Перейти к содержанию



Saab 9-3

Кто из Мариуполя собирается иммигрировать по FSW давайте объединяться

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я не из Мариуполя, но всего 80 км от Вас. Можете поделиться опытом. Как начинали, с кем работали. Интересно всё! Заранее спасибо.

Изменено пользователем MATAGI
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поделиться опытом. Как начинали, с кем работали. Интересно всё! Заранее спасибо.

 

Я обязательно, если получу визу, создам отдельную тему по тому, как получить работу, LMO и визу обычному смертному без денег и особого опыта. Сейчас пока скажу, что всё что Вам надо это разговорный английский и штормить абсолютно всех канадских работодателей в интересующей Вас области своими сивишками на английском языке с сопроводительным письмом. Кому -то из них да Вы пригодитесь, и ему уже ничего не стоит будет сделать Вам LMO.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг. За следующее нарушение будет поднят уровень предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В British Council сдаю. По образованию переводчик, по профессии - Guest Relations Manager в отеле.

Изменено пользователем J.D.
Повторный оверквотинг. Повышение уровня предупреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы подавали заявку еще давно ? или просто нашли работодателя он согласился вас подождать и сделал ЛМО ?

Вы едете по трудовой визе ? контракт ? или иммиграция ? Буду доволен если расскажите все что знаете )))

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, согласен, нет смысла в географической группировке. Если только не на зло и в противовес галичанской теме. ^_^ Шютка. :)

 

А то так мне надо завести еще Ровенскую тему. И сидеть там в гордом одиночестве :)

 

Я тоже из РОвенской обл. :lol: не будем в одиночестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ему уже ничего не стоит будет сделать Вам LMO.

 

При этом, канадскому работодателю действительно "ничего не стоит" слелать вам ЛМО.

Но при этом он ещё и сэкономит, так как местному "специалисту" на вашу позицию ему придётся платить больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, канадскому работодателю действительно "ничего не стоит" слелать вам ЛМО.

Но при этом он ещё и сэкономит, так как местному "специалисту" на вашу позицию ему придётся платить больше.

 

Это стоит времени и сил, и, как я слышал, LMO перестали раздавать на лево и на право. Нужно подтверждать, что не смогли найти местного спеца и прочее. Это минимум две недели. Собирать пакет документов, а если уже были форейн воркеры, то подтверждать, то условия их LMO не были нарушены. Плюс время на само оформление LMO, плюс время на оформление виз, которое для экс-совка до двух месяцев за счет медицины. В итоге 4-6 месяцев будет ждать не каждый работодатель.

 

И платить сильно меньше работодатель тоже не сможет. Для LMO нужно озвучить з/п, которая должна быть не ниже средней з/п для этого вида деятельности в этой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troolee, во всём, что вы написали, главное - "как я слышал"...

 

Разрешение на получение ЛМО под определённую позицию компания получает один раз, это действительно несколько месяцев. Сил это занимает ровно настолько, на сколько их необходимо, чтобы заполнить формы и отправить куда надо. Всё. Потом только ждать.

 

Получив это разрешение на получение ЛМО, уже непосредственно ЛМО для конкретного человека делается 1-3 недели, тут как повезёт. Мне тут ЛМО делали ровно одну неделю. Что тут сложного и каких это требует усилия - не ведаю, только время, но время же течёт само собой.

 

Зарплата по ЛМО платится не средняя по специальности для данной местности, а минимальная для данной позиции для временного иностранного рабочего, установленная гос-вом. Это далеко не минимальная зарплата, но никак не средняя, и в итоге она заметно ниже, чем хотят на той же позицией канадцы.

 

Что во всём этом сложного? :mellow:

Это как на рыбалке - закинул удочку и ждёшь... Ожидание клёва это зже не великий труд... :mellow:

Другое дело, далеко не все любят рыбалку и "втыкание" на поплавок. Так и канадский работодатель с ЛМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на получение ЛМО под определённую позицию компания получает один раз, это действительно несколько месяцев. Сил это занимает ровно настолько, на сколько их необходимо, чтобы заполнить формы и отправить куда надо. Всё. Потом только ждать.

Получив это разрешение на получение ЛМО, уже непосредственно ЛМО для конкретного человека делается 1-3 недели, тут как повезёт. Мне тут ЛМО делали ровно одну неделю. Что тут сложного и каких это требует усилия - не ведаю, только время, но время же течёт само собой.

 

Ну так далеко не у всех есть открытые LMO. Мне сейчас начинают делать LMO, и я скажу, что для тех, кто его никогда не оформлял - это не такая тривиальная задача как кажется. Ведь любая неточность просто отодвигает сроки получения. Нужно консультироваться с лойерами, а это деньги и время. Я не говорю, что оформление ЛМИ невыполнимая задача, я говорю, что на это требуется время, знания. И не каждый согласится этим заниматься в силу этого геморроя.

 

 

Зарплата по ЛМО платится не средняя по специальности для данной местности, а минимальная для данной позиции для временного иностранного рабочего, установленная гос-вом. Это далеко не минимальная зарплата, но никак не средняя, и в итоге она заметно ниже, чем хотят на той же позицией канадцы.

 

The wage rate for all skill levels (0, A, B, C, D) must be consistent with the wages being paid to Canadians working in the same occupation and geographical area. The same applies for the wage range identified in the advertisement which must also include reference to benefits packages being offered. The wage range must always include the prevailing wage for the position. For purposes of the Temporary Foreign Worker Program, the prevailing wage is identified as the average hourly wage for the requested occupation in the specified geographical area.

 

<noindex>http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceskills...ssessment.shtml</noindex>

 

Я понимаю, что можно поставить минималку, но тут можно и отказ в LMO получить. О том, что раньше получить LMO для фирмы в канаде было гораздо проще, я слашал от людей, для которых поиск и найм форейн воркеров для канадских айти компаний - бизнес. А у них уже многие процессы налажены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фирма определяет минималку по ЛМО, а гос-во.

 

+ при мне компания открывала ЛМО - никто с лоярами бесед не вёл -

заполнили формы и отправили куда надо - мене чем через 3 месяца ЛМО было открыто.

 

что тут сложного, заполнить формы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...