Перейти к содержанию



Pugovka5

Виза РФ для гражданина UK

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Знаю, что сайт, в большинстве своем, для украинских пользователей, а я являюсь россиянкой, но у нас примерно одинаковые условия.

Лучше этого сайта для информации я не нашла, поэтому пишу сюда. Подобного топика не нашла.

 

В двух словах о моей ситуации. Летом 2012 ездила по тур. визе к молодому человеку (поездка в первый раз была исключительно туристической, во время нее я и познакомилась с ним). Во второй раз уже на пограничном контроле сообщала, что еду к другу.

Сейчас он хочет приехать в Россию и познакомиться с родителями. Планируем через полгода оформлять визу невесты, если все будет ок.

Он немного запутался в требованиях по получению визы и я, если честно, тоже. Он говорит, что подавать на визу надо за 45 дней до даты начала поездки, а я вычитала, что она делается чуть ли не за день…

Насколько я понимаю, принимающая сторона должна сделать приглашение, к-е делается в течение дня (это если делать тур.визу). А если это будет частный визит, то каким образом оформлять приглашение? Мне написать от руки?

Думаю, будет лучше сразу обозначить, что у него не туристические цели, а цель – знакомство с родителями.

 

В общем, подскажите, пожалуйста, каким образом это все оформляется?

Спасибо!

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тип визы зависит от того, что Вы хотите получить в конечном итоге. В гости, либо регистрация брака в Британии, либо регистрация Брака в РФ и выезд как жена гражданина Британии. Несовпадение целей с декларируемыми намерениями - ведет к отказу в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Знаю, что сайт, в большинстве своем, для украинских пользователей, а я являюсь россиянкой, но у нас примерно одинаковые условия.

Лучше этого сайта для информации я не нашла, поэтому пишу сюда. Подобного топика не нашла.

 

В двух словах о моей ситуации. Летом 2012 ездила по тур. визе к молодому человеку (поездка в первый раз была исключительно туристической, во время нее я и познакомилась с ним). Во второй раз уже на пограничном контроле сообщала, что еду к другу.

Сейчас он хочет приехать в Россию и познакомиться с родителями. Планируем через полгода оформлять визу невесты, если все будет ок.

Он немного запутался в требованиях по получению визы и я, если честно, тоже. Он говорит, что подавать на визу надо за 45 дней до даты начала поездки, а я вычитала, что она делается чуть ли не за день…

Насколько я понимаю, принимающая сторона должна сделать приглашение, к-е делается в течение дня (это если делать тур.визу). А если это будет частный визит, то каким образом оформлять приглашение? Мне написать от руки?

Думаю, будет лучше сразу обозначить, что у него не туристические цели, а цель – знакомство с родителями.

 

В общем, подскажите, пожалуйста, каким образом это все оформляется?

Спасибо!

 

Я точно уже не помню, так как давно это оформляли, но вроде как нужно приглашние брать в ЖЕКе или что-то вроде этого. Или можно через офис "Интурист" в России, если у Вас есть он, они вроде как есть везде. Там же ставят регистрацию иностранцам.

Проще всего забронировать гостиницу и получить туристическую визу через агенство, делается за 1 день.

 

 

 

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я точно уже не помню, так как давно это оформляли, но вроде как нужно приглашние брать в ЖЕКе или что-то вроде этого. Или можно через офис "Интурист" в России, если у Вас есть он, они вроде как есть везде. Там же ставят регистрацию иностранцам.

Проще всего забронировать гостиницу и получить туристическую визу через агенство, делается за 1 день.

Могут быть проблемы, т.к. еже декларировали что есть в Британии друг. Поэтому по турвизе могут отказать на основании того, что будут считать наличия у подающего ИНЫХ намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть проблемы, т.к. еже декларировали что есть в Британии друг. Поэтому по турвизе могут отказать на основании того, что будут считать наличия у подающего ИНЫХ намерений.

 

Так вроде как вопрос был про визу в РФ британцу. Вряд ли в визе в Россию откажут из-за иных намерений.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так вроде как вопрос был про визу в РФ британцу. Вряд ли в визе в Россию откажут из-за иных намерений.

Это я понимаю. Но я понял, что вопрос о въезде девушки в дальнейшем в Британию. Если в РФ, то тему нужно перенести в соответствующий раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ru.vfsglobal.co.uk/Private.html</noindex>

 

Приглашение в ОВИРе получать.

 

В визе в Россию врят ли ( врятли? врядли? ) откажут, даже если и указать цель визита другую. А ХО должно быть пофиг каким путем он в Рашу попал.

Есть еще Russian Tourist Board, они и приглашение делают, если им ручку позолотить. Муж три или даже 4 раза через них тур.визу получал. А жил со мной. Т.к прилетал четверг -воскресенье, то и регистрацию не делали. А сейчас она вообще 7 дней.

 

Фрегатушка, повнимательней! :)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклик!

Да, в один из приездов в ЮК я сообщала, что еду к другу.

И для будущей истории, в копилку, так сказать, наших отношений, я хочу, чтобы он приехал не просто как турист, а по приватному приглашению.

Цели оформить брак нет - просто приезд в гости, знакомство с родителями, прогулки по городу и тд

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
]]>http://ru.vfsglobal.co.uk/Private.html]]>

 

Приглашение в ОВИРе получать.

 

В визе в Россию врят ли ( врятли? врядли? ) откажут, даже если и указать цель визита другую. А ХО должно быть пофиг каким путем он в Рашу попал.

Есть еще Russian Tourist Board, они и приглашение делают, если им ручку позолотить. Муж три или даже 4 раза через них тур.визу получал. А жил со мной. Т.к прилетал четверг -воскресенье, то и регистрацию не делали. А сейчас она вообще 7 дней.

 

Фрегатушка, повнимательней! :)

Тогда сорри. То что не откажут в визе на посещение РФ - уверен. Нет оснований. Можно оформлять гостевую визу. Но этот вопрос не входит в раздел форума "Великобритания". Потому чтобы не ошибаться, переношу в раздел "Россия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала мужу через фирму в Лондоне.

 

С его стороны был паспорт и фотка и 120 фунтов, компания сделала все остальное. Можно самим корячиться, мне было так проще.

 

Я наверное несмогу тут название фирмы сказать, так как реклама наверное будет, могу в личку ссылку кинуть. Все было быстро по маил. Приехать только отдать все и потом забрать или можно доставку оформить. В общем все проще простого. Не то что нам в ЮК :-)

 

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно за 2 месяца до приезда идете в ваш отдел УФМС по прописке и говорите что хотите сделать приглашение иностранцу! Стоило это 500 рублей ( 4 года назад), еще месяц они его оформляют, ну в целом где то так и получается 45 дней минимум)).

Так что проще всего делать с помощью туристического приглашение. Кстати с этим я могу помочь ( вопросы в личку)стоит оно гроши и делается здесь в Англии за 2 дня. C ним и страховкой ( оформляется в любом страховом агентстве) ваш мол.чел идет в Российское консульство и делает визу за 2 недели. Консульский сбор вроде 35 фунтов. И поверьте, на вашу дальнейшую историю, категория его российской визы ни как не повлияет.

 

"Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...