Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Авторизация  
krevetkapro

класический вопрос где же лучше?...

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

недавно задумался над эмиграцией в другую страну,пошарил по форумам, почитал сначала : понравилась испания (тепло, море, много русских, дешевое жилье) но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, трудно найти работу , потом была италия (ммм... мечта детства колизей, старый город рима) отпугнули цены на недвижимость...

Германия, ровные дороги недорогая недвижимость, но и тут не без минусов проблемы с получением внж и ни во что не ставят российские дипломы ...

расскажите мне может я не прав и сведения не достоверны?

ну и посоветуйте все таки куда уехать хотелось бы : не трудное оформление внж, далее гражданства, недорогое жилье, побольше работы и хотим с другом открыть небольшой бизнес что бы тут тоже было не как у нас) побольше русского населения)))

планирую переехать года через 3 по окончанию универа,

есть ли у меня шансы нормально устроиться с такими данными? высшее юридическое образование (международное право), в кармане 2 млн. р или 50000?, язык буду усилено учить за 3 года?

всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Все очень индивидуально, нет рецепта - а где мне будет лучше? Этого никто не знает кроме вас.

Поделиться сообщением

всем привет!

недавно задумался над эмиграцией в другую страну,пошарил по форумам, почитал сначала : понравилась испания (тепло, море, много русских, дешевое жилье) но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, ...

Насчет гражданства в Испании Вас - конечно дезинформировали. Никто не лишает человека гражданства - без его желания и Россия тоже этого не делает.

А гражданином другой страны стать - это надо еще постараться... Сначала ВНЖ и так далее....

По тому, что планируете через три года, т/е/ за ранее - это хорошо.

Пишите - узнавайте, задавайте вопросы - только не кучей - мало кто ответит.

А где жить - выбирать только Вам - надо и по психологическому климату и по природе и по экономике и по своему вкусу и т/д/

Поделиться сообщением

Посмотрите в сторону Словении. Уровень жизни хороший, природа невероятная - есть и горы и море. Ну и главное - есть официальный прозрачный и не дорогой способ официально иммигрировать по бизнес-иммиграции.

Поделиться сообщением

всем привет!

недавно задумался над эмиграцией в другую страну,пошарил по форумам, почитал сначала : понравилась испания (тепло, море, много русских, дешевое жилье) но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, трудно найти работу , потом была италия (ммм... мечта детства колизей, старый город рима) отпугнули цены на недвижимость...

Германия, ровные дороги недорогая недвижимость, но и тут не без минусов проблемы с получением внж и ни во что не ставят российские дипломы ...

расскажите мне может я не прав и сведения не достоверны?

ну и посоветуйте все таки куда уехать хотелось бы : не трудное оформление внж, далее гражданства, недорогое жилье, побольше работы и хотим с другом открыть небольшой бизнес что бы тут тоже было не как у нас) побольше русского населения)))

есть ли у меня шансы нормально устроиться с такими данными? высшее юридическое образование (международное право), в кармане 2 млн. р или 50000?, язык буду усилено учить за 3 года?

всем заранее спасибо!

Вы не правильно вопрос формулируете. Нужно ставить вопрос не где лучше, а куда Вы можете уехать. А уже из доступных вариантов выбирать.

Вот здесь информация:

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/52-2011-10-13...9-12-03-52.html</noindex>

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/42-immigratio...0-12-59-31.html</noindex>

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/42-immigratio...7-08-32-39.html</noindex>

Посмотрите в сторону Словении. Уровень жизни хороший, природа невероятная - есть и горы и море. Ну и главное - есть официальный прозрачный и не дорогой способ официально иммигрировать по бизнес-иммиграции.

Налогов там много для тех кто уже живет. Если не ошибаюсь на семью около 500 евро отчислений будет ежемесячно?

Поделиться сообщением

но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, ...

А двойное гражданство почти нигде нельзя иметь. Если это важно, то, может и не стоит этого затевать. Кстати, а зачем Вам российское гражданство?

Поделиться сообщением

Такого не бывает. Хотите за копейки жить в Европе да еще и чтобы было много работы. Смех да и только.

Поделиться сообщением

А зачем вам вообще Европа, в другие стороны не смотрите, например на Азию, Америку, Океанию?

Поделиться сообщением

immigrant1972_ +500!

А по вопросу - зависит по какой программе вы все провернете. у меня вот долгосрочный пластик с правом на работу. И практически все привилегии местного населения. А вот приедь я по другой программе - кто его знает, было бы мне так же на 100000% комфортно, как сейчас

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...