Перейти к содержанию



krevetkapro

Помогите определиться со страной для эмиграции.

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! С каждым годом все больше понимаю, что из это страны нужно валить и чем быстрее тем лучше. Но не могу пока определиться куда, в Германию или Испанию (уезжать собираюсь через 5-6 лет), или же в какую то другую страну?

 

Чем располагаю: небольшим сайтом приносящим доход около 10000 р., сумма на покупку квартиры (возможно дома) примерно 1500000 р., образование высшее (либо юрист, либо специалист по туризму). Язык, думаю, любой можно выучить за 6 лет.

 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 6 лет много чего изменится. Учите пока английский, а там видно будет.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто Вас в какой-то из этих стран ждут с распростертыми.

Юрист никакая не редкая профессия, а уж туризм и подавно.

 

Не за что.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех как будто в Англии меня ждут как вы сказали " С распростертыми объятиями "

я как только начал изучать вопрос эмиграции, понял что мы ни где и никому не нужны, если у нас нет денег)))

так что я не питаю илюзий по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать мы кому-то нужны на Родине без денег. Ищите провидца, чтобы точно узнать, что случится с ЕС через 5 лет. :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не люблю делать все с бухты-барахты, люблю разложить все по полочкам, план действий))) поэтому думать и делать начал сейчас, а то придется меньше чем за год язык учить и еще переводчика нанимать ...

 

а одни провидцы уже нам конец света на предсказывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании планируют ВНЖ давать покупателям недвижимости <noindex>http://www.gazeta.ru/realty/2012/11/20_a_4860373.shtml</noindex>

Только Ваших сбережний пока недостаточно :icon_confused: И неизвестно конечно, что с ценами дальше будет..

У Вас как раз есть время в запасе, только надо дождаться, пока они это окончательно утвердят, и тогда действовать, язык учить, деньги копить, по полочкам раскладывать :) Испания - страна туристическая, что-нибудь можно с этим связанное придумать... Ну, например, в отеле можно работать будет, хоть какая-то работа для начала, только и английский Вам тогда тоже надо знать, если все же в туризм надумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет))) 6.5 млн это для меня чез чур)))

да что страна туристическая это я знаю но ...

а вот я вижу вы из лондона можете ли вы повествовать что да как с жильем с работой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет))) 6.5 млн это для меня чез чур)))

да что страна туристическая это я знаю но ...

а вот я вижу вы из лондона можете ли вы повествовать что да как с жильем с работой)

Ой, да мне похвастаться нечем) Мы тут оказались случайно, пару месяцев назад, из-за работы мужа, так что жилье у нас съемное, ну и покупать его в Англии в планах нет. Цены тут на него наверно повыше будут, чем во всей остальной Европе :icon_confused: Но утверждать не буду, сужу только по передачам про покупку жилья, что по телевизору показывают)

Работой тоже не похвастаюсь, неделю назад идеальное для меня место, ответа по которому я ждала около месяца, ушло к кандидату с 10-летним опытом работы :ico_qip_bh: Так что я пока в активном поиске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что я Вас в Англию-то зову???

Английский учить лучше, потому что на нем пол Европы говорит. А там и правда, неизвестно что чс ЕС станет через 6 лет.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет форумчане!

с каждым годом все больше понимаю что из это страны нужно валить и чем быстрее тем лучше.

 

Но не могу пока определиться куда, в германию или испанию ( уезжать собираюсь через 5-6 лет), или же в какую то другую страну?

 

чем располагаю : небольшим сайтом приносящим доход около 10000 р., сумма на покупку квартиры (возможно дома) примерно 1500000 р. образование высшее (либо юрист, либо специалист по туризму) . язык я думаю любой можно выучить за 6 лет то) .

 

всем заранее спасибо!

 

Мыслите в правильном направлении.

- Это надо готовиться заранее ! и 5-6 лет это хороший срок !!!

- Выбрать Германию или Испанию - вам помогут ваши финансы к тому времени.

Так в Германию надо денег с собой иметь в раз пять больше, чем в Испанию чтоб чувствовать себя нормально.

Это к тому - что Испания более экономичная страна для проживания и все вещи и недвижимость стоит дешевле.

И более того не испанцы едут в Германию, а немцы едут в Испаню и покупают себе еще жилье - там теплее и комфортнее для экономики жить.

- Учить язык надо обязательно !!! Если выбирая страну - то язык той страны первым и затем уже английский как международный.

Но хочу заметить - что на Испанском разговаривают больше людей чем на английском (сам был удивлен этому- даже в америках).

Если выбирете Испанию - то можно и без англ. обойтись.

- Если говорите про работу - то конечно сфера туризма и обслуги - наиболее перспективна (но если есть языковая подготовка).

- По финансам - вот это надо готовить основательно, хотя не они главное в этом, но очень немаловажное !!!

Встречал много ребят уезжали с гораздо меньшим капиталом и устраивали свою жизнь в Испании, а вот в Германию без капитала и без немецкой крови там делать нечего (если только вы не суперспециалист...).

По себе скажу - три года мучал инет - все узнал и это очень пригодилось мне в дальнейшем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет США? Если же учить английский, вроде не дорогое жилье, да и вроде с внж по легче, ну и средняя зарплата самая большая среди трех стран) Уехать во Флориду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в ветки, посвященные Германии, Испании и США, почитайте про иммиграцию и будет Вам счастье.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем) Но я такой человек который до последнего будет сомневаться ...

 

Просто интересно - помогает такой подход в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет США? Если же учить английский, вроде не дорогое жилье, да и вроде с внж по легче, ну и средняя зарплата самая большая среди трех стран) Уехать во Флориду :)

В США можно замуж выйти или нелегально уехать или учиться (если денег много). Получить рабочую визу туда мало реально.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что я Вас в Англию-то зову???

Английский учить лучше, потому что на нем пол Европы говорит. А там и правда, неизвестно что чс ЕС станет через 6 лет.

С ЕС все нормально будет. Никто не хочет того, что было после развала СССР. Не станут они сами свою экономику гробить. Все же понимают чем развал ЕС для них аукнеться.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...