Перейти к содержанию



marina_eveline

Семейное спонсорство, вопрос по срокам

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из тех, у кого спонсорство утвердили ещё в сентябре, получил визы? У меня спонсорство утвердили 26 сентября 2012 года, в Москву прибыли примерно числа 12-14 октября, визы до сих пор нет. Моя мама уже полгода живет в Канаде. По их законам я ещё несовершеннолетняя (мне 21, и к тому же я ещё студентка университета, мама выступает спонсором). Хотелось бы узнать, может Москва уже начала рассматривать "сентрябрьских", может кто получил уже визу... Я переживаю очень, какие могут быть задержки у них? И сколько ещё ждать..? Заранее, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой муж спонсирует дочку, которая проходит процесс в канадском посольстве в Москве уже больше 10 месяцев. У каждого своя ситуация. Чьи-то дети приезжают к родителям по спонсорству через 4 месяца от начала процесса, а кто-то и через 10 месяцев еще сидит дома и ждет. Сравнивать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спонсорство утвердили 26 сентября 2012 года, в Москву прибыли примерно числа 12-14 октября, визы до сих пор нет. Моя мама уже полгода живет в Канаде. По их законам я ещё несовершеннолетняя (мне 21, и к тому же я ещё студентка университета, мама выступает спонсором).

 

Добрый день Марина.

Насколько я знаю в Канаде 21 это уже совершеннолетие. Даже 16 уже считаеться самостоятельным возрастом. ( Если подросток в 16 не захочет учиться и бросит школу то заставлять доучиваться его никто не будет, да и не сможет). А вот то что вы учитесь на дневном отделении действительно дает вам статус зависимого ребенка и дает вашей маме право вас спонсировать по семейному классу, но только если у вас еще нет своей семьи (муж дети).

Скажите пожалуйста Марина, а почему мама вас в основную аппликацию сразу не включила как сопровождающего зависящего ребенка? Я почему спрашиваю, просто уже столько раз видела как мамы проходящие по "визе жены" говорят что их дети (подростки) не хотят чтобы их включали в обращение а через пару лет становиться поздно, ну или по краю ходят обращаясь в последние дни когда еще возможно. Если вы из такой же ситуации, то может можете как то повлиять на решение ваших сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Jane! Нет, в Канаде совершеннолетие наступает в 22, и мама меня включила в формы, только на тот момент я отказалась лететь с ней, и меня отметили как иждевенца. Сначала в посольстве подумали, что я тоже лечу и дали разрешение на визу, но потом нашли "пункт", где я отказываюсь лететь вместе с мамой. Сейчас я учусь на дневном отделении в университете, семьи у меня нет, так как знаю, что пока не улечу в Канаду, не "имею права" вступать в брак. Таким образом, я числюсь, как несовершеннолетний ребенок, и по идее, докумнты рассмотреть должны быстро, но это время уже подошло, а визы ещё нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...