Перейти к содержанию



КатеринаS

Иммиграция с job offer

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Училась в Канаде около 1,5 лет английскому,не думала об иммиграции. Теперь посчитала баллы и получилось что недобираю. Французкий учить поздно, 2е наше высшее не факт что поможет.Хочу привлечь агентство для помощи с job offer, посоветуйте пожалуйста агентство. Был ли у кого-то опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто то изнутри Канады подскажет Канадские агентства куда можно отослать резюме и они смогут, что то подыскать . Возможен такой вариант ?

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Училась в Канаде около 1,5 лет английскому,не думала об иммиграции. Теперь посчитала баллы и получилось что недобираю. Французкий учить поздно, 2е наше высшее не факт что поможет.Хочу привлечь агентство для помощи с job offer, посоветуйте пожалуйста агентство. Был ли у кого-то опыт?

Для какой программы-то считали вы баллы свои?

З.Ы. Вот, <noindex>консультант</noindex>, она вам поможет, опыт был, но не у меня, у другого участника форума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю для программы Skill worker. У консультанта таже самая анкета что и на любом сайте канадского посольства- бесплатная оценка шансов. Я обращусь конечно,может что посоветуют, но вообще я лично прошла через многие варианты и изучила много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, может быть вы не в курсе, но FSW сейчас не работает. Так что, то что вы считали и то, сколько вы таки набрали не имеет никакого значения в свете будущего запуска обновленной программы с новыми правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так FSW program откроется вновь 3го января,если вы не в курсе. В любом случае мой вопрос о job offer

Судя по новостям из Канады, то заявления начнут принимать по FSW в мае.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так FSW program откроется вновь 3го января,если вы не в курсе. В любом случае мой вопрос о job offer

Да я то в курсе когда она вновь откроеться, но вот будут ли правила, а соответственно баллы, те же - никто не знает, так что, то что вы набираете проходной, это конечно же очень хорошо, но вот будет ли он актуален после старта программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова заплатить за информацию,если кто-то в почту напишет,спасибо

В третьем посте я вам дал контак иммиграционного консультанта, она вам поможет, тем более за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова заплатить за информацию,если кто-то в почту напишет,спасибо

На форуме и в не форума миллион людей готовы заплатить, только вот за что вы собираетесь платить?За информацию, какую? Или уже за ОФЕР?

Вы сначала напишите какая у вас специальность или что вы умейте делать!!

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КатеринаS, определитесь сначала по какой программе предпочтительно идти. Если по федеральной, то оффер не обязательный, но дает дополнительные баллы. Провинциальная (кроме Квебека и Манитобы) требует наличие оффера в обязательном порядке. И в том, и в другом случае, фиктивный оффер - это скорее неуспех, чем успех. Легальный оффер самостоятельно - очень сложно, но возможно. Поиск Вам оффера за пределами Канады могут организовать либо канадские организации, которые имеют соответствующую лицензию (если я не ошибаюсь, то это только кадровые агентства), либо многопрофильные организации в странах, где вы проживаете. Например, киевская компания International Labor Centre или ей подобные, которые имеют и опыт, и лицензии. Остальное - врядли будет по письменному договору (все что угодно напишут, но не будет конкретики в предмете договора и ответственности за невыполднение обязательств), а соотв. имхо обычное мошенничество. Те, кто успешно воспользовался услугами консультантов или паралегаллов ранее для поиска заветного оффера, может и подскажет в личку Вам такие контакты, но то что это пройдет теперь - 50/50, причем с учетом нынешних масштабов борьбы с иммиграционным мошенничеством - в формате "пройдет / не пройдет"

<noindex>Виннипедия. База знаний по провинции Манитоба.</noindex>

 

2015.03.02 Interview with an Immigration officer

2015.03.16 Invitation to Apply received via e-mail

2015.07.03 MPNP Application Status: Assessment Complete

2015.07.30 Delivered to CIO

2015.10.08 AOR | Number assigned

2016.01.21 Medical forms

2016.02.09 POVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, уверен что где то на форуме это тема обсуждалась. Но прошу не судить строго, поскольку тема важная для многих... И так я читал что имея ворк пермитт и работая год можно подавать на перменент резиденси в Канаде, насколько это правдивая инфа. Заранее всех благодарю и прошу не флудить если не знаете конкретного ответа пожалуйста промолчите и не пишите комментарий лузерского типа, "иш чего захотел", "где читал там и ищи" и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея джоб офер по высокому скилу, можно подаваться сразу после подписания джоб офера.Но не на ПР, а на PNP.

Eсли маленький скил то надо отработать два года, ето в том случаи если работодатель не поможет с получением PNP.

В разных провинциях разные правила.

Так что чем больше конкретики вы дадите, тем больше вам ответит людей.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в ВС, вот что пишут здесь. <noindex>http://www.welcomebc.ca/wbc/immigration/co...killed/who.page</noindex>

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я читал что имея ворк пермитт и работая год можно подавать на перменент резиденси в Канаде, насколько это правдивая инфа.

Это только планируют ввести.

<noindex>http://gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2012/2012-08...l/reg2-eng.html</noindex>

Modification to the Canadian Experience Class

The Canadian work experience requirement would be reduced from 24 months to 12 in the preceding 36 months, to allow faster transition for those who have already proven their employability in Canada’s labour market.

На CIC пока указано, что нужно 2 года проработать.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/workers.asp</noindex>

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько это правдивая инфа.
И ворк пермиты бывают разные, и работы бывают разные. Для некоторых ворк пермитов и некоторых работ это справедливо, но такого всеобщего, универсального правила "отработал год по пермиту - получай ПМЖ" нет и не ожидается.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые темы объединены.

 

Модератор J.D.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и есть если 2 года с ворк пермитом поработал то можно подавать на перменент резидента?

Что бы подаваться на ПР надо сначала получить номинацию от провинции.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, somich, не путайте человека. Сертификат получается для провинциальной программы, а есть еще Canadian Experience Class, где действительно можно 2 года отработать и подавать на федеральном уровне.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex>

You must meet these minimum requirements to apply for permanent residence under the Canadian Experience Class. You must:

 

plan to live outside the province of Quebec

be either:

a temporary foreign worker with at least two years of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada, or

a foreign graduate from a Canadian post-secondary institution with at least one year of full-time (or equivalent) skilled work experience in Canada

have gained your experience in Canada with the proper work or study permit

apply while working in Canada or within one year of leaving your job in Canada

include the results of an independent language test (from an agency designated by CIC) showing you meet the minimum language requirements with your application

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и есть если 2 года с ворк пермитом поработал то можно подавать на перменент резидента?
Не совсем так.

 

По федеральной программе CEC можно подавать на ПР через один год, начиная с 2013, НО! только если работали на квалифицированной работе:

 

Skilled work experience

 

According to the Canadian National Occupational Classification (NOC), skilled work experience means:

•Managerial occupations (NOC skill type 0)

•Professional occupations (NOC skill type A)

•Technical occupations and skilled trades (NOC skill type B )

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec/apply-who.asp</noindex>

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/cec...who.asp#skilled</noindex>

 

<noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2011/pdf/Matrix.pdf</noindex>

 

Если вы, к примеру, кандидат политологических наук и проработали два года посудомойкой, то ПР вам не полагается.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...