Перейти к содержанию



partyott

У меня живут Родственники в Латвии,сам Украинец

Рекомендуемые сообщения

Добрый Вечер ! У меня возник вот такой вопрос - я живу на Украине , Украинец мне 21 год , отец и мама тоже Украинцы по паспорту , но у меня есть родственники в Латвии а именно Двоюродная Бабушка (тётя моего отца ) , мой дядя , и мои двоюродные братья и сестры . Я бы хотел узнать если у меня возможность получить ВНЖ в Латвии . Жить я там не хочу и работать тем более - хочу получить ВНЖ и право свободного перемещения по ЕС с возможности трудоустроиться в Бельгии или Голландии . Какие документы нужны ? и что должны будут делать мои родственники в Латвии ?! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер ! У меня возник вот такой вопрос - я живу на Украине , Украинец мне 21 год , отец и мама тоже Украинцы по паспорту , но у меня есть родственники в Латвии а именно Двоюродная Бабушка (тётя моего отца ) , мой дядя , и мои двоюродные братья и сестры . Я бы хотел узнать если у меня возможность получить ВНЖ в Латвии . Жить я там не хочу и работать тем более - хочу получить ВНЖ и право свободного перемещения по ЕС с возможности трудоустроиться в Бельгии или Голландии . Какие документы нужны ? и что должны будут делать мои родственники в Латвии ?! Спасибо

Ваши родственники - латыши по национальности?

ВНЖ Латвии не даст вам права на трудоустройство в Бельгии или Голландии по облегчённым правилам для граждан ЕС.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они граждане Латвии - то есть ВНЖ не даст мне возможности работать в Европе ? а что тогда делать не подскажите ?

Возможность работать в Европе есть у любого, кто найдёт ту работу, под которую ему выдадут рабочий ВНЖ.

А вот право на практически беспрепятственное трудойстройство с перспективами постоянного проживания имеют только граждане ЕС.

 

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они граждане Латвии - то есть ВНЖ не даст мне возможности работать в Европе ? а что тогда делать не подскажите ?

Возможность работать в Европе есть у любого, кто найдёт ту работу, под которую ему выдадут рабочий ВНЖ.

А вот право на практически беспрепятственное трудойстройство с перспективами постоянного проживания имеют только граждане ЕС.

 

 

А какие нужны документы ? что бы получить ВНЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они граждане Латвии - то есть ВНЖ не даст мне возможности работать в Европе ? а что тогда делать не подскажите ?

Возможность работать в Европе есть у любого, кто найдёт ту работу, под которую ему выдадут рабочий ВНЖ.

А вот право на практически беспрепятственное трудойстройство с перспективами постоянного проживания имеют только граждане ЕС.

 

 

А какие нужны документы ? что бы получить ВНЖ ?

<noindex>http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/uzturesanas.html</noindex>

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ничего нет по поводу родственников ? или я не увидел ? с учётом того что у меня есть родственники процедура оформления другая? упрощённая? или не имеет значения есть ли родственники или нет ?

(пункт 2:

Супруги гражданина Латвии или негражданина Латвии, или иностранца, получившего постоянный вид на жительство, в также несовершеннолетние дети супруга;

пункт 3:

Родители гражданина Латвии или негражданина Латвии и их супруги;

Пункт 6:

иностранец, который 17 июня 1940 года был гражданином Латвии или у которого один из родителей является гражданином Латвии и который переезжает на постоянное жительство в Латвию;

пункт 7:

иностранец, который непрерывно проживал в Латвийской Республике с временным видом на жительство, по меньшей мере, 5 лет не менее пяти лет на день подачи заявления.)

 

то есть знания языка обязательное получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...