Перейти к содержанию



fregat222

Граница Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Расскажите кратко как после получения венгерского паспорта мы будем пересекать границы?

Всё по венгерскому паспорту?

А как тогда я смогу выехать первый раз, если по идее я должен изначально заехать как-то в страну или это не фиксируется?

Что вообще фиксируется? В паспорте делаются какие-то отметки? Как они узнают сколько я пробыл в Украине как венгр?

 

А если выезжать по украинскому паспорту, то тогда всегда нужна виза, да и будет она на короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите кратко как после получения венгерского паспорта мы будем пересекать границы?

Всё по венгерскому паспорту?

А как тогда я смогу выехать первый раз, если по идее я должен изначально заехать как-то в страну или это не фиксируется?

Что вообще фиксируется? В паспорте делаются какие-то отметки? Как они узнают сколько я пробыл в Украине как венгр?

 

А если выезжать по украинскому паспорту, то тогда всегда нужна виза, да и будет она на короткий срок.

Чуть ниже большая тема по этому вопросу, называется 'движение домой'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип визы C?

1. Можно попробовать на другом переходе проехать (часто это зависит от человека на контроле). Лучше еще с местным водителем из Мукачево или Берегово.

2. Забронируйте отель в Венгрии и распечатку предоставьте на границе, тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип визы C?

1. Можно попробовать на другом переходе проехать (часто это зависит от человека на контроле). Лучше еще с местным водителем из Мукачево или Берегово.

2. Забронируйте отель в Венгрии и распечатку предоставьте на границе, тоже помогает.

 

Да - виза С.

Ехал человек с местным водителем из Мукачево, после этого сразу на другой переход поехал уже на своем автомобиле - всеравно не пустили!!!

На счет турпоездки сказали что всеравно бы не пустили...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - виза С.

Ехал человек с местным водителем из Мукачево, после этого сразу на другой переход поехал уже на своем автомобиле - всеравно не пустили!!!

На счет турпоездки сказали что всеравно бы не пустили...

 

да. с визой C в последнее время слышал, что не пускали. Хотя с рабочей польской D без проблем.

Остается: крюк через Словакию, но лучше в словацком форуме это уточнить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

......

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

Мало инфо.

А что он рассказывал, когда спрашивали, куда и зачем он едет?

Если напечатать броней\билетов, типа 2 дня в Будапеште, потом в Краков на 3 дня, потом в Варшаву на 3 дня, потом на поезде в Берлин, оттуда, через пару дней, на самолёте назад, домой. Типа, Венгрия тока транзитом, основное время поездки - Польша.

Тогда должно прокатить.

Никто брони на месте пробивать не будет, можно (и нужно) делать левые, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

......

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

Мало инфо.

А что он рассказывал, когда спрашивали, куда и зачем он едет?

Если напечатать броней\билетов, типа 2 дня в Будапеште, потом в Краков на 3 дня, потом в Варшаву на 3 дня, потом на поезде в Берлин, оттуда, через пару дней, на самолёте назад, домой. Типа, Венгрия тока транзитом, основное время поездки - Польша.

Тогда должно прокатить.

Никто брони на месте пробивать не будет, можно (и нужно) делать левые, IMHO.

 

Он говорил что едет в Венгрию на базар а потом в Польшу по бизнесу...

Есть ли где-то написано что они не имеют права не пропустить человека с шэнген визой (без брони отелей, билетов и т.д.)

Вот есть такая бумага на счёт рабочей польской визы (может кому пригодится...) есть ли что-то такого плана про шэнген визу, желательно на венгерском...

DVisa_20info_property_Daten.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил что едет в Венгрию на базар а потом в Польшу по бизнесу...
Видимо, слов не хватило, хотели чего-нибудь существеннее (я про распечатки, а не взятку, есличо).

Есть ли где-то написано что они не имеют права не пропустить человека с шэнген визой (без брони отелей, билетов и т.д.)
Нет, конечно. Это чистая самодеятельность. Уверен, что по-закону они обязаны пропускать.

Или сами беспредельничают, или устную команду получили на такие действия.

Куда и как жаловаться в такой ситуации, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно получали визы в Венгрию - едем на неделю на НГ.

 

Дали ровно на те дни, на которые просили. Мы просто в шоке !!!

Причём заподозрить нас в том, что мы через Венгрию едем во Францию или ещё куда ,- нельзя. В паспортах есть виза французская, две испанские - причём эти визы выданы на месяц, хотя просили тоже на 10-15 дней !!! И испанские и французская визы - свежие - этого и прошлого годов !!!

В посольстве спрашивали подтверждение об оплате отеля, но зачем мне его оплачивать отсюда, если сам отель этого не просит. оплачу отель в Будапеште.

 

не совсем так какой-то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно получали визы в Венгрию - едем на неделю на НГ.

 

Дали ровно на те дни, на которые просили. Мы просто в шоке !!!

Причём заподозрить нас в том, что мы через Венгрию едем во Францию или ещё куда ,- нельзя. В паспортах есть виза французская, две испанские - причём эти визы выданы на месяц, хотя просили тоже на 10-15 дней !!! И испанские и французская визы - свежие - этого и прошлого годов !!!

В посольстве спрашивали подтверждение об оплате отеля, но зачем мне его оплачивать отсюда, если сам отель этого не просит. оплачу отель в Будапеште.

 

не совсем так какой-то !

Вообще-то, давно известно, что наличие визы не означает Вашего права попасть в страну. Окончательное решение принимает пограничник в момент пересечения Вами границы. И он имеет право не пропустить Вас. Причем не обязан объяснять причины.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно получали визы в Венгрию - едем на неделю на НГ.

 

Дали ровно на те дни, на которые просили. Мы просто в шоке !!!

Причём заподозрить нас в том, что мы через Венгрию едем во Францию или ещё куда ,- нельзя. В паспортах есть виза французская, две испанские - причём эти визы выданы на месяц, хотя просили тоже на 10-15 дней !!! И испанские и французская визы - свежие - этого и прошлого годов !!!

В посольстве спрашивали подтверждение об оплате отеля, но зачем мне его оплачивать отсюда, если сам отель этого не просит. оплачу отель в Будапеште.

 

не совсем так какой-то !

Вообще-то, давно известно, что наличие визы не означает Вашего права попасть в страну. Окончательное решение принимает пограничник в момент пересечения Вами границы. И он имеет право не пропустить Вас. Причем не обязан объяснять причины.

 

ПРИЧЁМ ПОГРАНИЧНИКИ ? ПОСТ БЫЛ НЕ ПРО"непускают в страну" , а про "дали визу ровно на 8 дней" , типа, они не заинтересованы, чтоб люди по-были больше и потратили больше валюты в стране. Туристов надо беречь и лелеять !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

 

К сожалению, такая ситуация очень типична. Я уже на нескольких ветках писал- польская короткая виза(С)-зло. Поэтому нужно иметь хорошие сопутствующие док-ты. Или договориться с местными- они могут помочь

 

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

 

К сожалению, такая ситуация очень типична. Я уже на нескольких ветках писал- польская короткая виза(С)-зло. Поэтому нужно иметь хорошие сопутствующие док-ты. Или договориться с местными- они могут помочь

Да она у него не совсем короткая - на 90 дней на год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

 

К сожалению, такая ситуация очень типична. Я уже на нескольких ветках писал- польская короткая виза(С)-зло. Поэтому нужно иметь хорошие сопутствующие док-ты. Или договориться с местными- они могут помочь

Да она у него не совсем короткая - на 90 дней на год...

Я думаю, мы понимаем о чем речь. И в этом случае(как и в похожих других), все закономерно и в рамках шенгенского кодекса

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

 

пограничники хотят ваучер

 

достаточно распечатка с гостинницы о брони или копия контракта с венгерской компанией.

недавно так и ехал, тоже нехотел по польскому шенгену пускать, показал копию контракта и пустил.

а если нет то забронируйте гостинницу сделайте копию и езжайте без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

 

пограничники хотят ваучер

 

достаточно распечатка с гостинницы о брони или копия контракта с венгерской компанией.

недавно так и ехал, тоже нехотел по польскому шенгену пускать, показал копию контракта и пустил.

а если нет то забронируйте гостинницу сделайте копию и езжайте без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забронируйте гостинницу сделайте копию и езжайте без проблем.
гостиницу в Венгрии или Польше?

Какая легенда была? "Пару дней в Венгрии потусую и потом в Польшу" или "Пару дней в Венгрии и назад"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пустили в Венгрию человека с польской бизнес-шенген визой,

сказали что к ней надо венгерское приглашение :huh:

(виза с польским приглашением, прокатана в Польшу)

но это же не совсем так - как может быть венгерское приглашение к польской визе?!...

что делать?

может есть какая-то информация на венгерском языке чтоб распечатать и дать человеку с собой на следующий раз чтоб такая ситуация не повторилась?

 

пограничники хотят ваучер

 

достаточно распечатка с гостинницы о брони или копия контракта с венгерской компанией.

недавно так и ехал, тоже нехотел по польскому шенгену пускать, показал копию контракта и пустил.

а если нет то забронируйте гостинницу сделайте копию и езжайте без проблем.

Да, верно, пограничная полиция хочет видеть весь комплет документов, необходимых для въезда в Шенген.

Вы не совсем правы по поводу распечаток. Чтобы без сомнений попасть в Шенген, кроме визы человеку нужны ОРИГИНАЛЫ документов, подтверждающих правомерность выданной визы. И все- вы в шенгене.

Любые копии-повод для возврата

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы без сомнений попасть в Шенген, кроме визы человеку нужны ОРИГИНАЛЫ документов, подтверждающих правомерность выданной визы.
Если у меня годовой шенген выдан в июне, то мне чо, майские: справку с места работы (на русском!), из банка (тож на нём, родимом) и старую, на первую поездку, страховку тащить? Может чутка паранойи пересыпали, не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы без сомнений попасть в Шенген, кроме визы человеку нужны ОРИГИНАЛЫ документов, подтверждающих правомерность выданной визы.
Если у меня годовой шенген выдан в июне, то мне чо, майские: справку с места работы (на русском!), из банка (тож на нём, родимом) и старую, на первую поездку, страховку тащить? Может чутка паранойи пересыпали, не?

Я так понимаю, ваш сарказм помогает вам пережить ваши проблемы. Мои ответы не всегда приятны- об этом свидетельствует переписка на форуме.

НО: они объективны и правдивы. Вы их можете просто игнорировать. Главное, чтобы они дошли до тех, кто действительно не хочет, приехав на границу, возвращаться не солоно хлебавши. А таких довольно много, поверьте

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ответы не всегда приятны НО: они объективны и правдивы
Кроме уверенности в собственной правоте, есть что-то осязаемое, что может подтвердить написанное Вами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме уверенности в собственной правоте, есть что-то осязаемое, что может подтвердить написанное Вами?

Эта ветка и есть подверждение моих слов-посмотрите первое сообщение. Плюс мой опыт общения с полицайтами на границе: он немалый, поверьте. Но на истину последней инстанции я также не претендую- каждая ситуация на границе иная. хотя определенная система есть. И я постоянно имею с ней дело.

На днях была ситуация на границе , которая и для меня стала загадкой. Но она не подходит в эту ветку, буду обсуждать ее в другой.

 

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме уверенности в собственной правоте, есть что-то осязаемое, что может подтвердить написанное Вами?
Эта ветка и есть подверждение моих слов-посмотрите первое сообщение
Посмотрел. И не раз. Но всё равно не понимаю, чем бы помогло другу Natarix старая справка из банка и справка с места работы на русском языке. Вот ни за что не поверю, что венгерские пограничники поголовно знают русский. Посмотрят, как минимум, как на дурачка, а как максимум- на ловчилу, который пытается развести количеством ненужных бумажек.
Плюс мой опыт общения с полицайтами на границе: он немалый, поверьте. Но на истину последней инстанции я также не претендую- каждая ситуация на границе иная. хотя определенная система есть.
Бог сним, с опытом, тут опытных - вагон. Пожалуйста, объясните мне свою версию системы, по которой погранец будет смотреть справки на незнакомом языке, подтверждающие выдачу чужой визы?

У меня только 1 версия: он думает, что виза левая. Но это не совсем так визы пробиваются.

Так расскажите свою версию, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с вами дискуссия может быть бесконечна. Но вопросы вы ставите правильные и логичные. Я просто вижу, что ситуация у Natarix довольно стандартная. Человек, которому отказали во въезде, я думаю, водитель буса. От них у всех полицаев границы оскомина. Да, венгры неофициально решили:польские визы для таких людей-повод для возврата. Однако выход есть( и сама полиция на него указывает)-обратиться в венгерский суд. Это уже проблема наших граждан, что мы не идет на этот шаг, а возмущаясь, соглашаемся. Такая ситуация была с приграничными пропусками, где г-н Панов( спасибо ему) решением суда заставил полицию заткнуться и пропускать людей. Поэтому наш спор о документах, не очень правильный.

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...