Перейти к содержанию



somich

Какая компания быстро доставит документы?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Прошу прощения, что создал эту тему.Поисковик ничего конкретного мне не выдал.

Ближе к делу.Надо срочно отправить с Канады на Украину два листа формата А-4.Какую компанию по пересылке выбрать? Надо быстро доставить.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Прошу прощения, что создал эту тему.Поисковик ничего конкретного мне не выдал.

Ближе к делу.Надо срочно отправить с Канады на Украину два листа формата А-4.Какую компанию по пересылке выбрать? Надо быстро доставить.

 

 

Мне муж отправлял документы через Fedex. Через три дня они уже были в Украине.

Советую вам отправить компанией FEDEX. <noindex>http://www.fedex.com/ca_english/</noindex>

 

Family class visa

 

Киев

16.08.2012 Medicals

13.11.2012 Missisauga

23.11.2012 Sponsor approved

12.12.2012 file in Kiev

21.02.2013 sent add documents

26.02.2013 In Process

18.03.2013 POVL

04.05.2013 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Изменено пользователем J.D.
Оверквотинг
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле всего у меня получилось через TNT. Доставили за 3 дня из Торонто в Киев.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле всего у меня получилось через TNT. Доставили за 3 дня из Торонто в Киев.

Да все это хорошо, если живешь в большом городе.

Отправил сегодня UPS 190$ с таксами, за конверт 9 грам. Я в шоке. :blink:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!

 

У меня ушло 82 доллара, кажется.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!

 

У меня ушло 82 доллара, кажется.

Ага, мне КанадаПост priority посчитала около восьмидесяти. ВС чуть дальше чем Онтарио :ico_qip_bn:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNT (Киев -> околоторонто) - 535 грн (~ $67 по тогдашнему курсу). Переводы дипломов. Отправил в пятницу, получили в понедельник.

DHL (Киев -> Торонто) - 500 грн. Копия IELTS. Сроки не помню. Думаю, что цена такая из-за договорённостей меджу DHL и British Councel. Regular Price ~ $100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Торонто ближе, вот и дешевле, а вот с пригорода Ванкувера дороже, потому как пару тыщенок км накинуть надо :lol:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее чем через DHL ничего не будет.

Часто люди не задумываются когда дают советы, даже основаные на личном опыте. Раз отправили и можно советовать :)

В ДХЛ есть свои самолеты и потому они могут гарантировать стандартное время доставки.

Другие же нет. Сегодня им повезло и они доставили за 3 дня, а завтра может не повезти - доставят за неделю...

Происходит буквально следующее - тот же тнт (теперь проданый ups) арендует место в самолете. место есть - летит, нет - ждет лучших времен :)

 

Я несколько дней назад отправлял посылку с Украины в США - за 3 дня долетело, это с учетом оформления в таможне.

 

P.S. Стоимость от места отправки не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее чем через DHL ничего не будет.

Часто люди не задумываются когда дают советы, даже основаные на личном опыте. Раз отправили и можно советовать :)

В ДХЛ есть свои самолеты и потому они могут гарантировать стандартное время доставки.

Oh, really?

Прям вот так категорично?

Что скажете о FedEx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее чем через DHL ничего не будет.

Oh, really?

Поддержу. Звучит, как чёрный пиар :)

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако!

 

У меня ушло 82 доллара, кажется.

Ага, мне КанадаПост priority посчитала около восьмидесяти. ВС чуть дальше чем Онтарио :ico_qip_bn:

 

 

Вот-Вот....я отправила через приорити...98 дол....и идет примерно 1,5 недели....живу в маленьком городке в ВС...вот и не стала искать офисы DHL или Fedex.....

Киев

27.09.12-медицина

15.10.12-Миссиссауга

22.11.12-спонсорство одобрено

11.12.12-док. в Киеве

19.12.12-одноразовая TRV

25.02.13-in process

21.05.13-ПОВЛ)

 

<noindex>статистика</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее чем через DHL ничего не будет.

Часто люди не задумываются когда дают советы, даже основаные на личном опыте. Раз отправили и можно советовать :)

В ДХЛ есть свои самолеты и потому они могут гарантировать стандартное время доставки.

Сейчас я расскажу про свой опыт с DHL.

Мне муж как-то решил сюрприз сделать и выслал посылку с подарками через DHL. Мне позвонили из офиса в Одессе, сообщили о посылке и попросили подъехать к ним, а находились они на территории аэропорта. Заметьте, не в самом здании аэропорта, а на территории, т.е. как я этот офис искала - отдельная история. Скажу только что дело было зимой, и перед этим в Одессе прошел дождь (обычное явление в Одессе зимой), а потом ударил мороз и выпало прилично снега - явление для Одессы редкое, а снег больше 5см - стихийное бедствие (транспорт почти не ходит, а такси и частники берут тройной тариф).

Когда я все-таки добралась и нашла тот офис, надеясь уладить все формальности и получить свой сюрприз, то оказалось, что посылку надо растаможить (оформить таможенную декларацию), но я ее получу потом - курьером. Так как посылку мне не дали, то декларацию составляли по тому описанию, которое указал мой муж при отправке (по одному слову на каждый предмет). Пошлина зависит и от материала, и от страны-производителя, а так как я понятия не имела, что в посылке, то пошлины считали по максимальному тарифу, и в итоге насчитали около 65 дол. (содержимое, наверное, столько стоило). Я уже не стала выяснять законность и правильность декларации, т.к. я хотела побытрее получить свою посылку.

Но по прошествии недели я посылку так и не получила, а когда я позвонила выяснить почему, то ответ был такой: грипп, почти все курьеры на больничном.

Посылку я получила недели через две. С тех пор пользуюсь услугами Федекса, у них тоже есть свои самолеты.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про DHL могу тоже рассказать. Нам пересылали запчасти для судна в Мариуполе как-то раз на фирму. Мы оформляли этот геморрой в DHL и в таможне три битых дня, чтобы получить посылку. Я был в шоке.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ,класные истории.

А у меня только одна - работаю на ДХЛ больше семи лет и такая неудача - ниразу документы не пропали. Ни те, что в Украину, ни те что с Украины.

Про посылки - сначала действует таможенный закон Украины... некоторые посылки просто так не получить... даже если очень хочется, все равно нельзя. Тот кто вам отдаст такой груз - заплатит 17000 грн. Вы бы рискнули?

Можно сколько угодно быть в шоке... но это ЗАКОН Украины а не перевозчика. Ну нельзя отдать посилку под таможеным контролем, а посылку,сответственно, растамаживает получатель. Если ему это не получается, таможня запрашивает документы, платежи... ну при чем тут перевозчик?

А еще есть термины доставки - клиент целую неделю, по несколько раз в день звонит - где мои документы, почему до сих пор нет... а потом приходит этот документ и оказывается что его выслали значительно позже нежели сказали получателю.

Но вы догадалися, все равно виновен перевозчик. таких историй у меня не на один форум.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - так устроено в ДХЛ что бонус получит только тот, у кого оплатили и отправили.

Соответственно, вы у меня ничего отправлять не будете, и я от этого никакой выгоды не получаю. Я просто советую что знаю. Без каких либо задних мыслей. Хотите Федекс - ваше дело, это главный перевозчик в США и Канаде... и все.

Вообще, вы знаете сколько таких фирм есть? - Море. Так вот, ДХЛ занимает более 52% ринка даных услуг, все отальное разделено между другими.(Если вас интересует Федекс, то у него 7,3%)

Тепер о допустимом браке, он есть везде, или думаете что я не прав. В ДХЛ он составляет 0,004 % Кажется много, тогда вот для примера - производитель бытовой техники закладывают 2% ( к примеру - "Интел" вообще считает что уровень брака на свою продукцию на уровне 40% - допустимо).

Что то на рекламу стало похоже :) на самом деле это я за себя оправдываюсь. я посоветовал что знаю на своем опыте, а он побогаче нежели - ... я один раз отправил, теперь я експерт...что частенько можно встретить на форуме.

И еще, ну все же знают :) что если плохо обслужить то напишут плохой отзыв, если хорошо - вряд ли. Вот и получается - все отзывы плохие.

 

Так что может не будем заниматся бичеванием за то что кто то что то посоветовал не так, как кому то хотелось. Я написал что знаю, основываясь на многолетнем опыте, кто то - основывается на разовом примере. Мы посоветовали, автор сам будет решать.

Ведь так устроено на форумах - советуем... или обсуждаем советы?

 

Позвольте еще раз коротко, почему я так посоветовал - У ДХЛ есть так званые хабы, и самолет каждый день летит между ними по расписанию. Соответственно можно прогнозировать термины доставки, а они озвучиваются вам при отправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого упоминания ДХЛ так и подумал, что там работаешь :) Про процент брака, особенно в 40% у Интела, мягко говоря, не соответствует действительности.

На счет разтаможки: да, конечно, курьер не может отдать посылку без таможни, но в том-то все и дело, что у разных курьеров, их таможенные брокеры, имеют разные подходы и оперативность решения возникающих проблем. И как правило, у "маленьких" компаний, решают вопросы намного быстрее и лучше, чему у "больших". Этим они и привлекают клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ,класные истории.

Про посылки - сначала действует таможенный закон Украины... некоторые посылки просто так не получить... даже если очень хочется, все равно нельзя. Тот кто вам отдаст такой груз - заплатит 17000 грн. Вы бы рискнули?

 

Мист решил эту проблему очень просто. Поскольку он работает в основном с частными клиентами, то и рекомендует в описях указывать все товары б\у. Соответственно, удалять все ценники. Получатель ничего не растамаживает, сразу приносят домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Отправляю с работы TNT из Торонто в РФ и Украину получается $50 в любое место документы минимальным весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, видимо, у меня из-за пластиковых карт, которые отправлял, вес больше, вот и насчитали.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, хочу рассказать о UPS. Приколы еще начались здесь в Канаде в Shipment Detail : они неправильно написали адрес и город доставки.В место Kiev написали Keiv.Хотя индус (работник) меня переспросил, а потом сам прочитал в слух адрес полностью.Ну все думаю кранты.

До Европы долетело за сутки,В пятницу вечером остановилось в Кёльне и стояло там до понедельника.В понедельник утром было отправлено в Украину.

Жена набрала офис конторы, ей отмороженная девушка, не понимая чего звонят ей (других телефонов не было ), пере направила в отдел доставки. В отделе доставке сказали, что оно сегодня будет.НО!!!! курьер вам не доставит его сегодня, а доставит вам завтра в лучшем случаи после обеда. На вопрос мне срочно надо.Был ответ Всем срочно надо, а сейчас у нас зима и дороги плохие, так что ждите завтра или забирайте сами.Такое ощущение если зима то работать не надо Компания жесть и за все это я заплатил 190 у.е.

Короче говоря в итоге в два часа дня ей позвонили, что письмо пришло. жена как говориться"Ноги в руки" погнала в Аэропорт Жуляни там находиться склад.

Так что вот такие у нас работнички в Украине дорогие.

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим попунктно:

Kiev <-> Keiv на это не смотрят, главнего всего страна и почтовый индекс (без которого часто вообще не принимают к отправке).

До Европы из Штатов и Канады, как правило, рейсов валом, поэтому за сутки долетает.

Из Европы в страны СНГ компания, как правило, не имеет ежедневного рейса, с кем-то заключен договор, который, как правило, не ежедневный.

По прилету, никто сразу груз отдать не может, потому что надо растаможить. Таможня работает с понедельника по пятницу, как и сами курьерские компании. Развоз делают с утра до вечера. Стараются после обеда уже ничего не развозит.

Вот и получает, отправили в четверг утром, в пятницу вечером прибыло в Кёльн, в понедельник рейс в Киев, на растаможку во вторник, с растаможки вышло после обеда, курьеру на доставку отдали в среду.

Многим, почему-то кажется, что самолеты, во все, без исключения, направления, летают часто и беспрерывно, таможня работает без выходных и круглосуточно, а курьеры развозят сразу же по поступления пакета :)

На самом деле, как видите, суперскоростная доставка оказывается выходит в неделю - четверг->следущая среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все это прекрасно понимаю, просто отношение Украинских работников добивает.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При упоминании DHL я скоро буду вздрагивать и покрываться мокрым потом. Имею две попытки получить в Канаду документы из СНГ, и оба раза ужасный сервис. До Ванкувера вроде долетает быстро, а "последняя миля" - это еще три-четыре дня, пяь-шесть телефонных звонков с недружественной службой поддержки, приходиться пилить в Ричмонд за пакетом, потом "оказывается, что он у водителя и он уже сегодня в Ричмонд не приедет", потом пять звонков водителю на мобильный, обещания доставить через полчаса, потом еще три часа нервов.

Так я получал медформы, за сутки до назначенного осмотра у врача.

 

Вот прямо сейчас третий день получаю справку с банка. Водитель сказал что два раза приезжал, но никаких следов не оставил. А дома в это время сидел человек и ждал. Наверно стучался к соседям??? Придется опять завтра пилить в Ричмонд.

 

Все, завязал с ними....

 

 

 

 

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...