Перейти к содержанию



krevetkapro

класический вопрос где же лучше?...

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

недавно задумался над эмиграцией в другую страну,пошарил по форумам, почитал сначала : понравилась испания (тепло, море, много русских, дешевое жилье) но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, трудно найти работу , потом была италия (ммм... мечта детства колизей, старый город рима) отпугнули цены на недвижимость...

Германия, ровные дороги недорогая недвижимость, но и тут не без минусов проблемы с получением внж и ни во что не ставят российские дипломы ...

 

расскажите мне может я не прав и сведения не достоверны?

 

ну и посоветуйте все таки куда уехать хотелось бы : не трудное оформление внж, далее гражданства, недорогое жилье, побольше работы и хотим с другом открыть небольшой бизнес что бы тут тоже было не как у нас) побольше русского населения)))

 

планирую переехать года через 3 по окончанию универа,

есть ли у меня шансы нормально устроиться с такими данными? высшее юридическое образование (международное право), в кармане 2 млн. р или 50000?, язык буду усилено учить за 3 года?

 

всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально, нет рецепта - а где мне будет лучше? Этого никто не знает кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

недавно задумался над эмиграцией в другую страну,пошарил по форумам, почитал сначала : понравилась испания (тепло, море, много русских, дешевое жилье) но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, ...

планирую переехать года через 3 по окончанию универа,

 

Насчет гражданства в Испании Вас - конечно дезинформировали. Никто не лишает человека гражданства - без его желания и Россия тоже этого не делает.

А гражданином другой страны стать - это надо еще постараться... Сначала ВНЖ и так далее....

 

По тому, что планируете через три года, т/е/ за ранее - это хорошо.

Пишите - узнавайте, задавайте вопросы - только не кучей - мало кто ответит.

А где жить - выбирать только Вам - надо и по психологическому климату и по природе и по экономике и по своему вкусу и т/д/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону Словении. Уровень жизни хороший, природа невероятная - есть и горы и море. Ну и главное - есть официальный прозрачный и не дорогой способ официально иммигрировать по бизнес-иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

недавно задумался над эмиграцией в другую страну,пошарил по форумам, почитал сначала : понравилась испания (тепло, море, много русских, дешевое жилье) но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, трудно найти работу , потом была италия (ммм... мечта детства колизей, старый город рима) отпугнули цены на недвижимость...

Германия, ровные дороги недорогая недвижимость, но и тут не без минусов проблемы с получением внж и ни во что не ставят российские дипломы ...

 

расскажите мне может я не прав и сведения не достоверны?

 

ну и посоветуйте все таки куда уехать хотелось бы : не трудное оформление внж, далее гражданства, недорогое жилье, побольше работы и хотим с другом открыть небольшой бизнес что бы тут тоже было не как у нас) побольше русского населения)))

 

планирую переехать года через 3 по окончанию универа,

есть ли у меня шансы нормально устроиться с такими данными? высшее юридическое образование (международное право), в кармане 2 млн. р или 50000?, язык буду усилено учить за 3 года?

 

всем заранее спасибо!

Вы не правильно вопрос формулируете. Нужно ставить вопрос не где лучше, а куда Вы можете уехать. А уже из доступных вариантов выбирать.

Вот здесь информация:

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/52-2011-10-13...9-12-03-52.html</noindex>

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/42-immigratio...0-12-59-31.html</noindex>

<noindex>http://evropaedu.ru/articles/42-immigratio...7-08-32-39.html</noindex>

 

 

Посмотрите в сторону Словении. Уровень жизни хороший, природа невероятная - есть и горы и море. Ну и главное - есть официальный прозрачный и не дорогой способ официально иммигрировать по бизнес-иммиграции.

Налогов там много для тех кто уже живет. Если не ошибаюсь на семью около 500 евро отчислений будет ежемесячно?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отпугнуло то что нельзя иметь двойное гражданство для русских, ...

А двойное гражданство почти нигде нельзя иметь. Если это важно, то, может и не стоит этого затевать. Кстати, а зачем Вам российское гражданство?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и посоветуйте все таки куда уехать хотелось бы : не трудное оформление внж, далее гражданства, недорогое жилье, побольше работы и хотим с другом открыть небольшой бизнес что бы тут тоже было не как у нас) побольше русского населения)))

Такого не бывает. Хотите за копейки жить в Европе да еще и чтобы было много работы. Смех да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше русского населения)))

Зачем?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

immigrant1972_ +500!

А по вопросу - зависит по какой программе вы все провернете. у меня вот долгосрочный пластик с правом на работу. И практически все привилегии местного населения. А вот приедь я по другой программе - кто его знает, было бы мне так же на 100000% комфортно, как сейчас

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...