Перейти к содержанию



Newton_90

Неквалифицированная работа в Швейцарии

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Скажите,пожалуйста,получается в Швейцарии выходцам из странам СНГ на практике неквалифицированную работу найти нельзя?

 

Всем ответевшим по делу и содержательно заранее очень благодарен и поставлю +1 в "Спасибо".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Скажите,пожалуйста,получается в Швейцарии выходцам из странам СНГ на практике неквалифицированную работу найти нельзя?

Всем ответевшим по делу и содержательно заранее очень благодарен и поставлю +1 в "Спасибо".

 

Я точно сказать не могу, но скорее всего очень сложно. Там даже для выходцев с Восточной Европы квоты ввели так-то скорее всего маловероятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальную? - мороки на года

Неофициально, едь и работай по-тихому

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Скажите,пожалуйста,получается в Швейцарии выходцам из странам СНГ на практике неквалифицированную работу найти нельзя?

 

Всем ответевшим по делу и содержательно заранее очень благодарен и поставлю +1 в "Спасибо".

В большинстве стран Европы выходцам из России реально найти работу нельзя.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальную? - мороки на года

 

В чем заключаются тяготы?

Вы про официальный вариант?

Ну это ж, пади все собери по образованию, раб опыту, найди компанию, которой ты нужен, пройди все собеседования, получи визу

там тоже еще прижиться надо, страховки, налоги..

И все было бы не так и сложно, если б не 200 немцев на твое место под боком без заморочек, как с нашими..

 

Не, ну может физик-ядерщик или другой злой гений, тогда да, шансы есть.

 

а простые смертные, ну сложно, да

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве стран Европы выходцам из России реально найти работу нельзя.

скажите тожи.

трус не играет в хоккей! (с)

едут и работают

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл нелегалом?За депортом? :lol:

Мне тут уже 20% еще в том году дали за личное мнение по этому вопросу)

Я просто отвечу, что намного легче. + жизнь сама вырулит, что дальше.

Многие наши хотят всего и сразу и бояться рисковать, могут годами сидеть прощитывать аб пенсии..

другие таким не замарачиваются и едут, пробуют

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто отвечу, что намного легче. + жизнь сама вырулит, что дальше.

Многие наши хотят всего и сразу и бояться рисковать, могут годами сидеть прощитывать аб пенсии..

другие таким не замарачиваются и едут, пробуют

 

Вроде бы Свитцэлэнд не из тех стран,что прощает нелегалам их грехи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Скажите,пожалуйста,получается в Швейцарии выходцам из странам СНГ на практике неквалифицированную работу найти нельзя?

Эх...там столько желающих из ЕС на такую работу...чтобы легальное что-то-не верю :(

мой друг владеет там фирмой, и он не может оформить меня при всем желании к себе бухгалтером,ему не дадут разрешение, уже пробивали, т.к. в первую очередь он должен взять на работу швейцарца, во вторую, если не окажется швейцарцев необходимой квалификации, что уже смешно :lol: -граждан ЕС, а нашим, чтоб устроится нужно обладать просто уникальным талантом.

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...там столько желающих из ЕС на такую работу...чтобы легальное что-то-не верю :(

мой друг владеет там фирмой, и он не может оформить меня при всем желании к себе бухгалтером,ему не дадут разрешение, уже пробивали, т.к. в первую очередь он должен взять на работу швейцарца, во вторую, если не окажется швейцарцев необходимой квалификации, что уже смешно :lol: -граждан ЕС, а нашим, чтоб устроится нужно обладать просто уникальным талантом.

 

Поэтому едете в какую-то страну, зарабатываете денег, потом откладываете в среднем 10000-15000€ и покупаете ВНЖ Польши, Швеции и т.д.

Вот например в Швеции вы по черному работая можете заработать в месяц 1700-2000€ и если нормально экономить, не бухать, то сможете легко отложить в месяц от 700-1000€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому едете в какую-то страну, зарабатываете денег, потом откладываете в среднем 10000-15000€ и покупаете ВНЖ Польши, Швеции и т.д.

Вот например в Швеции вы по черному работая можете заработать в месяц 1700-2000€ и если нормально экономить, не бухать, то сможете легко отложить в месяц от 700-1000€

Ни ВНЖ Польши, ни ВНЖ Швеции не даёт права на трудоустройство в других странах, только разве что прикинуться туристом в Швейцарии, когда припрут к стенке.

Но, конечно, в сегодняшнем европейском хаосе половить незаконную рыбку удаётся многим

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...