Перейти к содержанию



Tunechi

Работа в IT-сфере.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Немного о себе:

Мне 22 года(через два месяца 23), учусь в Харьковском Политехническом Институте на факультете- Компьютерные и Информационные технологии, получил бакалавра, сейчас осталось немного и специалист. Работаю в одной из самых больших IT-компаний Харькова, а именно QA Automation Engineer, также есть опыт в других отраслях данной сферы(PHP, Zend(basic knowledge), SQL).

 

Теперь ближе к сути. Есть огромное желание уехать в Канаду (собственно и не кого не удивил), по общему впечатлению больше шансов уехать туда имеют люди рабочих специальностей, ну и врачи. Собственно, а нужны ли им работники в IT-сфере, какие есть варианты для нас?

 

Немного предыстории. У меня отец, ему на данный момент 50 лет, он стоматолог, пробовали уехать семьей по Манитобе еще лет 7 тому, получили отказ, сейчас я так понимаю уже отцу и нечего рыпаться. Сейчас же говорят, что нужны люди по рабочим специальностям, но не переучиваться мне?!-) На учебу поехать в Канаду для меня не вариант, 25к баксов не имею, а если и получится собрать, то нужно быть уверенным, что этот вариант будет 100% (устроит если он будет хотя бы 70%-ым =))))

Есть друзья, которые уехали туда, уже живу давно, уже являются гражданами Канады.

 

Посоветуйте реальный способ для меня, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Немного о себе:

Мне 22 года(через два месяца 23), учусь в Харьковском Политехническом Институте на факультете- Компьютерные и Информационные технологии, получил бакалавра, сейчас осталось немного и специалист. Работаю в одной из самых больших IT-компаний Харькова, а именно QA Automation Engineer, также есть опыт в других отраслях данной сферы(PHP, Zend(basic knowledge), SQL).

 

Теперь ближе к сути. Есть огромное желание уехать в Канаду (собственно и не кого не удивил), по общему впечатлению больше шансов уехать туда имеют люди рабочих специальностей, ну и врачи. Собственно, а нужны ли им работники в IT-сфере, какие есть варианты для нас?

 

Немного предыстории. У меня отец, ему на данный момент 50 лет, он стоматолог, пробовали уехать семьей по Манитобе еще лет 7 тому, получили отказ, сейчас я так понимаю уже отцу и нечего рыпаться. Сейчас же говорят, что нужны люди по рабочим специальностям, но не переучиваться мне?!-) На учебу поехать в Канаду для меня не вариант, 25к баксов не имею, а если и получится собрать, то нужно быть уверенным, что этот вариант будет 100% (устроит если он будет хотя бы 70%-ым =))))

Есть друзья, которые уехали туда, уже живу давно, уже являются гражданами Канады.

 

Посоветуйте реальный способ для меня, пожалуйста.

Якщо у вас хтось є у Манітобі і може за вас поручитись (підписати для вас Settlement plan 2), то можете подаватись через MPNP General stream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть варианты для нас?
Если учеба в Канаде для вас не вариант, то подождите несколько недель до публикации новых иммиграционных правил. Ближайшая к вам рабочая специальность - промышленный электрик, если она будет в новом списке, то вы сможете встать на этот путь, на любом заводе вас с удовольствием возьмут на работу. Но и в этом случае для иммиграции требуется 15 К, это не намного дешевле учебы. Однако учеба - это вариант практически гарантированный и потому наиболее рекомендуемый.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Немного о себе:

Мне 22 года(через два месяца 23), учусь в Харьковском Политехническом Институте на факультете- Компьютерные и Информационные технологии, получил бакалавра, сейчас осталось немного и специалист. Работаю в одной из самых больших IT-компаний Харькова, а именно QA Automation Engineer, также есть опыт в других отраслях данной сферы(PHP, Zend(basic knowledge), SQL).

 

Теперь ближе к сути. Есть огромное желание уехать в Канаду (собственно и не кого не удивил), по общему впечатлению больше шансов уехать туда имеют люди рабочих специальностей, ну и врачи. Собственно, а нужны ли им работники в IT-сфере, какие есть варианты для нас?

 

Немного предыстории. У меня отец, ему на данный момент 50 лет, он стоматолог, пробовали уехать семьей по Манитобе еще лет 7 тому, получили отказ, сейчас я так понимаю уже отцу и нечего рыпаться. Сейчас же говорят, что нужны люди по рабочим специальностям, но не переучиваться мне?!-) На учебу поехать в Канаду для меня не вариант, 25к баксов не имею, а если и получится собрать, то нужно быть уверенным, что этот вариант будет 100% (устроит если он будет хотя бы 70%-ым =))))

Есть друзья, которые уехали туда, уже живу давно, уже являются гражданами Канады.

 

Посоветуйте реальный способ для меня, пожалуйста.

Якщо у вас хтось є у Манітобі і може за вас поручитись (підписати для вас Settlement plan 2), то можете подаватись через MPNP General stream.

 

Так, є товаришi якi зможуть пiдписатить про мене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть варианты для нас?
Если учеба в Канаде для вас не вариант, то подождите несколько недель до публикации новых иммиграционных правил. Ближайшая к вам рабочая специальность - промышленный электрик, если она будет в новом списке, то вы сможете встать на этот путь, на любом заводе вас с удовольствием возьмут на работу. Но и в этом случае для иммиграции требуется 15 К, это не намного дешевле учебы. Однако учеба - это вариант практически гарантированный и потому наиболее рекомендуемый.

 

Учеба вариант, но это можно сказать крайний случай, ваш совет мне на самом деле очень помог, подожду новые иммиграционные правила.

Если вам не трудно, подскажите где их можно посмотреть?- или это на сайте посольства Канады?

 

Да, согласен учеба это "верняковый" вариант, по-этому если не могу по какой-либо программе, то придется искать всетаки деньги на учебу.

Для иммиграции 15 тысяч это уже посильная задача, если будет перспектива уехать, я буду знать это, то уж найти эти деньги не составит труда.

 

 

По поводу промышленный электрик- если у вас есть какая-либо инфа на счет этой профессии(востребованность, немножко описания и специфики, почему любой завод возьмет), прошу прощения за такие примитивные вопросы, но уж лучше я буду знать все от и до, чем в легких вопросах буду плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, є товаришi якi зможуть пiдписатить про мене.

Зпитайте чи вони зможуть для вас підписати Settlement plan 2 і подавайтесь по General stream Манітобської провінційної програми. Десь за 2+ роки будете у Манітобі і як схочете, то підете вчитись на спеціальність на яку лишень забажаєте і за ціною як для Канадійців!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, є товаришi якi зможуть пiдписатить про мене.

Зпитайте чи вони зможуть для вас підписати Settlement plan 2 і подавайтесь по General stream Манітобської провінційної програми. Десь за 2+ роки будете у Манітобі і як схочете, то підете вчитись на спеціальність на яку лишень забажаєте і за ціною як для Канадійців!

 

Велике дякую, але питання, провiнцiйнi программы завжди активнi?- можна подавати заявку колы схочеш?

 

Я вже другий раз чую про новi iмiграцiйнi правила. - "Со 2 января 2013 года начинается прием заявлений по новой иммиграционной программе для квалифицированных работников Federal Skilled Trades Program. Также было объявлено о снижении необходимого срока работы в Канаде для тех, кто планирует подавать заявление по иммиграционной программе Canadian Experience Class." -можливо потрiбно почекати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть варианты для нас?
Если учеба в Канаде для вас не вариант, то подождите несколько недель до публикации новых иммиграционных правил. Ближайшая к вам рабочая специальность - промышленный электрик, если она будет в новом списке, то вы сможете встать на этот путь, на любом заводе вас с удовольствием возьмут на работу. Но и в этом случае для иммиграции требуется 15 К, это не намного дешевле учебы. Однако учеба - это вариант практически гарантированный и потому наиболее рекомендуемый.

 

 

и еще, скажите пожалуйста, по какой программе можно будет поехать, если промышленный электрик будет в новом списке?- это будет федеральная программа?-или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, если оформлять документы, то когда указывать буду по какой специальности буду работать, то указывать приблежонную, но когда будут проверять где я на самом деле работал, это ничего? - или что-то я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже другий раз чую про новi iмiграцiйнi правила. - "Со 2 января 2013 года начинается прием заявлений по новой иммиграционной программе для квалифицированных работников Federal Skilled Trades Program. Также было объявлено о снижении необходимого срока работы в Канаде для тех, кто планирует подавать заявление по иммиграционной программе Canadian Experience Class." -можливо потрiбно почекати?

На моїй памяті програму Манітоби ніразу не призупиняли, по Квебекській літом призупиняли прийом нових заявок по тим спеціальностям, на які були квоти, здається, але Манітоба завжди активна, принаймні більша частина її потоків. Може сказати лише, що десь осінню біло повідомлення що вони не приймають нові заявки на Exploratory visit по Strategic initiative, бо вже забагато отримали і хочуть розгребсти те, є. Але навіть і так, вони не призупиняли жодну із своїх програм. Те що ви написали - це запланована нова федеральна програма, до провінційних вона немає жодного відношення. Чи потрібно почекати? Це ви самі маєте вирішити для себе, по якій із програм у вас більше шансів. Але майте на увазі, що плюс Манітобі - вам не потрібно буде робити жодних маніпуляцій із професією, а зможете просто подати свої дипломи і доки підтверджуючі стаж - все, ніякого підтвердження обовязків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммиграции 15 тысяч это уже посильная задача, если будет перспектива уехать, я буду знать это, то уж найти эти деньги не составит труда.
Если вы сможете таки найти 15 тыс., то нет никакого смысла заморачиваться с электриком. Поступайте вот на эту годичную (8 месяцев) программу <noindex>http://public.assiniboine.net/Programs/Com...Technology.aspx</noindex>, ее цена для иностранцев 6500 за год, проживание-питание $1000/месяц, в сумме как раз 15 тыс., очень простая арифметика. Вот эта программа <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramDates...;RegionCode=WPG</noindex> дороже на 3 тыс., но зато проживание дешевле, тоже в тех же финансовых пределах. Так что у вас еще есть шанс переехать в Канаду в августе 2013, если подсуетитесь с ИЕЛТС и документами. Да вдобавок 60% платы за учебу Манитоба вам вернет, если там останетесь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже другий раз чую про новi iмiграцiйнi правила. - "Со 2 января 2013 года начинается прием заявлений по новой иммиграционной программе для квалифицированных работников Federal Skilled Trades Program. Также было объявлено о снижении необходимого срока работы в Канаде для тех, кто планирует подавать заявление по иммиграционной программе Canadian Experience Class." -можливо потрiбно почекати?

На моїй памяті програму Манітоби ніразу не призупиняли, по Квебекській літом призупиняли прийом нових заявок по тим спеціальностям, на які були квоти, здається, але Манітоба завжди активна, принаймні більша частина її потоків. Може сказати лише, що десь осінню біло повідомлення що вони не приймають нові заявки на Exploratory visit по Strategic initiative, бо вже забагато отримали і хочуть розгребсти те, є. Але навіть і так, вони не призупиняли жодну із своїх програм. Те що ви написали - це запланована нова федеральна програма, до провінційних вона немає жодного відношення. Чи потрібно почекати? Це ви самі маєте вирішити для себе, по якій із програм у вас більше шансів. Але майте на увазі, що плюс Манітобі - вам не потрібно буде робити жодних маніпуляцій із професією, а зможете просто подати свої дипломи і доки підтверджуючі стаж - все, ніякого підтвердження обовязків.

 

Головне питання. "Але майте на увазі, що плюс Манітобі - вам не потрібно буде робити жодних маніпуляцій із професією, а зможете просто подати свої дипломи і доки підтверджуючі стаж - все, ніякого підтвердження обовязків." - тобто, ви маєте на увазi, що маючи диплом программiста, я наприклад зможу робити, як ви вище зазначили цивiльним електриком, чи правильно я вас зрозумiв?- при подачi документiв по Манiтобi, потрiбно ж буде написати по якiй iз професiй я буду проходити до Манiтоби, а в мене буде по стажу написано, шо я автоматизатор тестувальник програмного забезпеченняю, будь ласка, просвiтiть данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммиграции 15 тысяч это уже посильная задача, если будет перспектива уехать, я буду знать это, то уж найти эти деньги не составит труда.
Если вы сможете таки найти 15 тыс., то нет никакого смысла заморачиваться с электриком. Поступайте вот на эту годичную (8 месяцев) программу <noindex>ссылка</noindex>, ее цена для иностранцев 6500 за год, проживание-питание $1000/месяц, в сумме как раз 15 тыс., очень простая арифметика. Вот эта программа <noindex>ссылка</noindex> дороже на 3 тыс., но зато проживание дешевле, тоже в тех же финансовых пределах. Так что у вас еще есть шанс переехать в Канаду в августе 2013, если подсуетитесь с ИЕЛТС и документами. Да вдобавок 60% платы за учебу Манитоба вам вернет, если там останетесь.

 

Очень исчерпующие ответы, огромнейшее вам спасибо, ибо я совсем не отесанный в этом. Тоесть по этой учебной программе будет лучше поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по этой учебной программе будет лучше поехать?
Как сказал бы Жириновский - однозначно. И образование канадское получите, и иммиграцию - за те же деньги, заметьте, и в кратчайшие сроки.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по этой учебной программе будет лучше поехать?
Как сказал бы Жириновский - однозначно.

Интересует такой еще вопрос, а будет ли вариантом, например, поехать по этой программе, консульству показать, что да, у меня есть 15к для оплаты учебы и проживания, взять при этом у себя на родине кридит, показать выписку на 15к баксов, при этом отдать эти деньги обратно в банк, взять свои деньги по минимумум, тобишь 6500, плюс перелеты и первое время жизни, 10 тысяч например, а там уже получить ворк пермит, и просто потом жить за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой еще вопрос.... взять при этом у себя на родине кридит, показать выписку на 15к баксов, при этом отдать эти деньги обратно в банк

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-h...uments.asp#doc3</noindex>

3. Proof of financial support

You must prove that you can support yourself and the family members who accompany you while you are in Canada. You can prove that you have sufficient funds to support yourself in Canada by showing some of the following:

 

proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada;

proof of a student/education loan from a financial institution;

your bank statements for the past four months;

a bank draft in convertible currency;

proof of payment of tuition and accommodation fees;

a letter from the person or institution providing you with money; and

proof of funding paid from within Canada if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой еще вопрос.... взять при этом у себя на родине кридит, показать выписку на 15к баксов, при этом отдать эти деньги обратно в банк

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-h...uments.asp#doc3</noindex>

3. Proof of financial support

You must prove that you can support yourself and the family members who accompany you while you are in Canada. You can prove that you have sufficient funds to support yourself in Canada by showing some of the following:

 

proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada;

proof of a student/education loan from a financial institution;

your bank statements for the past four months;

a bank draft in convertible currency;

proof of payment of tuition and accommodation fees;

a letter from the person or institution providing you with money; and

proof of funding paid from within Canada if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program.

понял, вопрос отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там уже получить ворк пермит
Я рекомендую перед отъездом получить права водителя-профессионала и затем пересдать в Канаде. Это позволит и подрабатывать во время учебы, и практически гарантирует трудоустройство и, следовательно, иммиграцию после окончания как запасной вариант, водители всегда нужны.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один не маловажный вопрос, оформлять учебную программу лучше через агенство, или самому?
Только самому.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головне питання. "Але майте на увазі, що плюс Манітобі - вам не потрібно буде робити жодних маніпуляцій із професією, а зможете просто подати свої дипломи і доки підтверджуючі стаж - все, ніякого підтвердження обовязків." - тобто, ви маєте на увазi, що маючи диплом программiста, я наприклад зможу робити, як ви вище зазначили цивiльним електриком, чи правильно я вас зрозумiв?- при подачi документiв по Манiтобi, потрiбно ж буде написати по якiй iз професiй я буду проходити до Манiтоби, а в мене буде по стажу написано, шо я автоматизатор тестувальник програмного забезпеченняю, будь ласка, просвiтiть данный момент.

Так, це я мав на увазі. Але я дещо виправлю себе - у попередньому повідомленні я писав, що підтверджувати стаж не потрібно, це трішки не вірно, ви повинні взяти референси з роботи, що ви таки офіційно працювали і які саме обовязки ви виконували. Але це не залежить від вашого диплома, чи професії за якою ви працювали, це лише як доказ що ви працювали і все.

По другому вашому "моменту" - так, ви повинні вказати по якій спеціальності збираєтесь працювати в Манітобі, це записується в Settlement plan, він для того, офіцер побачив, що ви не пропадете в Канаді, а знайдете роботу і знаєте які кроки вам потрібно зробити що успішно інтегруватись у ринок роботи провінції і у її соціум. Однак, я б приділив увагу такому факту, що Манітоба не є центром з розробок ПЗ, тому роботи там, як такої, для тестувальників немає і у офіцера може виникнути підозра "а чи не рване він в іншу провінцію?", ось над цим моментом вам потрібно попрацювати і подумати як краще вчинити. Один із варіантів це зараз змінити роботу на більш "робоччу" хоча б системним адміном, а також у Settlement plan"і вказати, що ви плануєте повністю змінити свою спеціальність, а працювали тестувальником лише через те, що підвернулась робота, але це не ваше і подобається вам зовсім інше, бажано те, що користується попитом у Манітобі, але не потрібно писати що ви із тестувальника просто мрієте перейти у зварювальники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще добавлю до повідомлення Алекса - також ви можете піти на курси кухарів і попрацювати ним, можливо для вас це буде легше? А роботи як для водіїв так і для кухарів у Манітобі достатньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там уже получить ворк пермит
Я рекомендую перед отъездом получить права водителя-профессионала и затем пересдать в Канаде. Это позволит и подрабатывать во время учебы, и практически гарантирует трудоустройство и, следовательно, иммиграцию после окончания как запасной вариант, водители всегда нужны.

На права сдам, я тоже об этом думал, там всегда нужны водители.

 

Вот интересно, нужны ли в этом деле агентства, или можно и самому справится?

 

Интересует еще вопрос, мне в принципе 15000-16000 канадских долларов должно хватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще добавлю до повідомлення Алекса - також ви можете піти на курси кухарів і попрацювати ним, можливо для вас це буде легше? А роботи як для водіїв так і для кухарів у Манітобі достатньо.

Скажу вам чесно, я навiть тримати ножа правильно у руцi не можу, не моє це-((

 

Ось цей момент, де ви сказали, що потрiбно помiркувати над тим, як сказати краще, що раптово захотiв тестувальника помiняти на зварювальника. Це вже легше, бо я навiть не знав що так можна, маючи освiту програмiста можна претендувати на соцiального електрика, це насправдi дає надiю.

 

Просто я вже бiльше схиляюся до освiты, це бiль реальний варiант, але не знаю, що по грошам буде дешевше?- по совокупностi всiх барєрiв що краще вибрати?- навчання, чи провiнцiйну програму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...