Перейти к содержанию



VladimirGT

Меня интересует Греция для жизни , кто поможет ?

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует Греция для проживания постоянного - за исключением времени когда буду путешествовать по другим странам.

Если кто может рассказать о стране, о жизни в ней, о настроениях к русскоговорящим, об отношении к нам, как купить недвижимость, с чего начинать подготовку к переезду, и особенно как получить ВНЖ на проживание ?

Вопросов много, прошу если кто-то знает ответы хоть на часть вопросов пишите пожалуйста, свои мысли.

Если есть уже ответы в других темах - дайте пожалуйста ссылки на эти темы. Хочу тут собрать всю информацию по Греции - чтоб тут были ссылки на другие темы связанные с Грецией.

Пишите буду ждать, с уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует Греция для жизни

 

В Греции жизни сейчас нет! У меня тетя там живет уже лет 8, говорит всем известную истину - с каждым годом и месяцем становится все хуже и хуже, не жизнь, а выживaние. У нее была возможность в этот раз подаваться на 10-ти летний ВНЖ, но она сама не захотела - сделала еще на 2 года, за это время достроит свой дом в Крыму и вернется на родину.

Так что, если у вас есть деньги покупать недвижимость и на этом основании получать ВНЖ - ищите варианты в более стабильных странах.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует Греция для жизни

 

В Греции жизни сейчас нет! У меня тетя там живет уже лет 8, говорит всем известную истину - с каждым годом и месяцем становится все хуже и хуже, не жизнь, а выживaние. У нее была возможность в этот раз подаваться на 10-ти летний ВНЖ, но она сама не захотела - сделала еще на 2 года, за это время достроит свой дом в Крыму и вернется на родину.

Так что, если у вас есть деньги покупать недвижимость и на этом основании получать ВНЖ - ищите варианты в более стабильных странах.

 

Спасибо, что откликнулись.

Дело в том, что мне то работать уже не надо, есть бизнес который кормит.

А Тетя наверное еще работает, вот поэтому и ей тяжеловато...

А в каком месте она живет, в доме или в апартаментах или ? будет ли продавать ?

Я сейчас выбираю где жить - либо Испания, либо Греция, по экономике и там тяжело и там. Но мне же не работать.

Поэтому напишите не о трудностях работы, а об условиях жизни, погоде в том месте где она живет и можно прожиточный минимум - просто одной цифрой например 2тыс. евро - хватит в месяц или надо больше или меньше люди живут ?

Сложно ли получать ВНЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если не работать, не делать бизнес а просто жить, то Греция вариант не из самых плохих.

К русскоговорящим местные нормально относятся. Местами лучше, местами чуть хуже. В небольших городках особенно контрасты ощущаются, и отношение зависит от того, что ты за человек.

У нас, вообще, греческий раздел имеется, переношу тему туда. И скоро мы подготовим дайджесты по всем разделам, чтобы было легче искать и находить ответы на свои вопросы.

Спасибо, за уточние - нашел греческий раздел.

Как получать ВНЖ собственникам недвижимости - быстро или долго и где в каком регионе селятся русскоязычные ?

Хоть приблизительно города и поселки, т.к. все равно буду жить в доме с земельным участком, а не в апартаментах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живущие в Греции тут еще кто-то есть ?

Просто дайте знать ?

Может просто не там написано - конечно ?

Еле сам нашел снова эту тему.

Заходишь и сначала видишь только темы со старыми датами и лишь листая видишь, что есть и свежие сообщения, тяжеловато искать новые сообщения, или которые снова ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза эта статья, улыбнуло - "ВНЖ бездельника", "ВНЖ богатого бездельника", но сайт очень и очень неплох в информационном плане насчет жизни в Греции. И пишут ребята с юмором, а то эту жизнь - такую, какая она есть, - можно принимать только после еды в небольших дозах (с).

ВНЖ на 5 лет покупателям элитной недвижимости в Греции?!

 

В последнее время все больше россиян и украинцев интересуются покупкой недвижимости в Греции, однако владение домиком у моря не давало владельцу никаких преимуществ при получении вида на жительство для постоянного проживания на берегах Эллады.

 

Действующее законодательство по-прежнему ограничивает возможность проживания в Греции 90 днями за полгода при наличии мультивизы, при этом обязывая владельца выплачивать все необходимые налоги, связанные с владением недвижимостью.

 

До сих пор те иностранцы, которые имели нетрудовой доход на своей исторической родине не менее 2000 евро в месяц, могли претендовать на вид на жительство финансово-независимого лица, называемый на Greek.ru «ВНЖ бездельника». При этом наличие собственной недвижимости в Греции не являлось предпосылкой для получения данного вида ВНЖ.

 

Таким образом, большинство посетителей Грек.ру, обладающих стабильным доходом выше указанного минимума, сравнительно легко получили вид на жительство для себя и членов семьи, а имея собственный дом или квартиру, они проводят круглый год в Греции. Через 5-6 лет подобного времяпрепровождения, при наличии силы воли для овладения греческим языком на высоком уровне, они могут претендовать на пятилетний ВНЖ.

 

Для категории состоятельных покупателей, желающих приобрести элитную недвижимость в Греции, Министерство экономики и Министерство туризма готовят новогодний подарок. В рамках программы привлечения иностранных инвестиций был внесен законопроект о предоставлении пятилетнего вида на жительство владельцам греческой недвижимости кадастровой стоимостью выше 300 тысяч евро.

 

Данный вид ВНЖ, назовем его «ВНЖ богатого бездельника», не будет давать права на работу, а проживание по нему не будет засчитываться в срок легального пребывания на территории Греции для получения греческого гражданства.

 

Также рассматривается возможность выдачи ВНЖ сроком до 10 лет иностранным гражданам, осуществляющим стратегические инвестиции в экономику Греции.

 

Окончательное решение по данным вопросам будет принято на следующей неделе.

 

<noindex>Источник.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза эта статья, улыбнуло - "ВНЖ бездельника", "ВНЖ богатого бездельника", но сайт очень и очень неплох в информационном плане насчет жизни в Греции. И пишут ребята с юмором, а то эту жизнь - такую, какая она есть, - можно принимать только после еды в небольших дозах (с).

ВНЖ на 5 лет покупателям элитной недвижимости в Греции?!

Данный вид ВНЖ, назовем его «ВНЖ богатого бездельника», не будет давать права на работу, а проживание по нему не будет засчитываться в срок легального пребывания на территории Греции для получения греческого гражданства.

Окончательное решение по данным вопросам будет принято на следующей неделе.

 

Гражданства мне и необязательно , а вот находиться сколько хочешь (все равно путешествую) - хотелось бы, как для б/бездельника.

Спасибо за ссылочку почитаю и если будет добрая новость о принятии такого решения будте добры сообщите или напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданства мне и необязательно , а вот находиться сколько хочешь (все равно путешествую) - хотелось бы, как для б/бездельника.

Спасибо за ссылочку почитаю и если будет добрая новость о принятии такого решения будте добры сообщите или напишите пожалуйста.

 

Так давала я Вам ссылку в соседней теме о том, что парламент принял проект закона - <noindex>еще раз. </noindex>

А гражданство тут не так-то просто и получить, кроме определенных лет проживания в стране, надо потом еще убедить членов комиссии что "огречанился" до нужной степени. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2012 в 10:39 PM, VladimirGT сказал:

А живущие в Греции тут еще кто-то есть ?

Просто дайте знать ?

Может просто не там написано - конечно ?

Еле сам нашел снова эту тему.

Заходишь и сначала видишь только темы со старыми датами и лишь листая видишь, что есть и свежие сообщения, тяжеловато искать новые сообщения, или которые снова ищешь.

 

В 17.12.2012 в 10:39 PM, VladimirGT сказал:

А живущие в Греции тут еще кто-то есть ?

Просто дайте знать ?

Может просто не там написано - конечно ?

Еле сам нашел снова эту тему.

Заходишь и сначала видишь только темы со старыми датами и лишь листая видишь, что есть и свежие сообщения, тяжеловато искать новые сообщения, или которые снова ищешь.

Здравствуйте, если вам ещё интересно, я могу вам рассказать о Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...