Перейти к содержанию



Brbr

Как получить study permit?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я еду в Канаду на языковые курсы. У меня visitor visa (V-1) Для того чтобы остаться там, есть только один вариант это учеба???????!! (или еще какие то?)

Как грамотно получить study permit?

В Канаде или в Украине??

 

Вычитал на CIC:

"If you wish to study in a short-term course or program

You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less. You must complete the course or program within the period authorized for your stay in Canada.

 

Even if you do not need a study permit, it is a good idea to apply for a permit before you come to Canada. If you decide that you want to continue your studies in another program after you complete your short-term course or program, you must apply through a Canadian visa office outside Canada for a study permit if you do not already have one."

 

Думал раньше что в Канаде это можно сделать без проблем. А теперь в сомнениях. Подскажите пожалуйста как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал раньше что в Канаде это можно сделать без проблем. А теперь в сомнениях. Подскажите пожалуйста как быть??

А что именно подсказать? Вы же сами все написали "If you decide that you want to continue your studies in another program after you complete your short-term course or program, you must apply through a Canadian visa office outside Canada for a study permit if you do not already have one." По-моему все однозначно написано.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нет никаких еще вариантов?

Если я будучи в Канаде, поступлю в колледж, я не смогу там получить study permit??

Для этого мне нужно будет возвращаться в Украину?

Я минимально в шоке!!

 

"it is a good idea to apply for a permit before you come to Canada. If you decide that you want to continue your studies in another program after you complete your short-term course or program"

 

И как это сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Вы должны сразу подавать на родине на study permit с достаточным обоснованием для посольства, зачем он Вам нужен, либо затем получать его за пределами Канады - на родине или в ближайшем консульстве (для Онтарио это Нью Йорк сити теперь), но могут вызвать на собеседование и тогда понадобится ехать, а не просто почтой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Вы должны сразу подавать на родине на study permit с достаточным обоснованием для посольства, зачем он Вам нужен, либо затем получать его за пределами Канады - на родине или в ближайшем консульстве (для Онтарио это Нью Йорк сити теперь), но могут вызвать на собеседование и тогда понадобится ехать, а не просто почтой.

 

а что значит "с достаточным обоснованием для посольства"?

Могу я объяснить, что еду на краткосрочные курсы, но в перспективе, хочу поступить в колледж? но не решил, еще в какой. это аргумент?

 

или обязательно подавать с подтверждением поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In some cases, you may wish to apply for a study permit even if you do not need one right away. There are benefits to having a study permit, even if you do not require one. If you have a valid study permit, you can:

 

work part time on campus at the college or university at which you are registered as a full-time student; and

apply to renew your study permit from within Canada, if you decide to continue studying in Canada.

 

If you decide that you want to continue your studies in another program after you complete your short-term course or program, you must apply through a Canadian visa office outside Canada for a study permit if you do not already have one.

 

If you are applying for a study permit even though you do not need one, you should include a letter that explains why you are applying. The letter will inform the visa officer that you understand your options. For example, the letter might say:

 

”Dear Visa Officer,

I would like a study permit for my eight-week English course because I would like to apply to a Canadian-university program after I finish the English course.”

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how-documents.asp</noindex>

 

В принципе <noindex>здесь</noindex> написано, что можно подать на стади пермит находясь в Канаде. В США ехать не надо.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how-documents.asp</noindex>

 

В принципе <noindex>здесь</noindex> написано, что можно подать на стади пермит находясь в Канаде. В США ехать не надо.

 

Это подходит для определенных категорий, но не для всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла конкретное описание категорий.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подходит для определенных категорий, но не для всех.

А для каких категорий, не подскажите?

 

У меня уже есть виза (visitor) как мне еще зделать study permit (в Украине)??

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой <noindex>сайт</noindex> Посольства Канады в Украине. Там по-шагово написано как получать Разрешение на учебу в Украине.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайся на языковые курсы ESL и на программу в один и тот же колледж.

мой опыт (киевское посольство):

подал документы на программу в Sheridan College и, поскольку у меня не было английского, подался на ESL курсы там же. Получил condition letter of assemptence на январь на свою программу + английские курсы начинались в сентября. В посольстве написал, что еду подтянуть инглишь и вступать на программу - получил студент визу на год.

 

на курсах попал на Advanced, через 3 дня перевели на самый высший уровень (EAP). Прошел его, теперь с января учеба.

 

На курсах при колледже было не сильно тяжело, если делать все, что от тебя хотят. Большой плюс, что готовят к последующей учебе: учат работать во внутренней сети, как нужно готовить доклады, правильное форматирование, работа в электронной библиотеке + пользуешься всеми сервисами в колледже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что так интересуюсь,но на какую программу Вы подали документы, поскольку знаю что наш диплом они не хотят признавать, а Магистратура очень тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maryleen,

я пошел на Systems Analyst - 3х годичная программа с коопом и учебой летом. Это обычная колледжевская программа. С признанием наших (Украина) дипломов вроде бы проблем не было - жена на пост-граде учится, а по моему я особо ничего не мог засчитать, что бы пойти в интересующем меня направлении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...