Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все. Подойдет ли мне это?

Мне 23 года, знаю английский и немецкий, готов учить и другие языки.

То, что задумались - уже неплохо, но к переезду надо готовиться. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и долго вы так проживете, не имея никаких активов и не работая(не говорю про удаленный бизнес и прочий фриланс). Вариант сдавать квартиру и на эти деньги жить в другой стране куда более приемлемый, во всяком случае при таком варианте у вас всегда остается актив в родной стране, куда всегда можно вернуться, если что, и не надо волноваться о том, что деньги на счету съедает инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). В каких странах можно сделать себе такое ВНЖ, но не находиться в стране постоянно?

При соответствии иммиграционным требованиям, почти в каждой стране.

Но:

1. Не постоянно проживая не получите в будущем ПМЖ.

2. Если нет планов жить в стране, то, зачем в ней вообще ВНЖ оформлять.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и долго вы так проживете, не имея никаких активов и не работая(не говорю про удаленный бизнес и прочий фриланс). Вариант сдавать квартиру и на эти деньги жить в другой стране куда более приемлемый, во всяком случае при таком варианте у вас всегда остается актив в родной стране, куда всегда можно вернуться, если что, и не надо волноваться о том, что деньги на счету съедает инфляция.

 

Не совсем понятно => кому Вы задали вопрос ?

Сделайте "цитату" - кому пишите или назовите к кому вопрос, а то не понятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все.

Не подойдет. Там нужно не только иметь недвижимость, но и счет в банке и доход с родины. ВНЖ дается без права работы, соответственно нужно иметь доход.

 

Т.е. кроме демонстрирования денег на счету каждый год надо плюс еще и доход обязательно иметь? просто денег на счету не достаточно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все.

Не подойдет. Там нужно не только иметь недвижимость, но и счет в банке и доход с родины. ВНЖ дается без права работы, соответственно нужно иметь доход.

 

Т.е. кроме демонстрирования денег на счету каждый год надо плюс еще и доход обязательно иметь? просто денег на счету не достаточно?

 

Да, в принципе все хотят видеть легальность полученя денег. У финасово независимых - это неотьемлемая часть, пассивный доход.

Сделать это вообще легко - заключаешь договор на сдачу в аренду - чего либо(что есть) , или хоть сдачу в субааренду (когда ничего своего нет) и на твой счет ежемесячно переводится сумма - пусть небольшая, но регулярно. И это всех устраивает и все в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бизнесмен, просто есть квартира в Москве, и все.

Не подойдет. Там нужно не только иметь недвижимость, но и счет в банке и доход с родины. ВНЖ дается без права работы, соответственно нужно иметь доход.

 

Т.е. кроме демонстрирования денег на счету каждый год надо плюс еще и доход обязательно иметь? просто денег на счету не достаточно?

Обо всех иммиграционных программах в общем нельзя говорить. А мы сейчас по большому счету этим занимаемься. Везде свои требования. Но, как правило, если Вам дают ВНЖ где то за покупку квартиры, то, обычно есть требования так же подтверждать помимо наличия в той или иной стране недвижимости, еще и доход с родины и наличие счета в банке. Т.е., нужно убедить, что у Вы не станете искать заработок в приютившей Вас Европе.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...