Перейти к содержанию



Гость Кнопик

Жизнь в малацках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела бы спросить у людей, проживающих в словакии или администраторов форума следующий вопрос. Заранее всем большое спасибо за ответы. Мы семья, живущая в Подмосковья, хотели бы переехать в Словакию на постоянное место жительства. Никак не можем определиться с регионом. Предпочтение отдаем малацкам, исходя из желания быть поближе к Братиславе, Вене, и вообще к Европе. Хотим приобрести дом, благо средства позволяют и открыть бизнес, получить Внж. Подскажите, пожалуйста на сколько малацки хороший городок для жизни. Может кто- нибудь был там? Как ваши впечатления? Еще раз спасибо. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось быть в самих Малацках, но знаю, что некоторые эмигранты облюбовали именно это место. Знакомые ребята работали и жили между Малацки и Братиславой. Ездили всё время на закупки в Малацки, так как там цивилизация, выбор супермаркетов. Можете позадавать вопросы на <noindex>http://forum.slovnik.org/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место (г.Малацки) еше актуален, так могу добавить больше информации.

 

Это небольшой городишко (около 20-25.тыс. жителей), находится на "Загорье" (по словацким понятиям - западное приграничное захолустье) с западной стороны "Белых Карпат", среди лесов, пейзаж лесистый, с буреломом, болотцами и возвышениями.

В целом - околица весьма похожа на лесную полосу России...

 

Вблизи г.Малацки есть автотраса Братислава-Брно (->гос.граница SK-CZ), железная дорога Братислава-(Малацки)-Куты + ->Brno_CZ.

Есть 3 или 4 супермаркета (Lidl, Billa, Jednota и последний непомню), 4 или 6 аптек, а также кафе, пивнушки и рестораны (последние не ислледовал кроме привокзальных, когда ждал на поезд или автобус).

 

В городе есть многоэтажки, частные дома, на околице в деревнях есть дома, уровень цен не знаю, но будет от 30 до 50 до 70.тыс.евро.

 

Поскольку это райцентр, есть все офиц. учреждения, школы, детсады, ясли, так что документы на ПМЖ там же будете оформлять и пере-оформлять.

 

Единственное, что за последнюю неделю было в СМИ, что в Малацках из-за долгов грозит в больнице закрытие одд."Неотложной помощи", хотя сами машины и подстанции "Скорые"(все частные) работают хорошо и время приеза от вызова =10-15 мин, правда везти пациента ( а у них тут теперь осталась только функция "перевозчика" будут аж в Братиславу (от 50км и 70-90мин).

Ну а какие отделения и сколько койок в самой больнице пока что работают, точно не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...