Перейти к содержанию



Lilia1970

Согласие на вывоз ребенка после получения виз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!

При подаче доков на FSW требовалось согласие от отца (при разводе родителей) на иммиграцию ребенка. Оно осталось в пакете документов посольства. Теперь визы вклеены и для прохождения таможни при лендинге нужно опять брать это согласие ? Имеет ли оно срок годности как при туристических поездках? Кто имеет опыт ,откликнитесь, пожалуйста.

Lilia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не только при лендинге спросят, но и при вылете таможенники спросят.

Для Канады подойдет такая вот форма.

Я на всяк случай два разрешения сделал.

consent-letter_lettre-consentement-eng.doc

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал на Английском, так как для посольства Канады.Нотариус тоже спрашивал до какого числа? я ответил,что еще визы нет в процессе. поставил без числа.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При въезде в Канаду могут спросить, где-то на офиц сайте это было, оно должно быть на англ языке. Про срок годности ничего написано не было, но лучше бы взять свежее. Московское посольство запрашивает разрешение по форме посольства, елси прошло больше 1 года с момента старого разрешения. Но почему-то не увсех просят обновить. Перевод конечно же надо заверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт (средний сын), аналогично - осталось в визовом офисе:

На границах (Узбекистан, Россия и наконец Канада) ничего не спросили. Ни на выезде, ни на въезде, нигде.

Но спросили в северойоркском районо при направлении в школу - "а где разрешение матери на проживание с Вами?", я сказал, "в визовом офисе, поэтому и иммигрантская виза в паспорте". Вопрос после минуты совещания с начальником отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мой канадско-российский опыт. За три года ни разу не спросили ни на одной границе разрешение от отца. Летаем с российскими паспортами и ПР картами. Иногда на российской границе при вылете спрашивают оригинал свидетельства о рождении, чтобы проверить нет ли со стороны отца запрета на вывоз ребёнка из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы перенесите мои вопросы, с темы"Дорогущие билеты" в эту тему.

Спасибо.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок летит с одним из родителей то все понятно.

У нас возможно ребенок 16 лет будет летать из Канады в Москву один. Какие документы при этом будут нужны? Для Канады, и для России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 лет можно путешествовать самостоятельно, если не ошибаюсь..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 лет можно путешествовать самостоятельно, если не ошибаюсь..

 

А как быть 11-летнему ребёнку в случае самостоятельных перелётов на лето в РФ и обратно? Какие документы нужно оформить и как? Спасибо.

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте этот вопрос конкретной авиакомпании, чьим рейсом планируете отправить. У них услуга должна быть, что-то типа "сопровождение ребенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 16 лет можно путешествовать самостоятельно, если не ошибаюсь..

 

А как быть 11-летнему ребёнку в случае самостоятельных перелётов на лето в РФ и обратно? Какие документы нужно оформить и как? Спасибо.

 

сюда <noindex>http://transaero.ru/ru/info-and-services/b...ing/uncomponied</noindex>

А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А требуется ли разрешение на ребенка, если главный апликант летит и лэндится первым, а через месяц половинка с детем?

NOC 1111

19.03.2010 - документы получены Сиднеем

21.08.2013 - лендинг в Торонто

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что если вы летите Трансаэро, то у вас потребуют предъявить банковскую карту, которой вы расплачивались за билет.

 

В целях обеспечения безопасности платежа владелец карты, которой производится оплата, должен быть одним из забронированных путешествующих. Во время оформления перевозки Вас попросят предъявить Вашу карту и документ, удостоверяющий личность.

 

Для прохождения регистрации в аэропорте, пожалуйста, имейте при себе следующие документы: паспорт, документ, удостоверяющий возраст ребенка (если Вы путешествуете с детьми), банковскую карту, по которой произведена оплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что если вы летите Трансаэро, то у вас потребуют предъявить банковскую карту, которой вы расплачивались за билет.

 

спасибо за инфо, Амбре.

 

Как же поступить, если планировали купить билет, а потом просто позакрывать все счета в РФ и соответственно и карты?? Помню, вроде банк карту забирает, если отказываешься от нее, и режет ее пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего банк не забирает, даже если вы сами ему предложите это сделать. Для авиакомпании, думаю, неважно, действует ваша карта на момент перевозки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не надо было отдавать. Банк же наверняка не требовал вернуть карту. По кр мере у меня ни разу за все годы ни один банк не требовал вернуть карту. Один раз я сама предложила свою старую карту, когда новую получала, банк сказал - зачем она нам, оставьте себе на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а я правильно понимаю, что расплачиваться в инете можно любой картой, не важно - долларовой или рублевой? Все равно будет конвертация (если нужно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кр мере у меня ни разу за все годы ни один банк не требовал вернуть карту.

 

У меня Сбербанк требовал вернуть Мастеркард после истечения срока действия в Москве. Как они сейчас делают не скажу, потому что через них только коммуналку сейчас оплачиваю, что нельзя оплатить онлайн.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...