Перейти к содержанию



Mark_UA

Переезд в Торонто, ноябрь 2012.

Рекомендуемые сообщения

солнце4, J.D., спасибо Вам большое!!!!!!!!

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_UA, поздравляю с лендингом! :) Пропустил я эту темку...

 

Рад читать, что все хорошо и все нравится! Позитивный настрой - залог успешной адаптации и не только :)

 

ЗЫ. Вид из окна действительно, как в фильмах :icon_thumbs_up:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuna, спасибо)

 

Tash-i , станция метро Wellesley. Тут много жилья, вот прям очень много. 1-бедрум в районе 1400-1500.

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_UA, поздравляю с лендингом. Желаю чтобы и дальше так же было позитивно все. Главное уметь видеть в жизни хорошее.

 

Мы тоже летим Туркишами. Скажите, пожалуйста, Вы какую еду при покупке билетов заказывали, а то я переживаю - вдруг не то заказала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoeby, спасибо)

 

Я ничего не заказывал, я всеядный )

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже летим Туркишами. Скажите, пожалуйста, Вы какую еду при покупке билетов заказывали, а то я переживаю - вдруг не то заказала?

Мы тоже летели Туркишами. Кроме обычной пищи, заказывали на одного человека (меня))) морепродукты, наелась их тогда на год вперед :lol:

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mark_UA, поздравляю с лендингом! :rolleyes: Спасибо за отчет интересно было почитать :)

 

 

Лендинг у меня был странный. Во первых, ни души к иммигрантским стойкам, я так подозреваю, из Стамбула немного летает иммигрантов, тем более перед Рождеством.

Во-вторых, кроме адреса ничего не спросили, абсолютно ничего. Я себе думаю, а где же вопросы о деньгах, о вещах, которые приедут позже, которых у меня нет. Наверное, дальше будут проверять, подумал я, когда багаж начнут открывать.

 

Поставили печать в простынь, забили в компьютер, всего 3 мин. Отойдя от стойки первой, на второй выдали буклетов. Идем за багажом…

Ждем минут 15 чемоданы…выехали…А где же проверки, где же процедура лендинга???

Идем к выходу и спокойно выходим…

Мы теи же рейсом летели (Стамбул-Торонто) впечатления один в один! Ни души на иммиграционном контроле, ни одного вопроса, кроме адреса, куда слать документы - в общем, красота да и только :icon_yes: -

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark_UA, поздравляю с лендингом!

Классные фотки, особенно вид на небоскребы и ночной город. Хотя нет- все прикольные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, sergealex, TOLM спасибо))

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теи же рейсом летели (Стамбул-Торонто) впечатления один в один! Ни души на иммиграционном контроле, ни одного вопроса, кроме адреса, куда слать документы - в общем, красота да и только :icon_yes: -

+1

Лэндился 6 января с самолета Трансаэро. Задали только один вопрос - не привлекался ли никто из нас за каке-либо преступления (интересно какой ответ они ожидали услышать :lol: ). Про деньги не спрашивали и сразу прочерк поставили. А вообще я в Вотерлу обосновался пока. На соседнем форуме за месяц до отъезда нашел вариант снимать беймент в доме (хозяин иммигрировал из России в 1998 году) - и прям из аэропорта въехал. Без контракта на год. Мебель кое-какую дали. Одним словом - пока мне все нравиться. Супруга уже на курсы английского ходит, а ребенок - в школу (senior kindergarten). Посмотрим куда работа приведет - вполне возможно и в Торонто (GTA) переберусь. Вообще конечно нехорошо чужую тему занимать. Отчет о лендинге не буду писать, т.к. стал вести свой блог <noindex>yozhikthegenius.blogspot.com</noindex> - если кому интересно, то всё там.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikol, от всей души поздравляю с незабываемым событием!

 

Я до сих пор рад, что мы в последний момент успели проскочить, значит все-таки судьба...

 

читаю Ваш блог с удовольствием)

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги не спрашивали и сразу прочерк поставили.
А разве в простыне нет графы для суммы? Как-то странно. особенно странно, если возникнут вопросы, как вы потом будете доказывать, сколько вы с собой ввезли, а сколько заработали уже в Канаде.

 

Я когда лендился, сумму вписали в простыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikol, от всей души поздравляю с незабываемым событием!

Я до сих пор рад, что мы в последний момент успели проскочить, значит все-таки судьба...

читаю Ваш блог с удовольствием)

Всем спасибо. Даже и не думал что мой блог кто-то еще читать будет.

 

Как раз вчера был в Торонто - в консульство пешком от Union Station прошелся. Хотелось как раз посмотреть что за район возле метро Wellesley. Очень уж вид из окна понравился. Хотя кроме вида из окна и ночной жизни, то в даун-тауне жить особо причин и нет. Если конечно не в банке работать или в фаст-фуде.

 

А разве в простыне нет графы для суммы? Как-то странно. особенно странно, если возникнут вопросы, как вы потом будете доказывать, сколько вы с собой ввезли, а сколько заработали уже в Канаде. Я когда лендился, сумму вписали в простыню.

Вот именно что в этой графе в простыне и поставили прочерк. Причем сразу не задавая никаких вопросов. :ico_qip_bn:

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось как раз посмотреть что за район возле метро Wellesley.
В каком смысле "посмотреть, что за район"? Район Wellesley & Church всем давно известен - место, где живут и развлекаются мужчины... как бы это помягче выразиться, чтоб политически корректно... раньше говорили "нетрадиционной ориентации", а сейчас уж и не знаешь, какая ориентация традиционная, а какая нет, если премьер-министром Онтарио пару дней назад стала женщина "нетрадиционной ориентации"...

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите, посмотрел, и ничего такого не стало с нашим уважаемым гостем :lol: ориентация-она от природы дается, и никакой пропагандой ее не поменять...

23/06/2011 отправил полный пакет в Сидней

2/09/2011 ДА из Сиднея

23/09/2011 RBVO

04/07/2012 интервью

16/08/2012 медицина пройдена

26/09/2012 ПОВЛ

24/11/2012 приземлился в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "посмотреть, что за район"? Район Wellesley & Church всем давно известен - место, где живут и развлекаются мужчины... как бы это помягче выразиться, чтоб политически корректно... раньше говорили "нетрадиционной ориентации", а сейчас уж и не знаешь, какая ориентация традиционная, а какая нет, если премьер-министром Онтарио пару дней назад стала женщина "нетрадиционной ориентации"...

Посмотреть в смысле какие дома вокруг для сдачи квартир в рент, какие люди ходят вокруг этих домов. Контингент вообщем. Увиденное мне понравилось.

 

Про место развлечений людей "нетрадиционной ориентации" не знал. Да даже если это и так, то к ним я отношусь спокойно. Точнее никак не отношусь. Я их не трогаю - а они меня. Взаимность одним словом :)

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikol, у меня офис на Church / Bloor. Место вполне спокойное (а бывают неспокойные в Торонто?). А вообще, это самый центр ИМХО, потому что это Bloor / Yonge. С одной стороны, центр — это хорошо, а с другой, ну, как-то суетно. Советую вам обратить внимание на район St. Clair от Duffrain до Yonge. Тоже не на отшибе, но зато уже парки, простор и не так людно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikol, у меня офис на Church / Bloor. Место вполне спокойное (а бывают неспокойные в Торонто?). А вообще, это самый центр ИМХО, потому что это Bloor / Yonge. С одной стороны, центр — это хорошо, а с другой, ну, как-то суетно. Советую вам обратить внимание на район St. Clair от Duffrain до Yonge. Тоже не на отшибе, но зато уже парки, простор и не так людно.

 

Чтобы селиться в центре его надо знать "поквартально". В противном случае можно поселиться в нехроший дом с ночлежкой для бездомных через дорогу или по соседству от социального жилья квартир на 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...