Перейти к содержанию



Sashko

Справка о несудимости с Кипра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Буду очень благодарен если кто подскажет, как можно взять справку о несудимости ( или судимости) с этого острова. Ситуация такая, что в ближайшее время в перечне документов, которые мне нужно собрать оказался и такой документ. Так как я прожил на Кипре более 6 месяцев с 06.2008 по 08.2009. Ещё в Украине я интересовался этим вопросом и позвонил в консульство Кипра на Украине. Там мне дали чёткий ответ, что они таким не занимаются и это обязанность только Полиции Кипра, что бы я с ними связывался. Ну а как это сделать я без малейшего понятия. С Англией всё просто, нашел сайт где такая справка заказывается и за 2-3 недели доходит к заказчику. как же быть в случае с Кипром, просто в замешательстве.

Может кто знает прямые ссылки по этому вопросу или какую другую полезную инфу???

Благодарен за помощь.

<noindex>796060.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в отделение полиции и получайте эту справку, проблем нет.

мне пешком идти или на такси подъехать с Канады?

 

<noindex>796060.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше на быстроногом скакуне с аватарки.

Погуглила я по греческому нету по этому вопросу, нашлась такая информация (не в курсе, знаете ли Вы греч. язык, поэтому даю английский вариант):

Criminal Record Office (C.R.O.)

Besides other duties, the Criminal Record Office issues, on behalf of the Chief of Police:

 

· Police clearance certificates

· criminal record certificates

 

to:

 

· citizens of the Republic of Cyprus

· aliens residing legally in the Republic of Cyprus for at least six months

· companies, corporations, associations, societies or any other alliance of persons of legal entity

 

The application should be accompanied by the following:

 

· Receipt of payment (F107A) for the sum of ?`17.9 issued by the Accounts Department at Divisional Police Headquarters or by the Crime Registry of Department C at Police Headquarters

· Identity Card or Passport – in the case of Cypriot citizens

· In the case of companies, a registration certificate

· A residence permit (pink slip), aliens book and passport, if the applicant is an alien

 

Application forms may be obtained from any Police Station or the Police Website – www.police.gov.cy (Citizens Rights Charter)

 

NOTE:

 

- The applicant can obtain the certificate from the Crime Registry by going there in person by giving written authorisation to another person.

- The Accounts Offices of Divisional Police Headquarters issue certificates of clearance to Cypriot Citizens only.

 

<noindex>Источник.</noindex>

 

Еще, судя по этой ссылке, консульство Кипра в Пекине такими справками занимается - <noindex> см. тут.</noindex>

 

Поэтому, либо еще раз связывайтесь с консульством, либо с полицией Кипра (где-то на сайте должны быть контактные данные).

Больше ничем не могу помочь, т.к живу в Греции и тут по-другому эта справка выдается. Удачи!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в отделение полиции и получайте эту справку, проблем нет.

мне пешком идти или на такси подъехать с Канады?

Вы все свои данные сразу бы озвучили и не пришлось бы ерничать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Сайт Кипрской полиции пригодился, хорошо что в онлайне переводчик есть, а то с греческим не сложилось

fetenata не такой скакун и быстрый, загнал я его в Канаду и обратно нет сил возвращаться, прийдётся тут остаться на долго.

Еще раз огромное спаибо

<noindex>796060.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...